px

Отзывы к игре "Layers of Fears" (2023)

Layers of Fears
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:Польша
Рейтинг:8

Если вы играли в игру "Layers of Fears" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 32

Mono (Критик), постов: 11305
5 октября 2023, 17:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие-то смешанные чувства по итогу... С одной стороны - авторы поступили гениально, что собрали все их отдельные проекты (2 полноценные игры и 2 доп истории) из этой серии в одну большую игру, при этом ещё и сюжетно все их связали, не теряя основную идею серии (искусство). Первая про художника, вторая про актёра, и вот эта, третья, про писателя, который, якобы, пишет истории про этих художника и актёра.
Но с другой стороны... это похоже на халтуру :( И покупать эту игру действительно есть смысл только у тех, кто прошлые части не проходил, потому что "чего-то нового" (относительно именно истории писательницы) там минут на 10 от силы.

Mono (Критик), постов: 11305
3 октября 2023, 22:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пробежалась немного и не могу понять, поменялось там хоть что-то относительно 1 части или всё-таки нет. Чувство не покидает, что я просто запустила первый lof. Но, одновременно, так как, я ооочень плохо уже помню разные мелочи оттуда, кажется, что всё почти новое)

Текстолит (Критик), постов: 61146
3 октября 2023, 22:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 21:41
Никогда не делал, наверное, я и так бешеный) Зараза к заразе не пристанет)
Вспомнились Икс Файлы, где черви одинакового вида пытались друг друга убить))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
3 октября 2023, 21:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 октября 2023, 21:31
Вот потом уколы будешь ставить. 40 штук, не меньше.
Никогда не делал, наверное, я и так бешеный) Зараза к заразе не пристанет)

Mono (Критик), постов: 11305
3 октября 2023, 21:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 21:23
Ооо, а я думал, что только у меня в городе эпидемия бешенства)
Вот потом уколы будешь ставить. 40 штук, не меньше.


xen04158603 (Критик), постов: 24536
3 октября 2023, 21:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 октября 2023, 21:19
Я тебя точно когда-нибудь покусаю XD
Ооо, а я думал, что только у меня в городе эпидемия бешенства)

Mono (Критик), постов: 11305
3 октября 2023, 21:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 октября 2023, 21:10
Ух ты, шифтить мизинчиком - это что-то новое)
Я тебя точно когда-нибудь покусаю XD

xen04158603 (Критик), постов: 24536
3 октября 2023, 21:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 3 октября 2023, 21:06
В чёрной-чёрной комнате, на чёрном-чёрном маяке была одна чёрная-чёрная женщина..... хи-хи)
После короткого вступления ...
Ух ты, шифтить мизинчиком - это что-то новое)

Mono (Критик), постов: 11305
3 октября 2023, 21:06
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В чёрной-чёрной комнате, на чёрном-чёрном маяке была одна чёрная-чёрная женщина..... хи-хи)
После короткого вступления с писательницей и пары минут хождения за неё по тёмным комнатам, меня закинули в первую часть LoF. Сразу поняла бы это, даже если бы не знала, что эта часть - это гибрид из 1 и 2 + что-то новое. Просто там, вроде, всё так же, как и было раньше. Я помню эти локации, хоть и очень плохо. И сходу небольшие проблемы начинаются... Я не помню, чтобы в самой первой части было таааак много бесполезных вещей, которые можно потеребить, и пустых шкафчиков, которые можно открыть. На это туча времени тратится, а толку - ноль. И гг ходит ужасно медленно, у меня уже мизинчик устал шифтить.

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
6 июля 2023, 10:11
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 июля 2023, 9:56
Для меня серьёзным стимулом пока что станет только повышение зарплаты)))
Согласен. Этот стимул важнее всех остальных:)

Mono (Критик), постов: 11305
6 июля 2023, 9:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 6 июля 2023, 9:33
Надо бы попробовать на роботе-пылесосе. И оценить его поведение при этом
Возможно, он начнёт осуществлять план по захвату мира.... но это не точно.

Mono (Критик), постов: 11305
6 июля 2023, 9:56
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 июля 2023, 9:37
"Я про техническую часть говорю" - Угу, помню. И это печально:(

Кстати, у меня подобное было с ПК-версией ...
Для меня серьёзным стимулом пока что станет только повышение зарплаты)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
6 июля 2023, 9:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 6 июля 2023, 9:17
Я очень люблю серию layers of fear. Психологические хорроры это вообще моя слабость. И меня не остановило бы то, что эта ...
"Я про техническую часть говорю" - Угу, помню. И это печально:(

Кстати, у меня подобное было с ПК-версией Resident Evil 7 на старте. Я в то время очень долго тупил и не обновлял свой пред-предыдущий проц. В то время сидел на AMD, на Феноме второго поколения. Новый процессор на Intel + материнка под него + оперативка были уже куплены, но мне было так лениво менять с нуля всю платформу, что я в течение, наверное, полугода не притрагивался к коробкам с этим железом. И RE7 стала для меня первым серьёзным стимулом это сделать (забегая вперед, я всё равно ещё месяц после этого тупил и ленился с заменой), т.к. она вылетала почти в самом начале игры всегда на одном и том же месте - в затопленном подвале дома, где герой идёт сквозь воду, и случается скример с внезапно всплывшим трупом. В интернете прочитал, что мой AMD просто не поддерживает определенные инструкции, и конкретно в этом моменте игры из-за этого происходит вылет. Опять же, к вопросу о "комфорте" ПК-гейминга, ахах:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 июля 2023, 9:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mono писал(а) 5 июля 2023, 20:27
Doom запускали в диспетчере задач, на калькуляторе, на бензопиле, вроде, даже были новости про тест на беременность. ...
Надо бы попробовать на роботе-пылесосе. И оценить его поведение при этом

Mono (Критик), постов: 11305
6 июля 2023, 9:17
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 6 июля 2023, 8:55
Если ты предыдущие игры серии проходила, то, наверное, да, смысла не так много. Насколько мне известно, нынешняя ...
Я очень люблю серию layers of fear. Психологические хорроры это вообще моя слабость. И меня не остановило бы то, что эта часть - гибрид из первой и второй. Она всё равно идёт от лица другого человека и по сути это совершенно другая игра.
Я про техническую часть говорю :(

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
6 июля 2023, 8:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июля 2023, 17:58
Я бы даже купила, если бы в этом был бы какой-нибудь смысл.
Если ты предыдущие игры серии проходила, то, наверное, да, смысла не так много. Насколько мне известно, нынешняя часть является подобием ремейка предыдущих двух игр с небольшими вкраплениями чего-то нового. Я с серией абсолютно не знаком, поэтому для меня смысл проходить новую часть есть:) А вот то, что желания у меня это делать нет, т.к. демоверсия не смогла в полной мере заинтересовать, это уже другой вопрос:))

Mono (Критик), постов: 11305
5 июля 2023, 20:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июля 2023, 20:21
Ну тогда можно смело игру покупать, по системным точно пройдешь)
Doom запускали в диспетчере задач, на калькуляторе, на бензопиле, вроде, даже были новости про тест на беременность. А я запущу Layers of fears на плойке для волос)) Без подобия экрана даже. По хардкору.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
5 июля 2023, 20:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июля 2023, 18:30
Мне её Ксен подарил)) Буквальную)
Ну тогда можно смело игру покупать, по системным точно пройдешь)

Mono (Критик), постов: 11305
5 июля 2023, 18:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 июля 2023, 18:24
Разве Финч тебе еще плойку не выслал?)
Мне её Ксен подарил)) Буквальную)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6441
5 июля 2023, 18:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 июля 2023, 17:58
Я бы даже купила, если бы в этом был бы какой-нибудь смысл.
Разве Финч тебе еще плойку не выслал?)