Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к игре "Diablo IV" (2023)
Если вы играли в игру "Diablo IV" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25
- 2
- 1
Finch (Критик), постов: 4572
1 сентября 2024, 11:57
| |
![]() ![]() 4 ![]() |
BADENBADEN писал(а) 1 сентября 2024, 11:13 Эх, так погамать на пк хочется, но все эти заморочки... Ага, я поначалу так обрадовался, что игру добавили в подписку Game Pass на ПК. Типа, прикольно, покупать не надо. Но потом столкнулся с проблемой аккаунта. У меня уже был свой, давно заводил ради Destiny 2, но он российский. Для перевода его в другую страну надо пройти через уйму заморочек с техподдержкой Battlenet. Для создания нового - аналогично. Плюс супруге то же самое надо было делать, чтоб вдвоём играть. И простого использования VPN недостаточно. Короче, пару дней посношал себе мозг, потом плюнул и купил игру на PS5. Сейчас кайфую и не парюсь:) |
BADENBADEN (Критик), постов: 7288
1 сентября 2024, 11:13
| |
![]() 14 ![]() |
Finch писал(а) 1 сентября 2024, 9:41 В игру жёстко вплетено подключение к сети. Там, по сути, почти всё завязано на нём, в том числе разные ивенты. Т.е. ... Эх, так погамать на пк хочется, но все эти заморочки... |
Finch (Критик), постов: 4572
1 сентября 2024, 9:41
| |
![]() 4 ![]() |
В игру жёстко вплетено подключение к сети. Там, по сути, почти всё завязано на нём, в том числе разные ивенты. Т.е. это не просто требование, а одна из составляющих игры. Я как-то скачивал в фоне что-то увесистое, и канал был забит. Так вот у нас игра лагать начала, пока я скорость скачивания не ограничил и не выдал приоритет сети для PS5.
Мы с женой проходим игру на консоли, потому что на ПК очередные палки в колёса. Если кто-то захочет играть в D4 именно на компике, то будьте готовы к жёсткой запаре с созданием аккаунта в Battlenet. Игра не поддерживает российские акки, а зарубежные сделать не так просто (кто в курсе, тот знает). Самый прикол, что такое ограничение только для ПК. На консолях тоже нужно создавать аккаунт в Battlenet, но никаких трудностей с этим вообще не возникает. Причём при создании на PS5 тебе даже по умолчанию предлагается выбрать регион РФ, ахах. Короче, очередные проблемы с ПК-платформой, ничего нового. В данном случае - консоли наше всё. |
Finch (Критик), постов: 4572
1 сентября 2024, 9:19
| |
![]() 4 ![]() |
Finch писал(а) 1 сентября 2024, 9:17 Единственное из глобального, в чём D4 проигрывает D3, это интересные персонажи. В третьей части были запоминающиеся ... У Шена Скупца, кстати, тоже в определённый момент можно было добиться квеста, в котором игрок наконец узнавал, является ли богом этот таинственный торговец. Короче, персонажи в D3, на удивление, были очень интересными, особенно учитывая подобный жанр игр, где сюжетная часть, мягко говоря, как бы далеко не на первом месте. В D4 пока ничего подобного нет, персонажи максимально фоновые (за редким исключением). |
Finch (Критик), постов: 4572
1 сентября 2024, 9:17
| |
![]() 4 ![]() |
Единственное из глобального, в чём D4 проигрывает D3, это интересные персонажи. В третьей части были запоминающиеся спутники и торговцы, которые тусовались в лагере героя (да, кстати, в четвёрке и лагеря тоже не стало), с которыми можно было болтать, причём диалогов действительно много, очень часто интересных. Например, был шикарный торговец драгоценными камнями Шен Скупец, который сразу подкупал своей таинственностью и рассказами о богах, после которых создавалось впечатление, что Шен и сам бог, но на любой прямой вопрос об этом он всегда увиливал и отвечал максимально уклончиво. Да и сам по себе он был очень забавным, с прекрасным голосом озвучки в нашем дубляже. Или взять спутников героя, каждый был со своим бэкграундом и историей. Если постоянно с ними общаться, особенно после ключевых битв с боссами, то постепенно каждый из них предлагал тебе отдельный личный квест, сюжетно связанный с их прошлым. |
Finch (Критик), постов: 4572
1 сентября 2024, 9:11
| |
![]() 4 ![]() |
Контента в Diablo 4 навалили, конечно, пипец. Тут всего в разы больше, чем в третьей части. И я даже не беру в расчёт всякие рандомные события-ивенты и постоянно генерируемые по новой подземелья. Мы с женой только на одних сюжетных сайд-квестах просто кучу времени потратили. Наиграли уже 25 часов и только лишь вчера первый акт прошли. А в игре четыре акта, ахах:)
В целом впечатления от игры замечательные. Многое было улучшено в сравнении с трёшкой. Введение автолевелинга вообще не парит. По сути, он почти никак на геймплей не повлиял. Точно так же бегаешь, уничтожаешь всё живое, лутаешься, прокачиваешься и по новой. Короче, есть Diablo 4, и есть все остальные дьяблоиды. Батя, не иначе. |
Finch (Критик), постов: 4572
28 марта 2024, 11:36
| |
![]() 4 ![]() |
Ниже в комментариях ошибся на месяц, игра не с 28 февраля, а с 28 марта стала доступна по подписке Game Pass. Т.е. прямо сейчас её уже можно скачать и играть:) |
Finch (Критик), постов: 4572
16 февраля 2024, 13:07
| |
![]() 4 ![]() |
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:22 Колда основной источник дохода. С ней точно будет сложней. Старые версии конечно добавят. Но вот выход новы частей ... Да, я тоже так думаю. |
Finch (Критик), постов: 4572
16 февраля 2024, 13:06
| |
![]() 4 ![]() |
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:21 Просто последний раз говорили что онлайн не особо радовал в дьябло и сезонные пропуска. Вот и говорю плохо с продажами ... "На Дьябло ведь можно деньги зарабатывать" - Мне кажется, у них основные бабки даже не с продаж самой игры текут, а с внутриигровых покупок, косметики и т.д. Потому что ещё прошлым летом издатель объявлял, что за первые 5 дней игра заработала $666 млн., причём без конкретных цифр проданных копий. Но вообще, не думаю, что у Дьябло какие-то проблемы с непосредственными продажами самих игр. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36651
16 февраля 2024, 9:22
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 9:16 В смысле?:)) Я же написал, почему:)
"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный ... Колда основной источник дохода. С ней точно будет сложней. Старые версии конечно добавят. Но вот выход новы частей будут продавать по полной цене |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36651
16 февраля 2024, 9:21
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 9:16 В смысле?:)) Я же написал, почему:)
"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный ... Просто последний раз говорили что онлайн не особо радовал в дьябло и сезонные пропуска. Вот и говорю плохо с продажами что сразу в геймпас? На Дьябло ведь можно деньги зарабатывать. А они её просто в геймпас.
На колде ведь будут явно зарабатывать. Сомневаюсь, что она сразу будет в геймпассе в первые дни. |
Finch (Критик), постов: 4572
16 февраля 2024, 9:16
| |
![]() 4 ![]() |
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:04 Всё так плохо с продажами что ли? В смысле?:)) Я же написал, почему:)
"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный сервис, они туда включают все игры от своих внутренних студий. Как с проектами Bethesda произошло в своё время. Теперь вот потихоньку с играми Activision-Blizzard начались подвижки. Скоро, может, и Колду начнуть подтягивать. Но с Колдой сложнее. Думаю, по ней были какие-то отдельные договорённости при покупке. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36651
16 февраля 2024, 9:04
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 8:49 Что ж, покупка Activision-Blizzard начинает давать первые плоды. С 28 февраля игра станет доступна по подписке Game Pass:) Всё так плохо с продажами что ли? |
Finch (Критик), постов: 4572
16 февраля 2024, 8:49
| |
![]() 4 ![]() |
Что ж, покупка Activision-Blizzard начинает давать первые плоды. С 28 февраля игра станет доступна по подписке Game Pass:) |
Regolas (Критик), постов: 10866
5 июня 2023, 0:43
| |
![]() 9 ![]() |
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:39 В ру-сегменте на текущий момент довольно большой хайп по выходу Diablo 4, обсуждают разные проблемы геймеров с российскими ... Когда сам не играл в тьму разных игрушек, ибо неинтересны, но пробежался почти во всем играм Близзов (когда они следили за качеством).
Диабло 2, Варкрафт 3... эх, шедевры :) |
Finch (Критик), постов: 4572
3 июня 2023, 17:23
| |
![]() 4 ![]() |
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 17:18 По многим видео он действительно похож на Shoot`em up, поэтому и создаётся такое впечатление) Ну ок:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27648