px

Отзывы к игре "Aliens: Fireteam Elite" (2021)

Aliens: Fireteam Elite
Год выхода:2021
Жанр:action, RPG, shooter
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.5

Если вы играли в игру "Aliens: Fireteam Elite" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 31

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
26 ноября 2023, 22:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 26 ноября 2023, 13:02
Глянул только что обзор от StopGame. Весь обзор складывалось впечатление, что оценка будет выше. Автор реально в основном ...
Вот сейчас глянул онлайн в стиме 956 человек.
+ когда у игры идет кроссплатформ то значит всё плохо. А он там есть. Благо его можно включать и выключать.
А то что не озвучил слив концовки реально странно. Это же капец какой фейл

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
26 ноября 2023, 18:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного моих финальных скриншотов из последней миссии: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p203/#264756

Королеву Чужи... ой, т.е. Королеву Клопов, к сожалению, заснять забыл.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
26 ноября 2023, 13:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 26 ноября 2023, 13:02
Глянул только что обзор от StopGame. Весь обзор складывалось впечатление, что оценка будет выше. Автор реально в основном ...
Только что поймал себя на мысли, что в обзоре ни слова о сливе финала. Хм... странно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
26 ноября 2023, 13:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 26 ноября 2023, 13:02
Глянул только что обзор от StopGame. Весь обзор складывалось впечатление, что оценка будет выше. Автор реально в основном ...
Ещё автор в обзоре назвал класс "Подрывник" самым имбовым за счёт наплечной ракетницы и пулемёта:)) Хотя я бОльшую часть времени с огнемётом бегал, хех. Но рецензент в обзоре его тоже упомянул позднее. А ракетница действительно шикарно бьёт:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
26 ноября 2023, 13:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 ноября 2023, 20:13
Короче игре поставлю 6 баллов.
Дали бы её какой нибудь большой студии, то могла бы получится очень хорошая игра
Глянул только что обзор от StopGame. Весь обзор складывалось впечатление, что оценка будет выше. Автор реально в основном игру хвалил, только в конце озвучил минусы в виде скоротечной кампании и еле живого онлайна (к нему постоянно боты цеплялись даже на этапе начала миссии, судя по ролику), ну и ещё что-то по мелочи. Я даже удивился, когда он "Проходняк" поставил. Кстати, про онлайн. У нас проблем с подбором живых игроков, можно сказать, не было. Видать, на старте игру действительно либо мало купили, либо быстро забросили. А сейчас с бесплатной раздачей по подписке жизнь закипела. Плюс автор совсем не озвучил проблемы с лагами и плохим сетевым кодом. Предположу, что на старте из-за тухлого онлайна этого не наблюдалось, а сейчас из-за наплыва игроков сервера не выдерживают. Кстати, во многом с обзором согласен. По сути, всё верно сказал. Ещё позабавило, как он спавн врагов с Left 4 Dead сравнил. Просто я вчера тебе то же самое сравнение озвучил, хех:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4224
26 ноября 2023, 12:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 ноября 2023, 20:21
Кстати забавный фейл был седня.
С нами бегал один этап чувак и играл за медика. Ставил иногда лечилки. Но чет ...
Дааа, зазря его кошмарили:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
25 ноября 2023, 21:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вялое начало, шикарная середина и слитый финал. Поэтому 6 баллов более чем оправданы. Но, как уже ниже написал, лишний балл накину за кооп. Хотя игра то в принципе под него только и заточена. Но, как оказалось, её можно и вдвоём, и даже в одного пройти. Правда, это будет сильно муторнее и сложнее. А в одного я хз, чё там делать, только если на лёгком уровне сложности для ознакомления попытаться пробежать.

6,5 баллов на сайте поставить нельзя, а 7 баллов - это уже из разряда хороших оценок. Но пускай будет 7, ок. У игры реально очень много минусов, но шикарную атмосферную середину и забавные моменты буду помнить в первую очередь.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
25 ноября 2023, 21:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 25 ноября 2023, 21:37
С оценкой Кента согласен, он всё уже расписал, но от себя всё же поставлю на полбалла-балл выше и поясню, почему. ...
...В итоге и битвы с ней никакой не было, и сама она оказалась не Королевой Чужих, а Королевой Клопов. Вот, ей богу, кто это придумал и зачем? Какие, нафиг, клопы? Плюс финальная миссия заканчивается точно так же, как и любая рядовая до неё. Ни кат-сцен, ни даже титров, вообще ничего. Просто уход в тёмный экран с надписью, что миссия пройдена. Ну сделайте хотя бы ролик из статичных картинок с надписями. Это не так затратно. Мде...

