px

Отзывы к фильму "Куда ты пропала, Бернадетт?" (2019)

Куда ты пропала, Бернадетт?
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:США
Рейтинг:7.5

Если вы посмотрели фильм "Куда ты пропала, Бернадетт?" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 32

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
26 января 2020, 18:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм приятный, и Бланшетт как обычно тащит). Но как-то просто. Не к тому, что должно быть сложно... слоев не хватает, вот. Оттенков, структуры.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 декабря 2019, 15:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По названию фильма может показаться, что он сродни "Исчезнувшей", но он больше походит на "Невероятную жизнь Уолтера Митти", особенно во второй половине. А какие пейзажи! Дух захватывает.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 сентября 2019, 23:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 сентября 2019, 23:04
Ну. допустим - вопрос вопросов "Куда ты пропала Бернадетт?" записан в первую очередь на подкорке героини, в ...
Не на такую тирраду я рассчитыал, но спасибо за информацию)
У Линклейтера люблю эти крутые анимации, как "Пробуждение жизни" и "Помутнение". Про его отрочество, юность не всегда интересно смотреть. Хотя "Отрочество" приятный фильм.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 сентября 2019, 23:04
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 сентября 2019, 21:26
Краткость наводит на мысли, что о фильме нечего сказать)
Ну. допустим - вопрос вопросов "Куда ты пропала Бернадетт?" записан в первую очередь на подкорке героини, в прошлом почти гения архитектуры, успешной во всех смыслах слова, которой один раз жизнь подставляет подножку как проверку на гнилость, а потом загоняет во все большую и большую задницу. Как жить в этой дикой странной распадающейся как кусочки пазла жизни? Как не провалиться безвозвратно в спасительный аутизм и социопатию, а остаться чем-то осмысленным? Непросто, однозначных рецептов Линклейтер и не дает, за что его безбожно загнобили невозможно успешные и прагматичные и уверенные в себе критики. А Кейт просто тихо (условно тихо!) выживает в этой жизни как умеет.
В моей табели о рангах фильм Линклейтера № 1 - Под кайфом и в смятении. № 2 теперь - Бернадетт.
Так понятнее? - Слов больше, а смысл всё тот же))

Смотри сам!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
9 сентября 2019, 22:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 сентября 2019, 22:17
Если о фильме есть много чего знает, это далеко не факт, что он хороший))
сказать*


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
9 сентября 2019, 22:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 сентября 2019, 21:26
Краткость наводит на мысли, что о фильме нечего сказать)
Если о фильме есть много чего знает, это далеко не факт, что он хороший))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 сентября 2019, 21:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 сентября 2019, 21:26
Краткость наводит на мысли, что о фильме нечего сказать)
Отнюдь.

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 сентября 2019, 21:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 сентября 2019, 21:20
Когда это краткость равнялась скупости?
Краткость наводит на мысли, что о фильме нечего сказать)

Holt (Киноман), постов: 6216
9 сентября 2019, 21:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Constance писал(а) 9 сентября 2019, 21:20
Когда это краткость равнялась скупости?
Лаконичность )

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 сентября 2019, 21:20
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 9 сентября 2019, 14:27
И всё? Судя по такому скупому отзыву, фильм не очень))
Когда это краткость равнялась скупости?

George (Киноакадемик), постов: 10523
9 сентября 2019, 14:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 сентября 2019, 14:24
Трогательный и милый. Много души, юмора, мудрости и причудливых шуток судьбы. Кейт Бланшетт дивная.
И всё? Судя по такому скупому отзыву, фильм не очень))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
9 сентября 2019, 14:24
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Трогательный и милый. Много души, юмора, мудрости и причудливых шуток судьбы. Кейт Бланшетт дивная.