px

Отзывы к фильму "Крид 2" (2018)

Крид 2
Год выхода:2018
Жанр:драма, спорт
Страна:США
Рейтинг:7.29

Если вы посмотрели фильм "Крид 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 14
Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 августа 2020, 4:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Пора им заканчивать, хоть я и смотрел кино это давно, но помню что он и тогда мне не особо зашёл. Хуже первого Крида, пересматривать нет желания. Триквел не жду.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
22 ноября 2019, 19:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
слабее 1 части. не представляю, что можно показать в 3 части. Но тут лучше закончить
ка кто скучно уже было смотреть. Но бои сделаны классно. фильм на разок

Kent S (Киноакадемик), постов: 33685
22 ноября 2019, 19:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
убрали сцену где Рокки вмазал Драго в больнице.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 августа 2019, 19:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
франшизу можно смело закрывать и третья часть здесь абсолютно не нужна, все линии закрыты и связи с предыдущими фильмами

Addsky (Зритель), постов: 116
5 апреля 2019, 14:50
Аватарка пользователя Addsky
Уныло


Boss (Критик), постов: 11910
11 марта 2019, 20:57
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
К Крида 3 я конечно буду относиться даже не со скепсисом..

Boss (Критик), постов: 11910
11 марта 2019, 20:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 марта 2019, 20:45
Увы, плохо. Все то, что Райн Куглер привнёс в первую часть напрочь отсутствует здесь. Хотя в первую очередь фильм ...
Скатилась до трясущейся камеры. Я в шоке, потому что даже финальный бой меня не зацепил, как финальный клип, настолько он скучно сделан.
Единственными светлыми пятнами являются Рокки и Драго. Удивительно но гениям сценаристам удалось немного приоткрыть подноготную жизни Драго. Рокки же в привычном апмлуа - доброго и милого старика, заостряющего внимание на простых вещах и всегда способного найти слово, чтобы подбодрить. Сталлоне действительно постарался, хоть до первого Крида он не дотянул.
Не смотря на неплохую линию Рокки, мне больше хочется воспринимать первого Крида, как завершение франшизы. И я знаю, что они готовят третью часть, но франшиза умрет вместе с Рокки.
Настоящий Адонис, сильный и волевой, который стал настоящей опорой и причиной Рокки побороться с раком, и Рокки, который принял Самый тяжёлый вызов судьбы и из которого он вышел победителем, стоящие на тех самых ступеньках в Филадельфии лично для меня станут концом даннной франшизы...

Boss (Критик), постов: 11910
11 марта 2019, 20:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увы, плохо. Все то, что Райн Куглер привнёс в первую часть напрочь отсутствует здесь. Хотя в первую очередь фильм плох из-за Адониса. В первой части герой прошёл прекрасный путь в нахождении самого себя, нахождения любви и нахождения наставника. Между героями была связь, химия, особая энергетика данной франшизы. Адонис рос как персонаж, из немного истеричного и загнанного, он превратился в сильного и волевого. Наблюдать за его становлением, а также за их общей линией с Рокки было прекрасно, я пока писал это весь покрылся мурашками. В этой же части Адонис превратился в конченного беспросветного истерика без толковых причин, я как будто смотрел на совершенно другого персонажа. Я не чувствовал к нему ничего. Точнее, к концу начал чувствовать лишь ненависть.
Удивительно, но с новой командой пострадало вообще все. Саундтрека просто не слышишь, кроме разве что оригинальной темы из первой части. Съёмка с очень высокого уровня, где целый поединок снимали одним дублем

drakula (Критик), постов: 31103
14 января 2019, 11:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Спасибо Райану Куглеру за то что нашел такую интересную идею что бы возродит и продолжить симпатичную франшизу про очень простого парня из Филадельфии.

Сиквел разумеется уступает оригиналу. Но что тут взять, Адонис развивается, Рокки наставляет. Иван вообще очень большой молодец, фильм итак больше о его с сыном драме - даже если хронометраж для них меньше было. Хотелось бы что бы больше деталей про них.

Мой топ таков
1 Рокки
2 Рокки 2, Крид
3 Крид 2
4 Рокки 3
5 Рокки 4
8 Рокки 5 и Рокки Бальбоо

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
11 января 2019, 18:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Конечно однозначно слабее первого фильма,но лично я этого ожидал,поэтому и был с самого начала против всего этого сюжета с сыном Драго.В итоге так и получилось-это просто езда по рельсам четвёртой части.Однако назвать плохим я фильм не могу,он просто излишне прост и предсказуем.Но чёрт возьми,тут есть Рокки а значит смотреть всё равно интересно!)Бокс конечно же снова никакого отношения к боксу реальному не имеет,Флориан не тянет на боксёра от слова совсем(хоть и увлекается им на любительском уровне,но он реально прежде всего фитнес-модель),слёзы и душевные метания в наличие,ну и звонкий мордобой прилагается.Ах да,Иван хорош,и в отличие от Рокки у него в конце хватило характера сделать то что не смог когда то сделать первый.Думаю нужно ставить точку,без Слая серия станет не интересной,а он по сути действительно уже сказал в этой роли всё что хотел сказать.Спасибо ему лично от меня за эту историю,благодаря ей я когда то пошел в ринг,в зал,и продолжаю там пырять порой до кровавого пота)

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 января 2019, 12:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 10 января 2019, 12:28
Очень удачное продолжение, где важен не сам бокс, а семья. Вот, что замечательно. Перед Кридом встал тот же вопрос, ...
Это неизбежное продолжение любовной линии. Но показано уныло и соплежуйно. К тому же Крид ни на секунду не сомневался, что бою быть. Несмотря на семью вдовесок. Поэтому делали вид выбора, но заранее всё было очевидно. Но круто что тебе зашло. Я не люблю портить положительные впечатления другим. Так что спорить не буду. Но я увидел фильм именно так - как описал.

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
10 января 2019, 12:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень удачное продолжение, где важен не сам бокс, а семья. Вот, что замечательно. Перед Кридом встал тот же вопрос, что и перед Рокки в свое время: семья или спорт? Гордость или любовь?

George (Киноакадемик), постов: 10523
10 января 2019, 12:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очарование первой серии исчезло напрочь. Большей частью это размусоливание темы отцов и детей и мыльная опера, связанная с женитьбой, ребенком и прочими элементами мелодрамы. Крайне нелепая калька с истории противостояния Рокки и Драго. Музыка ужасна. Вообще не создаёт эмоционального напряжения. Хотя бы бокс остаётся агрессивным. Громкие и резкие удары прям пугают. В остальном проходняк. И очень смешно что музыкальная карьера героини Томпсон расцвела настолько, что она выход на ринг Крида сопровождала пронзительной песней, идя рядом с микрофоном. А потом за сердце хваталась когда её мужа избивали на ринге)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23476
12 декабря 2018, 18:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду триквел)