px

Отзывы к игре "Spider-Man 2" (2023)

Spider-Man 2
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure
Платформа:PS5
Страна:США
Рейтинг:8.8

Если вы играли в игру "Spider-Man 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 58

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
17 октября 2023, 14:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главред одного из популярных изданий сравнил игру с Uncharted 2 в плане скачка общего качества между первой частью и второй. Звучит вкусно:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
17 октября 2023, 13:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Там ещё Digital Foundry разобрали технический аспект игры и сказали своё слово. Только выдержку прочитал, ролик смотреть не стал, чтоб спойлеры не нахватать, самый смак выделю.

Трассировка лучей присутствует во всех режимах (качество и производительность). На текущий момент в игре лучшая реализация отражений среди всех опенворлдов, которые когда-либо выходили на консолях.

Использование всей мощи SSD PS5. В одной из сцен персонаж получает мощных люлей и отлетает на несколько километров, а потом также быстро подлетает обратно. Видимо, за следующей подачей, хех. Всё без каких-либо подзагрузок.

Запуск игры на "холодную" (т.е. с "рабочего стола" консоли) длится всего 9 секунд. Уделали Final Fantasy XVI, в которой около 10 секунд было, и это уже казалось невероятно быстрым.

За всё прохождение в игре встретился лишь один баг, когда рандомный npc-болванчик принял неестественную позу. Это даже по меркам вылизанных эксклюзивов Playstation звучит очень круто.

Короче, моё тело готов

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2023, 7:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 17:34
Я ооочень надеюсь, что с Веномом они не налажают. Очень хочу, чтоб настоящая опасность от него исходила. Ну и драму ...
Я тоже, хоть сам играть не буду. Очень уж нравится сам персонаж со времён мультсериала 90-ых, а в кино над ним лишь издевались.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
16 октября 2023, 17:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 октября 2023, 17:30
Вот что Чёрная Смерть животворящая делает! :)
Я ооочень надеюсь, что с Веномом они не налажают. Очень хочу, чтоб настоящая опасность от него исходила. Ну и драму хочу, как в конце первой части, когда реально комок к горлу подступил, хотя вроде как игра яркая и всё такое. Ревью пока не читаю, но недавно была новость, что сюжетно игру мрачнее сделали. Вот и проверю, насколько это правдой окажется:)

Regolas (Критик), постов: 10866
16 октября 2023, 17:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 октября 2023, 17:24
Охренеть! Ребята, я в осадке:)
Появились оценки от прессы. У игры 91 балл на основе 75 ревью. В наше время редкость, ...
Вот что Чёрная Смерть животворящая делает! :)


Finch (Киноакадемик), постов: 4238
16 октября 2023, 17:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Охренеть! Ребята, я в осадке:)
Появились оценки от прессы. У игры 91 балл на основе 75 ревью. В наше время редкость, чтоб сиквел оценили выше оригинала. А самый смак, что второй Паучок получил 100% рекомендаций от критиков! Такого даже у Балдуры не было, хе-хе:)

4 дня... 4 дня... Я в предвкушении:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
13 октября 2023, 12:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предзагрузка игры стартовала:)
88,5 Гб:)
Ровно неделя до релиза. Планирую как раз успеть Мираж пройти (может, даже платину выбить) за это время.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
15 сентября 2023, 21:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 16 августа 2023, 9:19
Со слов инсайдера, в игре будут уже привычные два режима графики:
- "Качество" с нативным 4K, 30фпс, трассировкой ...
И таки да! Режим 40фпс с VRR для 120Гц телеков официально будет в игре:)

Сегодня журналистам на закрытой презентации давали поиграть несколько часов в игру. В сети уже навалили геймплейных роликов от разных изданий, но я держусь, не смотрю, ибо до релиза осталось рукой подать. Из технических особенностей: трассировка лучей в игре будет во всех режимах, в том числе и в режиме производительности на 60фпс. Самым навороченным в плане графона будет режим 40фпс. Предположу, что в нём будет честное или близкое к этому разрешение 4K. По первым несжатым скриншотам игра выглядит отлично.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
15 сентября 2023, 8:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера показали немного нового геймплей. В сравнении с первой частью игра прибавила в скорости, это и раньше было известно, но в последнем ролике уже отлично видно даже по системе перемещения по городу, что скорости дикие, и никаких подгрузок, всё очень плавно, PS5 задействует свои мощи:) Хочу уже скорее попробовать геймплей в костюме симбиота. В остальном, если судить по ролику, игра не сильно изменилась относительно оригинала. По крайне мере, так кажется. На самом деле я сейчас очень надеюсь на ситуацию, когда до релиза по трейлерам игра не взрывает мозг, но на деле сможет удивить, и всё самое вкусное авторы просто не показывают. Эдакий сюрприз-сюрприз, когда намеренно занижаешь ожидания, а в итоге получаешь одну из лучших игр года:)

Октябрь на PS5 будет жаркий! Сначала в Спайди успеть наиграться, потом в Алана. Время... Где взять время? Хосспади! Тяжела ноша современного геймера, который играет во все новинки на нескольких платформах...

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
16 августа 2023, 9:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Со слов инсайдера, в игре будут уже привычные два режима графики:
- "Качество" с нативным 4K, 30фпс, трассировкой лучей и доп. эффектами;
- "Производительность" с динамическим 4K, 60фпс, без трассировки лучей и без доп. эффектов.

Однозначно буду играть с первым режимом, как лучшим по графону. Предположу, что в игру в итоге завезут поддержку 120Гц-экранов и VRR, как было с переизданием первой части для PS5. В таком случае режим "Качество" получит королевские 40фпс, которые с VRR ощущаются настолько плавными, как будто игра идёт в 60фпс. Сразу двух зайцев убиваешь - получаешь великолепный графон и высокую частоту кадров:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
1 августа 2023, 17:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот и за предзаказы взялись. На них тоже цены в Турции скорректировали с сегодняшнего дня. Спайди теперь стоит в два раза дороже, чем по предзаказу было.

Смотрю вот на всю эту ситуацию и думаю, что надо бы, наверное, и подписку в сторе тоже заранее ещё на год или два продлить, пока цены не подняли. Ведь до неё так же дойдут, как пить дать поднимут в ближайшее время.

Ещё третьим Балдурс Гейтом прям сманивают, на него предзаказ очень вкусный и пока не подорожал. ПОКА. Но мне кажется, это не моя игра. Я с ней вообще тогда пропаду. Главное, в этом себя убедить, чтоб потом не пожалеть, когда цена изменится, хех.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
21 июля 2023, 9:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Новый сюжетный трейлер к игре очень крутой!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
9 июня 2023, 8:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 9 июня 2023, 8:43
Предзаказы откроются в следующую пятницу 16 июня.
Дату релиза точную наконец озвучили - 20 октября. И меня она ...
Добро пожаловать в мой мир)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
9 июня 2023, 8:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предзаказы откроются в следующую пятницу 16 июня.
Дату релиза точную наконец озвучили - 20 октября. И меня она немного разочаровала, я всё же надеялся на сентябрь, как было с первой частью, ибо в октябре вообще тогда завал будет: Mirage, Alan Wake 2, а теперь ещё и Спайди. Чем-то придётся жертвовать и смотреть лишь одним глазком, а проходить до конца уже позже, т.к. времени на всё просто не хватит.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
2 июня 2023, 11:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кое-что очень понравилось из недавнего интервью с разрабами: в сюжете будет большой акцент на тему зависимости, как симбиот будет влиять на изменения личности Питера, и как это будет сказыватьcя на окружающих его людях. Очень надеюсь, что этот момент хорошо проработают.

Ну и от взлома вышек для открытия карты отказались. И слава богу! Давно пора в большинстве опенворлдов убрать этот анахронизм. Про сайд-квесты/активности тоже хотелось бы услышать какие-то подробности (надеюсь, авторы понимают, что многие из них были слабой стороной первой части), но, видимо, про это расскажут позже.

Предзаказы на игру пока не открыты. Предположу, что цена будет такой же лояльной, как и на все последние эксклюзивы Sony. Хотяяя... какая разница, в любом случае же куплю:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
25 мая 2023, 9:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как будто самое большое разочарование всей сегодняшней презентации Sony лично для меня. Очень странное послевкусие. И вот этим разработчики хотели удивить? Первое, что бросилось в глаза, это очень слабая визуальная часть. Не знаю, почему так и чем это можно объяснить. А ведь игра выходит менее чем через полгода. Возможно, просто неудачный геймплей или какая-нибудь ранняя сборка... Игру в любом случае куплю на старте, но пока я не впечатлён. Жду следующий показ геймплея, верю, что разрабы исправят ситуацию.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 апреля 2023, 14:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После всех слухов и полунамёков, похоже, игра действительно уже этой осенью выйдет. Что ж, жду. Надеюсь, с побочными заданиями исправятся и сделают их не настолько рутинными и неинтересными, как в первой части. В этом плане хотелось бы такого же скачка, который произошёл с сайд-квестами в Horizon Forbidden West (в первой Horizon с ними всё тоже было не очень хорошо).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 сентября 2021, 17:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Хотел нажать на 8...