А ещё конкретно сегодня игра баговала и лагала сильнее обычного. Кент уже ниже написал про зависание. Я только добавлю, что он ещё легко отделался, т.к. его в итоге просто выкинуло с хоста. А у меня игра реально намертво зависла, мне пришлось её перезапускать. Прокачанный чувак, который с нами бегал, похоже, тоже намертво подвис, т.к. Кент сказал, что мы с этим чуваком оба просто встали и не двигались. Ну и да, постоянные подлагивания в крупных замесах и при переходах на новые локации не то чтобы доставляли удовольствие.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
25 ноября 2023, 21:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С оценкой Кента согласен, он всё уже расписал, но от себя всё же поставлю на полбалла-балл выше и поясню, почему. Игра действительно поначалу вгоняла в уныние, играть дальше хотелось только из-за коопа и вселенной. В середине игры произошёл резкий всплеск положительных эмоций, плюс к тому времени и к игровым особенностям/условностям удалось привыкнуть и практически в полной мере освоиться, поэтому игра стала прям очень нравиться и доставлять своей атмосферой. После прохождения 60% сюжетных миссий был готов поставить Aliens: Fireteam Elite аж целых 8 баллов (7 за игру + 1 балл за кооп). Случающиеся забавные моменты лишь укрепляли моё намерение. Но всё испортила концовка, да и в целом последний этап финальной миссии. Нельзя так сливать в унитаз битву с боссом, которой, собственно, и не случилось вовсе, хотя всё вокруг буквально намекало и чуть ли не кричало, что нас ведут на бой с Королевой Чужих...

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
25 ноября 2023, 21:07
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Большой черный чужой, который либо бежит и сшибает либо валит тебя и бьет"
Бьёт?!?-))
Приползает морпех на базу, весь хромой и побитый: один глаз в кровоподтёках, второй ваще заплыл и не открывается, лиловая "слива" на пол лица, зубы выбиты, нос поломан, ключица вывихнута, отбиты почки.
- А кто ж тебя так уделал?
- Да этот чужой.. чёртов гопник - сигарет не нашлось, давай меня метелить: хук справа, с ноги по рёбрам, винтовку отобрал и прикладом несколько раз по почкам, потом схватил за голову и об дверной косяк носом приложил.. Изверг! Еле ноги унёс...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 20:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати забавный фейл был седня.
С нами бегал один этап чувак и играл за медика. Ставил иногда лечилки. Но чет редко очень. Ладно справились и прошли уровень с трудом. Так как он постоянно падал и его надо было поднимать.
Пошли на другой этап. И бегаем полуживые и говорим что странный он и не ставит лечилки. Сам падает, но никак не достает её и не лечится. Уж начали гнать на него. И тут ближе к концу замечаю, что у него нет ранца с крестиком. Так как этот парень умудрился взять другой класс.
А мы весь этап на него гнали, что из-за него сейчас подохнем ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 20:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Короче игре поставлю 6 баллов.
Дали бы её какой нибудь большой студии, то могла бы получится очень хорошая игра

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 20:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И тут ты понимаешь. Что оказывается за всю игру тебе даже ни показали ни одной кат сцены. Есть загрузочный экран и сразу миссия. Что то там болтают по рации, но тебе не до этого. Особенно во время стрельбы.
Ты закачиваешь миссию по которой ты взрываешь эту всю территорию где располагается Королева Чужих .Ой нет. Королева КЛОПОВ!!!!! А тебе ничего из этого не показывают. Сделайте сцену на игровом движке, сделайте в виде комикса перед началом и в конце миссии. Нет просто задание выполнено.
Это просто такой фейл оказался, что мы прифигели.
Нет чувства победы (в моем тем более, что сдох аааха) нет какой то сцены чего ты сделал. Просто на базе подойди к чуваку который говорит не открывая рот и он скажет, что ты молодец!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 20:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
6. Нагнетание что дальше будет что то крупное.
Да первые уровни могут отпугнуть. Дальше и красивые и атмосферные виды. 4 глава уже спуск в подземелья ииииии уничтожение королевы чужих. ДА последняя миссия называется уничтожение королевы.
Вот ты играешь, проходишь этапы. Обороняешься от волн разных противников включаешь на платформе 1 консоль,2,3,4... всё мигает и рушится. Появляется в коридоре она самая. Королева Чужих. Ты отстреливаешься от обычных чужих. Начинаешь палить в неё. А её патроны не берут, а лишь отлетают. И тебе задание покинуть это место. Ты бежишь со всех ног. На тебя прыгают все чужие, все лицехваты из своих чужих.И ты думаешь, сейчас добегу и перегруппируюсь. Пополню запасы и будет финальный бой с Королевой Чужих. Добегаешь до лифта ( в моем случае я оказался под задом королевы и меня убил лицехват) и тебе пишут миссия пройдена!!!!!
БАМ! Миссия пройдена. Без боя с Королевой Чужих!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 20:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Минусы:
1. Звук в игре. Да я похвалил стрельбу. Но со звуком что то не так. Его нельзя увеличить, только на телеке. В коопе у меня спустя минут 20 пропадал звук стрельбы на винтовке, но я слышал лишь звуки выстрела ружья.
2.Музыка. Да она из фильма, но она звук так уныло и в некоторых локациях вообще ни к месту. Когда бегали в горах то звучала очень веселая мелодия, словно играешь в другую игру.
3. Кошмарный код. Постоянные подвисания, на тебя бежит чужой раз глюк ты и уже пропустил его, а он тебя мочит. Так же сегодня произошло первое зависание в игре. Но единичный случай.
4. Оружие качается если часто им пользуешься. Чем больше звезд, тем больше стабильности и скорости. Условно я штурм и не могу взять какое то другое оружие. А то что находится и дают по выполнению оно ужасно хуже чем твое стандартное.
5. Ты не можешь пойти дальше по сюжету, пока не вкачаешь своего персонажа. Тебе надо купить прицел, дуло, магазин. Накинуть перки. Если не сделал, то гуляй лесом

