px
1

Forza Motorsport 8

Forza Motorsport 8
Рейтинг:
10.00  (1)
Ожидаемость: 8 (голосов: 2)
Восьмая по счёту игра известной серии реалистичных автосимуляторов Forza Motorsport, издаваемая компанией Microsoft для персональных компьютеров и консолей Xbox Series S/X. Разработчики решили сделать мягкий перезапуск серии Motorsport и вдохнуть в неё новую жизнь. Этим объясняется столь долгий перерыв с выхода предыдущей части в 2017 году.
Новая игра обещает стать самым технически продвинутым гоночным проектом с поддержкой всех современных технологий, в том числе трассировки лучей в реальном времени. Также по традиции игроков ждёт огромный лицензированный автопарк, множество реально существующих трасс, созданных по технологии фотограмметрии, и проработанная физическая модель.
Добавлено: Finch
Жанр:racing, simulator
Платформы:PC, Xbox Series X
Год выпуска: 2023
Продюсеры: Дэн Гринуолт
Разработчик:Turn 10 Studios
Издатель:Microsoft Game Studios
Страна:США
Премьера в США:10.10.2023

статей:0
трейлеров:0
рецензий:0
скриншотов:0


Forza Motorsport 8 - новости к игре


Forza Motorsport 8 - обложки к игре

Превью обложки #201455 к игре "Forza Motorsport 8" (2023)
Превью обложки #201456 к игре "Forza Motorsport 8" (2023)

Forza Motorsport 8 - отзывы к игре

08.12.2023   Finch
На TGA взяла награду за лучшую спортивную/гоночную игру.
04.10.2023   Finch
А вот у Forza Motorsport всё отлично в плане оценок от прессы - на текущий момент у игры 84/100 на Metacritic и Opencritic. Ни одного негативного отзыва, практически все положительные, лишь парочка сдержанных или средних:)

Конечно, немного жаль, что вновь очередная игра уважаемой серии серьёзных автосимуляторов не дотянула до высшего эшелона с 90+ баллами. Но и не упала ниже 80, как это было с Forza Motorsport 5. Вообще, в плане критики лучшие времена этой серии, кажется, так и останутся в эпохе Xbox 360 (и оригинальной Xbox). Именно тогда все номерные части, начиная с первой и заканчивая четвёртой, были в авангарде своего жанра, каждая выходившая игра была великолепна и крайне высоко оценена (все на 90+ баллов). FM4 до сих пор считаю лебединой песней всей серии, после неё ни разу не встречал в жанре более удобного, современного и понятного для пользователя автосимулятора.
20.09.2023   Finch
Предзагрузка игры стартовала. На ПК весит 119Гб. Если без пака текстур ультра-высокого разрешения, то ровно 100Гб. Хех, прикольно, что Майкрософт даже в нынешнее время позволяет не выкачивать улучшенные текстуры, если кому-то они не нужны. Мне, например, нужны, поэтому всё качаю, но для кого-то лишние 19Гб на SSD важнее. Короче, удобно:)
10.06.2023   Finch
По слухам, релиз игры состоится 10 октября. Если окажется правдой, тогда октябрь будет просто битком набит играми. И, главное, проекты то выходят все, которые лично меня интересуют. Короче, тут без маховика времени не обойтись, чтоб на старте всё успеть пощупать:D
14.06.2022   Finch
Трассы, конечно, великолепно проработали, если судить по показанной в геймплейном ролике Maple Valley (надеюсь, и остальные треки будут сделаны на том же уровне). Уже сейчас конкретно в этом аспекте Forza Motorsport смотрится выигрышнее последней Gran Turismo. Фотограмметрия в действии:)

А вот что вызывает лёгкое разочарование - это излишне яркие краски и общая цветовая гамма. Надо было всё же им оставить стиль предыдущей части серии - в Forza Motorsport 7 была отличная цветокоррекция, приглушённая палитра, местами приближенная к фотореализму. В новой игре с этим как-то не очень круто. Ну есть же аркадное весёлое ответвление в лице Forza Horizon, вот и оставьте всю эту фестивальную пёструю картинку там. Ладно, вкусовщина. Возможно, просто трасса такая попалась и время суток. Посмотрим на релизе, раньше времени не хочется паниковать.

Про физическую модель ничего не сказали, тоже печально. В общем, надо ждать появления новой информации. В этот раз акцент на графон и технологии был.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама