Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Щегол" (2019)

Щегол
Год выхода:2019
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:6.5

Всего комментариев: 14
George (Киноакадемик), постов: 5847
12 сентября 2019, 14:30
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 сентября 2019, 14:05
Несколько растеряна - ждала более сильных ощущений. Кружевная история о том как плетется нить судьбы, о неисповедимости путей Господних, о том, что и из плохого иногда и даже часто случается хорошее - ...
Роман не читала? Не сравнить книгу с экранизацией?

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
12 сентября 2019, 14:29
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 12 сентября 2019, 14:05
Несколько растеряна - ждала более сильных ощущений. Кружевная история о том как плетется нить судьбы, о неисповедимости путей Господних, о том, что и из плохого иногда и даже часто случается хорошее - ...
Я напряглась..... всех прокляну если что....

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13982
12 сентября 2019, 14:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несколько растеряна - ждала более сильных ощущений. Кружевная история о том как плетется нить судьбы, о неисповедимости путей Господних, о том, что и из плохого иногда и даже часто случается хорошее - в общем о жизни во всем ее многообразии - воспроизведена бережно и с трогательной нежностью, тем не менее не избежала формальности, сумбурности и депрессивности, а богемного флёра не случилось вообще. Из персонажей получился колоритен только Борис - в детстве Финн Вулфард, взрослый Анайрин Барнард - и, наверное, Тео в детстве (Оакс Фигли - Пит из "Пит и его Дракон"). Тем не менее не посмотреть и не составить собственного впечатления нельзя - ведь все смотрят разными глазами, из своего жизненного лабиринта.

SпартаK (Критик), постов: 3604
9 сентября 2019, 19:49
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 9 сентября 2019, 16:35
На томатах 33%🙄
чьерт побьери.

MiB (Киноакадемик), постов: 4257
9 сентября 2019, 16:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 9 сентября 2019, 14:55
Откуда такие мысли?
На томатах 33%🙄

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13367
9 сентября 2019, 14:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 9 сентября 2019, 14:53
Неужели экранизацию запороли?
Откуда такие мысли?

MiB (Киноакадемик), постов: 4257
9 сентября 2019, 14:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели экранизацию запороли?

MiB (Киноакадемик), постов: 4257
29 мая 2019, 22:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
intvindet писал(а) 28 мая 2019, 21:53
Долгожданный трейлер завтра !
Вышел) Трейлер хорош

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
28 мая 2019, 21:53
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Долгожданный трейлер завтра !

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20809
2 мая 2019, 23:49
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оба-на! Я и не знала, что фильм сняли!!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
2 мая 2019, 23:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 2 апреля 2019, 18:35
Это же роман Донны Тартт? Только вчера с Брюн говорили про эту книгу, она советовала прочитать.
Да, разумеется. Я просто упомянул Альбрехта Дюрера, одного из тех самых живописцев вдохновителей Карела Фабрициуса написавшего картину "Щегол" и уже в честь которого уже был назван роман.

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 13367
2 апреля 2019, 18:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 21 сентября 2018, 22:27
Под впечатлением. Пронзительная книга, отчасти кажется конспирологической но несомненно это истинный пассаж о значении искусства в жизни человека. Говорят, Альбрехт Дюрер, считал, что к тому и служат ...
Это же роман Донны Тартт? Только вчера с Брюн говорили про эту книгу, она советовала прочитать.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
25 марта 2019, 18:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда же ожидать трейлер ?

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
21 сентября 2018, 22:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Под впечатлением. Пронзительная книга, отчасти кажется конспирологической но несомненно это истинный пассаж о значении искусства в жизни человека. Говорят, Альбрехт Дюрер, считал, что к тому и служат искусства, чтобы дать возможность познания добра и зла. Роман шокирует, энергетически сложнее удержаться от восторженных вскриков, но никто не говорил, что в контексте будут сплошь благородные герои классического формата. И если фильм получиться настолько же непредсказуемым, буржуазным, богемным, это как минимум возведет его на высокий пьедестал.