Отзывы к фильму "Город жизни и смерти" (2009)

Город жизни и смерти
Год выхода:2009
Жанр:боевик, военный, драма, исторический
Страна:Китай, Гонконг
Рейтинг:8

Если вы посмотрели фильм "Город жизни и смерти" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1
Paraselene (Критик), постов: 3910
22 марта 2026 в 13:58
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший китайский военный фильм. Довольно тяжёлый, разумеется, но о нанкинской резне по-другому быть и не должно. Наоборот даже удивительно, что китайцы одним из главных действующих лиц сделали японца с остатками человечности и совести.
Всё в чёрно-белых тонах, что ещё сильнее отягощает все события психологически. Ну и Лю Е в начале с минимумом слов, за то с невероятно пронзительным взглядом, как будто он действительно там и смотрит сквозь десятилетия.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Постеры к фильму

Превью постера #182854 к фильму "Город жизни и смерти" (2009)
Превью постера #182855 к фильму "Город жизни и смерти" (2009)

Главные материалы сайта:

Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Наши рекорды