Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)" (2017)

Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)
Год выхода:2017
Жанр:драма
Страна:Великобритания
Рейтинг:7.64

Всего комментариев: 10
Jurik (Критик), постов: 1636
27 мая 2018, 21:37
Аватарка пользователя Jurik
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Добротное продолжение. Не уровня первой части, но всё равно получилось хорошо. Актёры всё те же. Все выступили прекрасно.

ClubStyle (Критик), постов: 17187
11 декабря 2017, 17:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
качественная работа, отличный реверанс, хороший сиквел, но не более

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 20098
13 июня 2017, 20:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати вот редкий пример отличного продолжения спустя много лет. Бойл отлично развивает персонажей, показывая трудности зрелого возраста. Персонажам Юэна МакГрегора и Роберта Карлайла нужно свести старые счета, но прежде всего разобраться с самими собой, ведь оба они стали заложниками самих себя. В целом же очень глубокое кино. пусть и немного затянутое, но режиссура Бойла и сценарий очень хороши

SpiriT72 (Киноман), постов: 213
12 марта 2017, 14:22
Аватарка пользователя SpiriT72
George писал(а) 9 марта 2017, 18:49
Трэйнспоттинг - это название и романа и первой части фильма. Это значит железнодорожное хобби (то есть привычка смотреть на поездка от нечего делать). В первый фильм не вошла одна сцена, связанная с этим ...
Теперь ясно всё. Спасибо)

George (Киноакадемик), постов: 9661
9 марта 2017, 18:49
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SpiriT72 писал(а) 9 марта 2017, 11:30
Т2:трейнспотинг? Что означает это название? Оно что-то говорит зрителю о фильме?
Почему не "На игле 2" просто?
Трэйнспоттинг - это название и романа и первой части фильма. Это значит железнодорожное хобби (то есть привычка смотреть на поездка от нечего делать). В первый фильм не вошла одна сцена, связанная с этим увлечением героев и объясняющая название книги; эта сцена есть во второй части.
В общем, фильму вернули его истинное название, которое ничего бы не сообщило зрителям, не знакомым с литературным первоисточником. А так как типа "наркоманский" фильм - то его и перевели как "На игле".

George (Киноакадемик), постов: 9661
9 марта 2017, 18:41
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё такой же заряженный - и по стилю и по духу, с виртуозной картинкой и клиповой эстетикой, с необычными ракурсами, резвым монтажом и "хардовой" музыкой! То же стремительное повествование, тот же чёрный юмор, узнаваемые герои...и с одной стороны, всё это подкупает (окунает в атмосферу первого фильма и создаёт впечатление, что смотришь продолжение), но с другой остаёшься неудовлетворённым отсутствием развития. Сюжет идентичен и закольцован, всё вернулось на круги своя. И всю вторую половину фильма всё громче и громче играют эти ностальгические нотки (модулируя всё те же ситуации, что были в первой части). Это и приятно, но есть в этом что-то искусственное; деланное в угоду зрителям. Ведь никому неинтересно наблюдать за преображением героев, попыткой перевести свою энергию в другое русло. Все эти 20 лет нужны были для того, чтобы они снова вернулись и стали всё теми же уличными отморозками, воспевающими своё "триповое" прошлое. Ну, и чтоб поставить жирную точку в этой истории!

SpiriT72 (Киноман), постов: 213
9 марта 2017, 11:30
Аватарка пользователя SpiriT72
Т2:трейнспотинг? Что означает это название? Оно что-то говорит зрителю о фильме?
Почему не "На игле 2" просто?

Constance (Киноакадемик), постов: 15485
8 марта 2017, 13:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По-прежнему заводной, по-прежнему ироничный, но не такой угарный и "кислотный" как 20 лет назад. Больше мило-ностальгический как "сказка о потерянном времени". Но не снять его было нельзя и не посмотреть тоже! Не сквозь весь хронометраж одинаково бодрый, моментами тормозит, но все равно хорошо!

AHDpeu (Критик), постов: 9709
7 марта 2017, 7:18
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ух ты) 8 марта стартует?))))))

algoritn (Критик), постов: 8745
25 февраля 2017, 13:31
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Интересненько!