px
0

Damnation

Damnation
Рейтинг:
5.00  (1)
Выросшая из любительской модификации к многопользовательскому арена-шутеру Unreal Tournament 2004, игра представляет из себя стимпанк-экшен от третьего лица с сюжетной кампанией для одиночного или кооперативного прохождения. Особенностью проекта являются огромные уровни, ориентированные на вертикальный геймплей и акробатику.

Действие Damnation разворачивается в декорациях альтернативной истории США. Во второй половине XIX века в результате последствий кровопролитной гражданской войны к власти приходит оружейный промышленник Прескотт, владеющей армией из паровых роботов и машин. Для свержения диктатуры образовалось движение сопротивления во главе с капитаном Гамильтоном Рурком, протагонистом игры.
Добавлено: Finch
Жанр:action, shooter
Платформы:PC, PS3, Xbox 360
Год выпуска: 2009
Актеры: Марк Оливер, Пол Добсон, Каван Смит, Майкл Донован, Робин Росс, ... [актеры и роли]
Разработчик:Blue Omega Entertainment
Издатель:Codemasters Software Company
Страна:Великобритания, США
Премьера в США:26.05.2009

новостей:0
статей:0
трейлеров:0
рецензий:0
скриншотов:0


Damnation - обложки к игре

Превью обложки #205621 к игре "Damnation" (2009)

Damnation - отзывы к игре

28.09.2022   Finch
Кстати, забавный факт, из-за которого я, собственно, и добавил эту игру в базу сайта (обычно стараюсь добавлять только какую-нибудь годноту) - дизайнером Damnation выступил Джейкоб Минкофф. Этот чувак чуть позднее был дизайнером Uncharted 2, вышедшем в том же году; потом старшим дизайнером Uncharted 3 и The Last of Us; далее свалил делать Call of Duty. У меня в голове не укладывается, что за дизайн Damnation и лучших игр Naughty Dog отвечал один и тот же человек! И вполне вероятно, что в какой-то момент он мог работать одновременно над Damnation и над Uncharted 2, т.к. эти две игры вышли с разницей всего в 5 месяцев. И какой невероятный контраст! Первая из них была разгромлена и критиками, и пользователями, а также похоронила студию-разработчика, вторая же стала вехой в игровой индустрии, заслужила высочайшие оценки от всех и стала одной из лучших игр за всю историю. Конечно, понимаю, что дизайн в игре является лишь ОДНОЙ ИЗ важных составляющих, но всё равно забавная ситуация.
28.09.2022   Finch
Эта игра - отборный треш. И я её зачем-то на релизе в 2009 прошёл от и до. Видимо, зацепили действительно большие уровни с акробатикой и возможностью несколькими способами добраться до цели. И, наверное, ещё стилистика привлекла - не каждый день увидишь стимпанк с ковбойскими шляпами и гигантскими трёхколёсными мотоциклами, формой и размерами отдалённо напоминающими автомобиль Капитана Немо из "Лиги выдающихся джентльменов". В остальном Damnation очень слабая. Это один из тех кривых клонов популярной тогда серии Gears of War на том же самом движке, только с паркуром, вертикальным геймплеем, кривой стрельбой, хреновыми пушками, убогим ИИ у противников, слабым визуалом, скучным сюжетом, фиговыми роликами и… да в игре много всего плохого было. Лишь 5 баллов от силы могу дать, да и то только потому, что прошёл её до конца. Ведь если б там совсем невыносимо было, легко бы забросил. Хотя в те года я, бывало, проходил всякую бяку из любопытства. Ну, просто, видимо, делать было нечего:D




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама