Отзывы к игре "Helldivers II" (2024)

Helldivers II
Год выхода:2024
Жанр:action, shooter
Платформа:PC, PS5
Страна:Швеция
Рейтинг:9

Если вы играли в игру "Helldivers II" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 61

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28560
13 марта 2024 в 15:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 марта 2024 в 14:57
Всё больше поражаюсь создателям игры.
Это люди явно делали игру именно для игроков, а не ради наживы
Но нажива подкралась незаметно) Особенно к серверам)

Kent S (Киноакадемик), постов: 37956
13 марта 2024 в 14:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 13 марта 2024 в 11:44
Ещё в игру летающих жуков завезли. Сегодня как раз какая-то обнова скачалась. Хотя вот утром перед сменой играл, ...
Всё больше поражаюсь создателям игры.
Это люди явно делали игру именно для игроков, а не ради наживы

Finch (Критик), постов: 4572
13 марта 2024 в 11:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 марта 2024 в 10:28
Еще и торнадо вроде добавили.
И появилась инфа, что жуки идут за игроками по запаху.
Вот это я понимаю проработка ...
Ещё в игру летающих жуков завезли. Сегодня как раз какая-то обнова скачалась. Хотя вот утром перед сменой играл, пока не попадались, не видел. Так же, как и торнадо, кстати:)) Мы уже с женой запарились по планетам шастать в поисках этих горящих торнадо. Ещё ни разу не попадались. Вот метеоритные дожди встречаются постоянно! Ещё ионные бури были пару-тройку раз (кстати, клёвая тема, станящая роботов). Также часто случаются подземные толчки наподобие землетрясений, которые тебя буквально плашмя или на колени кладут, и ты еле двигаешься несколько секунд и встать толком не можешь, необычные ощущения:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 37956
13 марта 2024 в 10:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 марта 2024 в 14:44
Метеоритный дождь в действии: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p273/#267532
Еще и торнадо вроде добавили.
И появилась инфа, что жуки идут за игроками по запаху.
Вот это я понимаю проработка игры

Finch (Критик), постов: 4572
11 марта 2024 в 10:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сегодня стукнул ровно месяц, как играю в Helldivers 2. И пока не отпускает:))
Добавление мехов внесло свою изюминку, новую искру и фишки в геймплей. Очень жду, чем ещё авторы смогут порадовать в ближайшем будущем. Великая кооп-игра!


Finch (Критик), постов: 4572
10 марта 2024 в 14:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Метеоритный дождь в действии: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p273/#267532

Finch (Критик), постов: 4572
9 марта 2024 в 16:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ух, всё-таки очень похоже на то, что Helldivers 2 станет моей личной игрой года. Предварительно пока такой вот расклад. Несмотря на весь мой мегапозитив в первые дни релиза, я всё же думал, что меня недели через три точно отпустит. Но нет, не отпускает. Вообще ни капли утомления или пресыщения. Ооочень забытые эмоции. И жена постоянно вторит: "Давай сыграем! Давай ещё сыграем!". Короче, прорыв, нежданчик и лучший кооп за долгие годы:)

Finch (Критик), постов: 4572
7 марта 2024 в 10:55
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё из замеченного после глобального обновления. Сейчас получить 5 звёзд за выполнение задания стало гораздо сложнее. Ну, по крайней мере, на высоких сложностях. Утром сегодня выполнили миссию, но не стали делать второстепенные задания, в конце никто не погиб, все вчетвером эвакуировались, плюс ещё и суперобразцы собрали. В итоге дали одну звезду -_-

Раньше такого не было. Раньше 4 звезды вообще можно было легко заработать. Да и 5 тоже не сказать чтобы редко давали. После обновы условия ужесточили.

Одну звезду за выполненную миссию получать... Ну такое... Хардкора навалили:))

Finch (Критик), постов: 4572
6 марта 2024 в 20:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для игры сегодня вышло большое обновление. Побегали пару часов. Если описывать в целом, то выросла сложность. Теперь уровни по ощущениям воспринимаются на +1, т.е. 7 уровень сложности стал сродни восьмому, а восьмой - девятому. Понёрфили переносной щит и некоторое оружие, типа дробовиков. За щит особенно обидно, т.к. постоянно с ним бегаю, а вот на дробаши пофиг, вообще их не использую. Короче, добавили в игру остроты, чтоб никто не расслаблялся. Думаю, всё это затеяли ради мехов, которые вот-вот уже должны в игре появиться. Видимо, с их выходом снова станет чуть проще играть.

А, ещё добавили в игру разные погодные эффекты (метеоритный дождь, торнадо), плюс улучшили освещение и эффекты неба и небесных тел. Игра стала ещё красивее. Сегодня словил шикарный переход на миссии, когда начали проходить её как будто бы в сумерках, а закончили на рассвете. Очень красиво солнце взошло. Вроде, даже записал это. Потом на форуме гифкой выложу.

Finch (Критик), постов: 4572
6 марта 2024 в 10:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хех, вчера выяснилось, что в игре то, оказывается, есть стелс, причём вроде как даже рабочий. Если залечь в кустах, то как минимум жуки (за роботов не скажу, не проверял) перестают тебя замечать и проходят мимо. Конечно, такой геймплей явно не для данной игры, но в некоторых редких ситуациях может облегчить выполнение задания. Например, при игре на высоких сложностях в соло или вдвоём - почему бы и нет. Особенно, если таймер тикает, а задачи не до конца выполнены по причине неполной команды. У меня было однажды такое, что внезапно трое рандомов ливнули прямо посреди миссии (ну или их выкинуло с сервера), сложность была высокая, мне пришлось оббегать окольными путями всех врагов, чтоб добить оставшиеся задачи. Действовал ооочень аккуратно и в бой без крайней необходимости старался не вступать. Часть задач сделал, а уже ближе к концу ко мне присоединился другой игрок, и мы вдвоём добили миссию до конца. Очень приятные впечатления, хоть и с минимумом динамики:)

Finch (Критик), постов: 4572
4 марта 2024 в 12:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 марта 2024 в 23:05
Игру сделали на мертвом движке, который не обновлялся с 2018 года
На этом же движке сделали Вархаммер Верминтайд ...
"сделали на мертвом движке" - Ага, при этом настолько хорошо его модернизировали и выжали из графона все соки, что визуально игра смотрится просто великолепно:)

Finch (Критик), постов: 4572
4 марта 2024 в 12:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного юмора из игры: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p269/#267420

Kent S (Киноакадемик), постов: 37956
3 марта 2024 в 23:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игру сделали на мертвом движке, который не обновлялся с 2018 года
На этом же движке сделали Вархаммер Верминтайд 1, 2 и Вархаммер 40к Дарктайд

Finch (Критик), постов: 4572
28 февраля 2024 в 12:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игра уже три недели подряд лидирует по продажам в Стиме. Даже открытие предзаказов на дополнение к Elden Ring не смогло сбросить её с пьедестала:)

Finch (Критик), постов: 4572
28 февраля 2024 в 9:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Готово. Взял платину.
56 часов, из них 40 непосредственно на миссиях. Начиная с выходных, и всю текущую неделю у игры больше ни разу не наблюдал каких-то сбоев с серверами или подключением, ни единого вылета. Похоже, починили. Вот, если бы с самого начала так было, поставил бы 10 баллов. Но, может, ещё и поставлю. Жду доп. контент, а там посмотрим. Не игра, а сплошной кайф. Особенно на текущий момент, когда играешь уже без нареканий:)

Finch (Критик), постов: 4572
25 февраля 2024 в 10:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поправка ко второму комментарию. Оказывается, игрок, у которого ещё не открыты высокие сложности на миссиях, всё равно может на них попасть. Вчера решили побегать на "экстриме" (6 уровень сложности), но у одного из товарищей был открыт только 4 уровень. Хостом выступал я, они добавились ко мне в команду, и мы спокойно смогли пройти задание таким составом. Раньше я почему-то думал, что даже если присоединиться к кому-то прокачанному в команду, то на миссию тебя всё равно не пустит.

