px

Отзывы к фильму "Взорвать Гитлера" (2015)

Взорвать Гитлера
Год выхода:2015
Жанр:драма
Страна:Германия
Рейтинг:8.8

Если вы посмотрели фильм "Взорвать Гитлера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
DiEslick (Зритель), постов: 50
24 апреля 2018, 1:01
Аватарка пользователя DiEslick
Фильм основан на реальных событиях и получилась интересная история Эльзера, хотя можно было сделать еще лучше.

Представьте, что в этом фильме не будет шантажа родными и Георг будет гнуть свою линию до конца без каких-либо проблем. Да, возможно фильм закончился бы еще раньше, но банальные любовные качества губят все. Из фильма в фильм, одно и тоже.

Фильм однозначно советую.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 23:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 мая 2016, 20:53
В общем, потому что фильм скромный и камерный, не всеохватный?)) Жалко, что ещё не видел фильм - нечего возразить ...
Он еще и не такой искусный и напряженный, местами нудноватый, кроме Кристиана Фриделя в главной роли запоминающихся персонажей не получилось))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 мая 2016, 20:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 мая 2016, 20:34
Потому что "10" это Список Шиндлера)) А здесь камерная история, в которой очень педантично, отдаю должное Хиршбигелю, ...
В общем, потому что фильм скромный и камерный, не всеохватный?)) Жалко, что ещё не видел фильм - нечего возразить и не с чем его сравнить))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 20:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2016, 20:46
Я все еще думаю, смотреть или нет) Наверное, вместе с этим посмотрю. А этот мне идеей напоминает "Операция "Валькирия""
Их объединяет только "мотив" - покушение на Гитлера)) Во всем остальном это принципиально разные истории))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 мая 2016, 20:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 мая 2016, 20:44
"Мы" смотрели - оценка стоит "10", но уж не меньше 8 точно))
Я все еще думаю, смотреть или нет) Наверное, вместе с этим посмотрю. А этот мне идеей напоминает "Операция "Валькирия""


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 20:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 2 мая 2016, 20:39
А Вы смотрели "Гитлер: Восхождение дьявола"?)
"Мы" смотрели - оценка стоит "10", но уж не меньше 8 точно))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
2 мая 2016, 20:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 мая 2016, 20:34
Потому что "10" это Список Шиндлера)) А здесь камерная история, в которой очень педантично, отдаю должное Хиршбигелю, ...
А Вы смотрели "Гитлер: Восхождение дьявола"?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 20:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 мая 2016, 16:59
Почему тогда скромные 8 баллов за фильм? Чего ему не хватило, чтобы добрать ещё 2 балла?))
Потому что "10" это Список Шиндлера)) А здесь камерная история, в которой очень педантично, отдаю должное Хиршбигелю, собраны малоизвестные факты малоизвестной биографии очень долго неизвестного "рядового немца")) Видимо, так же педантично воссозданы "приметы эпохи" и жизнь немецкого общества сквозь призму одной отдельно взятой судьбы))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 мая 2016, 16:59
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему тогда скромные 8 баллов за фильм? Чего ему не хватило, чтобы добрать ещё 2 балла?))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 16:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 мая 2016, 16:07
"Чтобы жизнь продолжалась, человек должен быть свободен..."

Это лейтмотив конкретной экранной истории, ...
В 1939м конечно, а не 36м))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
2 мая 2016, 16:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Чтобы жизнь продолжалась, человек должен быть свободен..."

Это лейтмотив конкретной экранной истории, истории человечества в целом, кредо протагониста Геогра Эльзера, обычного "неполитизированного" рабочего, по жизни неудачника и большого любителя женщин. Но, как оказалось, человека с обостренным чувством справедливости, который в одиночку спланировал и почти осуществил убийство Гитлера в 1936м, и редкой силой духа, которая не позволила ему сломаться в застенках Гестапо и нескольких лет в концлагерях. Отличное эссе Оливера Хиршбигеля, полное психологического драматизма, на тему о роли личности в истории, которая заключается прежде всего в том, возможно, только в том, чтобы оценивать верно конкретный момент, ясно видеть будущее и не быть конформистом))