px

Отзывы к фильму "Искушение" (2021)

Искушение
Год выхода:2021
Жанр:биографический, драма, исторический, мелодрама, эротика
Страна:Франция, Нидерланды
Рейтинг:6.38

Если вы посмотрели фильм "Искушение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
John23 (Критик), постов: 25897
27 января 2022, 21:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 января 2022, 4:05
Верховен конечно мастер тотального сарказма в отношение всего запретного для осмеяние. Но здесь он порезвился ...
"а как скачет сюжет и меняется психология персонажей" - Вот это мне больше всего и не понравилось в фильме.

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 января 2022, 13:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно интересная у фильма концепция. Что есть боль?Когда мы обижаем человека. Так мы обнаруживаем в нем свою родственную душу. Через осознание этого Искушения мы (с течением времени) обретаем в себе Любовь и Нежность к человеку?!Любопытно.
Несмотря на имеющуюся обнаженку, с достаточно фривольными сценами. Фильм на выше 8 баллов не оценю. Могли снять лучше и интереснее.

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 января 2022, 4:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 7 января 2022, 4:05
Верховен конечно мастер тотального сарказма в отношение всего запретного для осмеяние. Но здесь он порезвился ...
.. самотык, вырезанный из статуэтки Девы Марии (режиссер на финальном отрезке жизни не боится такое затрагивать, а вдруг придётся давать ответ на том свете?!). Ну, а дьявольское наваждение главной героини самый сильный аспект фильма! В общем, посыл самый обычный, как бывает у Верховена - всех ждёт гиенна огненная!

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 января 2022, 4:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Верховен конечно мастер тотального сарказма в отношение всего запретного для осмеяние. Но здесь он порезвился на славу, даже переборщил. Фильм временами напоминал площадную комедию, даже некоторые сцены были разыграны будто бы нарочно нелепо и глупо. В чан для варева набросано все - и сребролюбивые настоятели, не скрывающие этого, и намеренное сокрытие истины ради хорошего имиджа монастыря в плане продвижения божьей избранницы, все людские мракобесия, похоти и прочее, сам Верховен по полной включил и лесбийский секс и кровавую физиология и туалетную даже физиологию, чего только нет. От того фильм будто трясет от переизбытка всякого, резко меняет интонацию и настроение; а как скачет сюжет и меняется психология персонажей (хотя последнее хорошо работает на интригу, все смотрится увлечённо, сюжетные коллизии настоящей каруселью раскручивают фильм) . Уж не говоря про шок контент, как-то - передать религиозные озарения героини через гормональные взрывы и придумать персонажами..

FangUber (Киноман), постов: 1417
30 декабря 2021, 19:25
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
После фильма осталось какое-то приятное послевкусие, скорее именно из-за финала. А так мракобесия в картине полно.


123456789 (Критик), постов: 13928
5 декабря 2021, 14:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 14:36
Батюшки разные бывают.
разные, но есть и такие как я описал

John23 (Критик), постов: 25897
5 декабря 2021, 14:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 5 декабря 2021, 14:33
когда провожали бабушку, как то вышел на улицу и увидел "нашего батюшку который провел ритуал" со смартфоном ...
Батюшки разные бывают.

123456789 (Критик), постов: 13928
5 декабря 2021, 14:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 14:04
А что плохого в церквях; именно в России? Некоторым людям наоборот это надо морально; некоторым поговорить даже ...
когда провожали бабушку, как то вышел на улицу и увидел "нашего батюшку который провел ритуал" со смартфоном в руке, который поговорив с кем -то просто сел во внедорожник и поехал дальше по адресу......

John23 (Критик), постов: 25897
5 декабря 2021, 14:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 5 декабря 2021, 14:26
хотя конечно в наше время и рудимент конечно же.
Перед Великой отечественной тоже думали что рудимент, а как прижало, так сразу про Бога стали вспоминать.

123456789 (Критик), постов: 13928
5 декабря 2021, 14:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 5 декабря 2021, 14:24
а еще с архитектурной точки зрения - пиршество для глаз. очень красиво!
хотя конечно в наше время и рудимент конечно же.

123456789 (Критик), постов: 13928
5 декабря 2021, 14:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 14:04
А что плохого в церквях; именно в России? Некоторым людям наоборот это надо морально; некоторым поговорить даже ...
а еще с архитектурной точки зрения - пиршество для глаз. очень красиво!

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 декабря 2021, 14:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 14:04
А что плохого в церквях; именно в России? Некоторым людям наоборот это надо морально; некоторым поговорить даже ...
+1.Хотя сам не верующий)

Jurik (Критик), постов: 1920
5 декабря 2021, 14:19
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 5 декабря 2021, 14:04
А что плохого в церквях; именно в России? Некоторым людям наоборот это надо морально; некоторым поговорить даже ...
Ну, на здоровье, если помогает. Я же не комиссар с наганом - никому ничего не запрещаю, не учу жизни и не навязываю какие-либо моральные ориентиры.

John23 (Критик), постов: 25897
5 декабря 2021, 14:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 5 декабря 2021, 13:58
Как и положено у Верховена - моё почтение! Очень интересный фильм. Отдельно приятно, что в Европе потихоньку начинают ...
А что плохого в церквях; именно в России? Некоторым людям наоборот это надо морально; некоторым поговорить даже не с кем, а так придут в церковь, помолятся или хотя бы просто подумают и им уже легче. Некоторым людям реально помогает.

Jurik (Критик), постов: 1920
5 декабря 2021, 13:58
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как и положено у Верховена - моё почтение! Очень интересный фильм. Отдельно приятно, что в Европе потихоньку начинают закрываться церкви. У нас пока ещё, к сожалению, такое счастье не предвидится.

Сейчас на сайтеRimdar (Критик), постов: 8014
30 ноября 2021, 5:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну на голую Вирджинию Эфиру конечно приятно смотреть, но в целом фильм такой себе.
Понятно почем его запретили в РФ, чума, ЛГБТ, народ прет против власти, пытки сексуального характера. В фильме показаны все больные точки нынешней власти.
В целом фильм нелепый. Смотреть на полоумных, которые в ранах, комете или страшном голосе видят знамения, ну это как посмотреть документалку про пациентов психбольницы. В общем кроме голого тела Верджинии и смотреть то нечего.

eneydos (Критик), постов: 2580
28 ноября 2021, 10:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слабый фильм плохого режиссера.