Finch (Критик), постов: 4572
23 февраля 2024 в 12:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, предварительно ставлю 9 баллов. Буду ждать нового контента и обновлений, пострелизная поддержка у игры обещается сочной. Очень хочу уже на мехах покататься да пострелять. Если дальше всё будет шикарно и наконец-то поправят бОльшую часть технических проблем, оценку, вероятно, подниму:)

Лучший кооп за долгие годы:)

Finch (Критик), постов: 4572
23 февраля 2024 в 12:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня сейчас на счётчике уже набежало без малого 40 часов. Очень хочется поставить игре высший балл, ибо в своём жанре ориентированных на кооператив проектов это просто жемчужина. Со времён оригинальной трилогии Gears of War так не кайфовал с брутального кооп-экшена. Это дорогого стоит! Но я пока повременю с "десяткой" и поставлю на балл ниже. Тут ситуация точно такая же, как с прошлогодней Star Wars Jedi: Survivor. Если бы не технические проблемы, то без раздумий высший балл. Но всё-таки проблемы с подключением к серверам в Helldivers 2 даже по прошествии двух недель с релиза и целых 11 патчей (вчера как раз ещё один скачался) до сих пор имеются. А последняя игра ещё и заставила немного попотеть, чтоб подключиться вчетвером по кросс-плею (до этого не было проблем с подобным). Двое из нас играли на PS5 и двое на ПК. Хостом был мой друг, у него ПК, меня к нему почему-то не сразу подключало, выкидывало, но потом вроде зашло и всё стало нормально.

Finch (Критик), постов: 4572
23 февраля 2024 в 11:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поясню, если к концу все погибают, но одному участнику удаётся выжить и эвакуироваться, то миссия считается выполненной для всех игроков. Просто в конце из-за неполной эвакуации дают меньше рейтинга и очков.

Важный нюанс. Даже, когда ты уже открыл и прошёл несколько раз миссии на максимальном 9 уровне сложности, возвращаться на средний уровень (3) или непростой (4) можно тоже с кайфом. Вызов и челлендж в любом случае будут даже при полной команде из 4 человек. Не знаю, возможно, игра так сбалансирована, что если на средней сложности бегает кто-то сильно выше по уровням прокачки, то она начинает подкидывать больше врагов. Ну или мне это кажется. Но уже не раз подмечал, что если будешь зазнаваться и думать, что на средней тебе море по колено, ведь ты побывал в аду на максимальной, тебя обязательно спустят с небес, и спокойно можешь не раз умереть, если начнёшь в одного убегать и геройствовать. Вообще, наибольшая разница ощущается при переходе с простой (2) на среднюю (3) сложность.

Finch (Критик), постов: 4572
23 февраля 2024 в 11:43
Аватарка пользователя Finch
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сразу без предисловий и всего остального, игра - бомба! 500-килограммовая бомба! Кстати, этот стратагем мой любимый, хех:)

Вчера в половину одиннадцатого вечера сконнектились вчетвером в дискорде, сели играть: я, жена, друг из Екб и его друг. Отпустило только в 2 часа ночи:)) Играли сначала на "среднем" уровне сложности, т.к. у ребят высокие ещё недоступны. Потом у них открылся "непростой" (4 уровень сложности), и вот на нём была последняя катка. Шикарнейшая просто! Закончили её, как говорится, превозмогая. Все остальные померли, у меня осталась последняя "жизнь". На подлёте шаттл эвакуации, вокруг просто тьма врагов, ошибаться нельзя, ибо тогда провал миссии. Ребята там на заднем плане орут в микрофон, подбадривают "Давай-давай, ещё чуть-чуть!". Шаттл приземляется, около него уже шагоход пуляет и прочая шушара надвигается. Я буквально за валунами оббегаю их кругом и из последних сил ныряю в шаттл. Миссия пройдена! Можно идти спать:)

Как кооп-игра, это чистые 10 из 10!