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 19:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
5. Моменты с Чужими и разнообразия врагов. Если по началу были обычные чужие. То после появлялись кислотные, которые взрываются после смерти. Плюющийся чужой, который прячется за укрытиями. Красный чужой который поднимает тебя и убивает. Большой черный чужой, который либо бежит и сшибает либо валит тебя и бьет. К концу появляется Чужой танк. Который очень толстый и белый.
После тебе наваливают андройдов: обычных работяг в красной рабочей одежде. Солдат с палками, автоматами, снайперской винтовкой и гранатами. И еще щитовиков с дубинками.
Следующий уровень зараженные, как в фильме Прометей. Они словно орда бегут на тебя и не слабо снимают. С ними ползают белые хедкрабы, которые прыгают на тебя. Ну и Лев совмещенный с чужим и черной жижой из этих капсул. А в конце Королева Чужих. Но про неё отдельно.
6. Поиск данных. Хоть и не особо читал, но всё равно чуть по чуть раскрывают вселенную

Kent S (Киноакадемик), постов: 33616
25 ноября 2023, 19:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игра пройдена и ..... я даже не знаю как сформулировать то дальше текст.....

Скажу, что я игру ждал. И очень хотел купить и ждал скидок. Но тут её раздали в ПС+. Предложил Финчу и пошли крошить чужих.

Как писал он ранее и скажу от себя, то по первому уровню всё скучно, плохо и однообразно. Чужие лезут пачками, двигаются чисто по определенной траектории и просто стоишь отстреливаешь.
Но после игра вроде бы раскрывается. И пойдут сейчас плюсы.
1. Начиная со 2 уровня( а одном уровне 3 этапа) локация меняется красивые виды, пещеры, ангар с тем самым кораблем бубликом, интерьеры внутри и локации из фильмов Прометей. Так же в последнем уровне уже каноничные коридоры с наростами из фильма Чужие.
2. Забавные эмоции, ситуации и скинчики и вообще игра в коопе.
3. Небольшая но разнообразность оружия.
4. Те самые звуки стрельбы из штурмовой винтовки. Так же звуки хлюпанья когда ходишь по поверхности нароста. Звуки чужих когда они умирают.

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
22 ноября 2023, 17:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои атмосферные скриншоты с памятными местами из вселенной "Чужих": https://forum.kinonews.ru/tema253412_p198/#264596

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
22 ноября 2023, 11:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, купили вчера с Кентом за накопленные очки эмоцию - танец маленьких утят:)) Танцевали, стоя напротив корабля инженеров, для гифок и скриншотов. А в этот момент нас у выхода из локации (для окончания миссии) буквально в 30 метрах ждал третий чувак из отряда. Напомню, игра проходится командой из трёх человек, поэтому к нам в пати всегда какие-то рандомы подцепляются. В этот раз был более прокачанный игрок, чем мы. И вот он стоял у выхода, смотрел на нас танцующих и, наверное, думал про себя: "Что за *****! Они там ********* совсем, что ли?":)) Но всё равно терпеливо ждал нас:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
22 ноября 2023, 11:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра со временем начинает всё больше доставлять. Локации красивейшие с пасхалками открываются. Например, вчера по кораблю инженеров бегали. Были в той комнате с ёмкостями с патогеном, которые Дэвид на планете инженеров распылил в "Чужой: Завет". Были в комнате с инженером, сидящем в кресле управления, из первого "Чужого" и "Прометея". Там рядом даже флейта лежала, её можно было подобрать, как разведданные. И сама игра на этих локациях визуально глаза прям радовала.

Один вопрос: почему всё это нельзя было начать показывать в начале игры? Хотя бы по чуть-чуть для затравки. Многие же, я почти уверен, могли дропнуть игру после первого получаса пробежек по серым коридорам, видя кривой ИИ ксеноморфов, нередкие подлагивания и общую бюджетность проекта. Особенно те игроки, которые, как и мы, скачали проект по подписке. Бесплатно скачал, увидел в начале что-то невразумительное, удалил, не дав шанс игре. И ведь таких людей можно понять.