px

Отзывы к фильму "Лунный свет" (2016)

Лунный свет
Год выхода:2016
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:4.89

Если вы посмотрели фильм "Лунный свет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 22

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 сентября 2020, 21:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Изначально воспринимал этот фильм крайне скептично, особенно после того, как он вырвал Оскар у более достойных конкурентов. Но со временем я проникся им, капнул глубже, изучил все символы, намёки и прочую артхаусную составляющую и понял, что он очень даже хорош. Критики, конечно, сильно преувеличивают с оценками, но плохим его называть уж точно не следует. По крайней мере, интересному символизму в фильме любой Кубрик да Тарковский поаплодирует стоя, но насчёт зрителей подобного сказать не могу

Jurik (Критик), постов: 1920
26 марта 2019, 9:19
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О чём это? Чего хотели сказать? Кому в этом отстое переживать? Всё перечисленное остаётся загадкой. А главное неясно, для кого это снято? Фильм - диагноз оскаровскому комитету.

Besogon_666 (Зритель), постов: 72
5 октября 2018, 12:18
Аватарка пользователя Besogon_666
Больше 5 лет на сайте
5
Неплохой фильм, рассказывает о невероятных поворотах, которые может дать жизнь.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 августа 2017, 11:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм конечно прям инди-инди, арт-хаус-арт-хаус. Почему-то несмотря на довольно длинный хронометраж, ощущение как от короткометражки. История драматичная, но не богатая на события. Наверное и не должна быть. Потому что получается, что все держится на актерах, их взглядах и их чувствах. Наоми Харрис совершенно точно заслуживает Оскар за свою работу, даже поболее чем Махершалла Али. Фильм трогает, но не сильно. Цепляет, но не завораживает. Определенно видно сильную руку режиссера, операторская работа весьма красивая, сценарий тонкий и умный. Посмотреть определенно стоит, опять же понятно почему именно этот фильм выиграл главный Оскар. Такие картины стоит отмечать потому что они не приносят тебе какого-то глубокого удовольствия, но реалистично и точно показывают срез жизни, печальной и простой.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
2 марта 2017, 0:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
очень пустое, чужеродное кино, эмоций не вызывает никаких, 90% фильма просто бытовые сцены вроде - он куда то идет. нагревает воду, купается, смотрит и тд. смотреть в фильме не на что


John23 (Критик), постов: 25872
1 марта 2017, 12:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SpiriT72 писал(а) 1 марта 2017, 12:27
Поудаляйте эти специальные единицы.
Школьники обиделись..
Если они аргументируют эти единицы, то можно не удалять.

SpiriT72 (Киноман), постов: 211
1 марта 2017, 12:27
Аватарка пользователя SpiriT72
Поудаляйте эти специальные единицы.
Школьники обиделись..

McMuffinn (Критик), постов: 7960
27 февраля 2017, 8:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
И это лучший фильм года? В следующем году снимут фильм про черных геев инвалидов аутистов который получит оскар

Текстолит (Критик), постов: 60553
18 февраля 2017, 23:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм, с очень интересной задумкой:показать как меняется человек во время жизненных обстоятельств и ситуаций, но режиссер не сумел донести этого до зрителя
По этому только 6 баллов

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2017, 12:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 16 февраля 2017, 12:53
Фильм можно оценивать только как хорошую режиссёрскую работу, способную удерживать внимание зрителя! Литературный ...
Выглядит как выдуманная история, до крайности заостряющая "конфликтнообразующие" элементы, чем как гнетущая "социалка" о неблагополучных семьях. Но смотреть это можно - за счёт убедительных актёрских работ, операторской работы и конечно же режиссёрской, которая выражается в умении грамотно построить кадр и хорошо разыграть мизансцену. Вот именно внутри определённого кадра фильм и смотрится, а на общем плане оставляет вопросы -ну, и что тут такого?! Оскар вряд ли получит! Слишком скромно.

George (Киноакадемик), постов: 10523
16 февраля 2017, 12:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм можно оценивать только как хорошую режиссёрскую работу, способную удерживать внимание зрителя! Литературный материал в чистом виде невыносимо было бы читать (по "занимательности" сравнимо с чтением какой-нибудь стенограммы). Даже не выделить каких-то ярких или эмоциональных сцен, ключевых эпизодов -их нет, есть только монотонное однообразное течение обыкновенной истории. В кадре живая только камера - постоянно движется вокруг героев, сами же они большей частью молчат да переглядываются. Какой-то полноценной драмы тоже не получилось, чтобы в полной мере сопереживать герою, всё обрисовано какими-то мелкими штрихами. Да и какой-то проблематики тоже не проглядывается, это больше похоже на художественную фантазию на тему жизни чернокожего подростка, у которого мать наркоманка, а он сам не может определиться со своей ориентацией. И всё это снято в гиперреалистичном стиле.

drakula (Критик), постов: 31095
23 января 2017, 22:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 23 января 2017, 22:04
не разделяю восторгов критиков, годное , но проходное кинцо, единственный плюс, так это Али хорош
По мне Наоми Харис и все ипостаси Шарона сыграли превосходно.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 января 2017, 22:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 20 января 2017, 21:59
Тяжеловатый для восприятия фильм - тягучий, весь из намеков, полунамеков и неопределенностей, первая половина ...
мне тоже не зашёл, не понимаю высочайших оценок критиков

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 января 2017, 22:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не разделяю восторгов критиков, годное , но проходное кинцо, единственный плюс, так это Али хорош

Kelogg (Киноман), постов: 200
21 января 2017, 3:10
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно у нас... Уверен тут овер миллион оскаров фильм получит. Мужики не идите на это!

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
20 января 2017, 21:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тяжеловатый для восприятия фильм - тягучий, весь из намеков, полунамеков и неопределенностей, первая половина даже некоторое отторжение вызывает. Наоми Харрис большая молодец в роли матери героя. Ну и тема одиночества и ностальгии по родственной душе всегда останется актуальной, потому что "больная". Как претензия на Оскар слишком скромный.

drakula (Критик), постов: 31095
18 января 2017, 21:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может что то я не понимаю, так что кто то посмотрите и обязательно расшифруйте для меня эту загадку.

drakula (Критик), постов: 31095
18 января 2017, 21:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что изменился за день. Актеры, нет, персонажи живут в реальности. Их паузы, их взгляды, их эмоции действительны. Иногда, особенно в "Черном" бывает такие моменты где слова видают в воздухе, но из уст они не выходят. Это уникальный продукт. А вот история как я говорил, мой мозг считает что фильм пустой. Отрочество недосягаем.

drakula (Критик), постов: 31095
17 января 2017, 21:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 17 января 2017, 20:43
Опа ! Значит ты теперь болеешь за Ла ла Лэнд ?)
Нет. Считаю что Лунный свет самый вероятный победитель на данный момент.
А на счет что понравился больше, то из гонки пока Ограды намного больше понравился.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
17 января 2017, 20:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 17 января 2017, 20:41
Мой примитивный мозг говорит что фильм пустышка. Актеры не плохи, нетрадиционный цвето фильтр и управление с камерой ...
Опа ! Значит ты теперь болеешь за Ла ла Лэнд ?)