px

Отзывы к фильму "Реквием по мечте" (2000)

Постер к фильму "Реквием по мечте"
Год выхода:2000
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.62

Если вы посмотрели фильм "Реквием по мечте" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39

karkaty (Киноман), постов: 612
27 марта 2010, 23:39
Аватарка пользователя karkaty
Детонька, конечно не можем похвастать, что "жили этой жизнью", но торчки говорят, что кино жизненное)) хоть и притянутое до плакатной яркости. А о "Транспоттинге" и вовсе слава такая, что понять его не торча трудно))) и это правда.

Семинар (), постов: 0
27 марта 2010, 23:34
Фильм хороший! но несколько натянут в сторону "надо бросать"! прочитал комменты-явно никто из них не жил этой жизнью! в эту тему-фильм "TRAINSPOTTING" намного сильнее, правдивее и прикольнее!

NightBringer (Критик), постов: 2588
16 марта 2010, 15:09
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Впечатляющий фильм. Довольно живо всё описано. Особенно запомнился финал - когда показывают всех героев по очереди, после чего Саре снится счастливая жизнь (Хотя фильм давно не смотрел).
Жаль.

Евгения (Критик), постов: 3529
16 марта 2010, 14:33
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 16 марта 2010, 13:06
Я имел ввиду музыку...
К слову.
а что по поводу фильма??????? каковы впечатления о фильме??))

NightBringer (Критик), постов: 2588
16 марта 2010, 13:06
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я имел ввиду музыку...
К слову.


Евгения (Критик), постов: 3529
16 марта 2010, 13:02
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 16 марта 2010, 12:51
А я и не спорю: конечно роль Берстин сильнее и требует от актрисы совсем уж переселиться в другое "я", а у Робертс ...
дада.....))))) помню)))))

karkaty (Киноман), постов: 612
16 марта 2010, 12:51
Аватарка пользователя karkaty
А я и не спорю: конечно роль Берстин сильнее и требует от актрисы совсем уж переселиться в другое "я", а у Робертс все-таки и талант помельче и потому роль ее более похоже на нее саму) но я помню, что кино вполне смотрибельное, оскаровское такое - классический байопик, за который они всегда награды актерам дают)) Конечно с мощью "Реквиема" не сравнить, но посмотреть можно)) Меня байкер с детями дома приколол) Помните, как он с тоской на стаю свободных, конных братьев по разуму смотрит?)

Евгения (Критик), постов: 3529
16 марта 2010, 12:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 16 марта 2010, 12:36
Церемонию я тоже не помню (я их обычно не смотрю, разве что случайные разы), а вот выиграла главную роль (надо же: ...
а дадада....помню,смотрела,да... Но остаюсь при своем...Сыграть так,как Берстин-сложно...А Брокович,получилась вполне Робертсовская...имхо)))

karkaty (Киноман), постов: 612
16 марта 2010, 12:36
Аватарка пользователя karkaty
Церемонию я тоже не помню (я их обычно не смотрю, разве что случайные разы), а вот выиграла главную роль (надо же: думала у Берстин номинация за роль 2-го плана) в тот год Джулия Робертс за "Эрин Бронкович". Фильм может и менее социально значимый, но роль тоже неплохая, "положительная" такая.

Евгения (Критик), постов: 3529
16 марта 2010, 12:30
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 16 марта 2010, 12:21
Полностью согласна с Женей: это как раз тот случай, когда НАДО. Тему "запретного плода" Ароновский закрыл ...
и мне очень жаль,что этот Оскар ею так и остался не получен,зря...очень качественная работа..просто фантастическая....я вообще не могла поверить в то,что можно так изобразить все ЭТО...Интересно,кто же получил его все таки в том году??? Я вообще не помню церемонию этого года...

karkaty (Киноман), постов: 612
16 марта 2010, 12:21
Аватарка пользователя karkaty
Полностью согласна с Женей: это как раз тот случай, когда НАДО. Тему "запретного плода" Ароновский закрыл раз и навсегда, лживое любование поэтикой запрещенных препаратов в кино сильно опало после "Реквиема". Его называют "агиткой против..." и правильно: такие фильмы должны быть, чтоб на таком высоком уровне (у Эллен Берстин номинация на Оскар за роль матери, кстати), с такими актерскими работами, саундтреком и т.п. ТАК сказать НЕТ.

Евгения (Критик), постов: 3529
16 марта 2010, 12:10
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 11 марта 2010, 22:20
Кошмарный фильм... Не то, что бы снят плохо, просто бравду-матку тоже рубить не надо! Единственные плюсы: актеры ...
как это не надо рубить?очень даже надо!!...что бы имеено было страшно,дико,противно...что бы человек задумался стоит ли даже пробовать,руководствуясь любимым принципом молодежи всего мира : В жизни все нужно поробовать.Вот фильм, как раз и говорит,что наверное не стоит..если не хочешь такой жизни....Раз уж написала еще раз,то отмечу, что больше всех меня поразила мама главго героя..Вернее игра актрсы..Эта женщина сыграла просто ... даже не могу подобрать слово,это фанастический талант,так передать проблему)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
11 марта 2010, 22:20
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Кошмарный фильм... Не то, что бы снят плохо, просто бравду-матку тоже рубить не надо! Единственные плюсы: актеры и музыкальное оформление!

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 февраля 2010, 19:39
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Основная тема просто уникальна и универсальна...
Одна из моих любимых...если не самая любимая...

Евгения (Критик), постов: 3529
5 февраля 2010, 15:40
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
очень мощный фильм!!!! Помню как смотрели его с подругой,просто так...были в шоке...после него я бросила курить)..Страшно показано как человек может себя обманывать,кормить себя "завтра-ками",и при этом постоянно падать на дно....История героини Дженифер Конелли-это просто.О МАЙН КОТ! страшно ...страшно,когда это происходит с твоими близкими,когда суть,вся жизнь человека,весь его предел стремиться только к одному-к новой дозе,все остальное лишь мишура...

Тина (), постов: 0
14 января 2010, 16:07
[quote]Твистер, 15.12.2009 09:44 #1549
Фильм просто суперский!! Отличная режиссура и подбор актеров, все показано без преукрас и выдумок.Отличное...[/quote]


Сумерки - ФИЛЬМ ГОДА!!!! Такого давно не было, это просто мэджик.

NextTuch (Зритель), постов: 141
15 декабря 2009, 20:24
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Мне хоть и нравятся "Сумерки",
но Твистер прав, фильм заставляет о многом задуматься, фильм жизненный и интересный для просмотра хоть сейчас, хоть через несколько лет,не смотря на то, что был выпущен в 2000 году.

Твистер (), постов: 0
15 декабря 2009, 9:44
Фильм просто суперский!! Отличная режиссура и подбор актеров, все показано без преукрас и выдумок.Отличное кино, давно уже включил эту ленту в свою семейную коллекцию.Да и еще саундтрек-просто гениальный. Скажу даже больше, советую всем тем,кто сейчас истерит по поводу всякого второсортного кино (в первую очередь имею ввиду "Сумерки") - пусть посмтрят этот фильм, заставляет задуматься.

NextTuch (Зритель), постов: 141
15 декабря 2009, 2:34
Аватарка пользователя NextTuch
Больше 14 лет на сайте
14
Конечно, в фильме много аморального, что сейчас часто мы видим на экране телевизора, но мне нравится как поставлена главная проблема - проблема наркомании; как это показано среди людей разного возраста. Конечно же и музыка отлично подобрана!

"Нужна одержимость..." - человек не замечает как втягивает себя в глобальную проблему... Конечно, я не осуждаю людей, страдающих наркотической зависимостью, так как не имею на это право, но отношусь к таким людям пренебрежительно.
Этот фильм заставляет зрителя задуматься...
какая потом разница у кого "лучшее место на солнце"?...
Финал очевиден!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Реквием по мечте - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Hasanov, 03.10.2014, оценка: 8.83, голосов: 12
Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, социального и финансового статуса каждый человек имеет самые заветные мечты. Люди, грезя по ним, то утопают...

Реквием по мечте - постеры к фильму

Превью постера #8253 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью постера #8254 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью постера #8255 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью постера #8256 к фильму "Реквием по мечте" (2000)

Реквием по мечте - кадры к фильму

Превью кадра #55906 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью кадра #55905 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью кадра #55904 к фильму "Реквием по мечте" (2000)
Превью кадра #55903 к фильму "Реквием по мечте" (2000)

Реквием по мечте - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн