px

Отзывы к фильму "Загадочная кожа" (2004)

Загадочная кожа
Год выхода:2004
Жанр:драма
Страна:США, Нидерланды
Рейтинг:8.25

Если вы посмотрели фильм "Загадочная кожа" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 октября 2014, 15:30
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле сам режиссёр постановщик от части прошёл через это. Да, он гей. И книга по которой он писал адоптированный сценарий была полубиографична. Тоже испытавшими на себе всю "прелесть" такого циничного насилия в столь малом (юном) возрасте.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
17 октября 2014, 15:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 16 октября 2014, 20:35
да что там интересного деткам?... фильм скорее отталкивающий чем интересный.
Да, стёрли мой комментарий. Хотел было сказать, что запретный плод всегда сладок. И расположенность юного поколения видит и ценит другое, до поры, до времени. Это естественно. Ведь во многом весь фильм даёт такое. Не просто внешние проявления, но и всё, что может зацепить в те же 13 - 16 лет, и дальше.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:26
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 16 октября 2014, 20:56
Это точно)) Олегу "Судья" скука, а мне бальзам))
Между прочим, именно на Загадочной коже и Кирпиче, может, ...
Эх жаль, до сих пор не посмотрел. Но за всё не ухватишься. Итак стараюсь по два фильма в день, видать киноведческая осень наступает ).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 16 октября 2014, 21:10
Не, такие фильмы лучше в одиночку, а потом на сайте и поговорить..)
Согласен). Это когда заведомо обсуждение. А так, в таком кино кулак по-локоть в жо.. эээ хорошо, что ещё не показывают). Одним словом, тяжёлый случай.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 октября 2014, 21:00
Можно представить.. после такого уже нигде сниматься не страшно, если мы об этом.... а вообще, ухожу из темы, оставляю ...
И я смеюсь )), можно представить ...)) разве что с техасской бензопилой в кожаных феничках.)) Дела.))


Hasanov (Критик), постов: 13885
16 октября 2014, 21:10
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 16 октября 2014, 21:05
Ну так знать должен, а купаться в этом и пересматривать такое ... , я бы не рекомендовал в одиночку. Только на обсуждениях. ...
Не, такие фильмы лучше в одиночку, а потом на сайте и поговорить..)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 октября 2014, 21:01
Профессор, раз даже мозги не разминает, пожалели бы свои, а?)
Не, нефиг их жалеть, мозги то, пущай хоть они трудятся.))
Это просто не тот фильм, который так активизирует серое вещество).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:05
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 16 октября 2014, 20:53
Вот и завлекаете с Татьяной) Присмотрюсь..
Ну так знать должен, а купаться в этом и пересматривать такое ... , я бы не рекомендовал в одиночку. Только на обсуждениях. Может скоро и здесь закрытые показы пойдут и обсуждение после фильма, эх, золотая пора).

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
16 октября 2014, 21:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 16 октября 2014, 21:00
Точно говоришь)). Кстати один из моих любимых ты напомнила). "Лучше не бывает" - кино, которое время от времени ...
Профессор, раз даже мозги не разминает, пожалели бы свои, а?)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
16 октября 2014, 21:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 октября 2014, 20:56
Это точно)) Олегу "Судья" скука, а мне бальзам))
Между прочим, именно на Загадочной коже и Кирпиче, может, ...
Можно представить.. после такого уже нигде сниматься не страшно, если мы об этом.... а вообще, ухожу из темы, оставляю единомышленников наслаждаться общением)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 21:00
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 октября 2014, 20:53
В таких ситуациях я обычно пытаюсь цитировать героя Джека Николсона из "Лучше не бывает: " А у кого-то костры, ...
Точно говоришь)). Кстати один из моих любимых ты напомнила). "Лучше не бывает" - кино, которое время от времени хочется смотреть. А это, всё больше и больше нет. Для продвинутых нужно знать, а так всем остальным никчему. Мозгов тоже не очень то разминает )).

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 октября 2014, 20:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 октября 2014, 20:53
В таких ситуациях я обычно пытаюсь цитировать героя Джека Николсона из "Лучше не бывает: " А у кого-то костры, ...
Это точно)) Олегу "Судья" скука, а мне бальзам))
Между прочим, именно на Загадочной коже и Кирпиче, может, еще Крейзи, Джо Гордон-Левитт стал классным актером))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 20:54
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 16 октября 2014, 20:41
Профессор, спасибо - напомнил про Араки. "Кожа" не самый лучший у него фильм, Нигде и особенно Doom generation люблю ...
Ну и у меня мнение, как уже видно из комментов не самое восторженное ). Хотел было разгромить на таком резонансе, но ближе к концу фильма перевес пошёл в строну извращения как вынужденной болезни, как-то так.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
16 октября 2014, 20:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В таких ситуациях я обычно пытаюсь цитировать героя Джека Николсона из "Лучше не бывает: " А у кого-то костры, лодки, и вообще все хорошо". Но видимо, что одному хорошо, тому скука и не-жизнь.

Hasanov (Критик), постов: 13885
16 октября 2014, 20:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 16 октября 2014, 20:49
Можно я, я отвечу )). Так вот, многие такие фильмы, как и авторы идут только личным капанием в мире кино и внутреннем ...
Вот и завлекаете с Татьяной) Присмотрюсь..

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 20:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 октября 2014, 20:39
Что может заставить посмотреть этот фильм после прочтения синопсиса?...
Можно я, я отвечу )). Так вот, многие такие фильмы, как и авторы идут только личным капанием в мире кино и внутреннем мире того же киномана. Если сам зритель не разбирается, тем более не ищет, не копается в во вселенной кинематографа, то такому зрителю хоть что не предложи, всё бесполезно. Пока он сам не захочет. Уверяю, некоторых и завлекать любой "киноконфеткой" не надо. Они сами ищут и находят. В этом для некоторых и жизнь ).

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 октября 2014, 20:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 октября 2014, 20:39
Что может заставить посмотреть этот фильм после прочтения синопсиса?...
Любовь к кино и желание быть в теме, это единственное и необходимое условие. Ну и доверие к талантливому режиссеру и актерам))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
16 октября 2014, 20:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Профессор, спасибо - напомнил про Араки. "Кожа" не самый лучший у него фильм, Нигде и особенно Doom generation люблю гораздо больше))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
16 октября 2014, 20:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что может заставить посмотреть этот фильм после прочтения синопсиса?...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
16 октября 2014, 20:36
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Актёрская игра в этом фильме впечатляет. Хотя и показанное действие отдаёт больше восьмидесятыми годами, сценарий набирает обороты по мере просмотра, делая уже окончание более философским.