Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Гупешка" (2017)

Гупешка
Год выхода:2017
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.58

Всего комментариев: 40

Angelina (Киноакадемик), постов: 16382
10 февраля 2019, 16:52
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 10 февраля 2019, 2:18
удивительно, что автор идеи режиссёр-чернушник Василий Сигарев. Пожалуй и хорошо, что сам не сделал фильм, а пролил свет на режиссёра намного старше. От этого фильм оброс неким театральным гротеском. Без ...
Прямо в точку расписал - идеальный анализ:)

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
10 февраля 2019, 2:18
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 февраля 2019, 21:51
Да, тут не поспоришь. Сыграно классно.
удивительно, что автор идеи режиссёр-чернушник Василий Сигарев. Пожалуй и хорошо, что сам не сделал фильм, а пролил свет на режиссёра намного старше. От этого фильм оброс неким театральным гротеском. Без этого, такая нелепая драма и трагедия внутреннего мира вырисовывалась. Семья в показательном убожестве. Он или она - деспот и рабыня. Два убожества составляют одно целое, называясь семьёй. Этот ужас мог бы стать былью. А так, антиутопия и один из ярких примеров психоанализа.

Angelina (Киноакадемик), постов: 16382
7 февраля 2019, 21:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 7 февраля 2019, 19:56
"Пять вечеров" всё же мне милее, если такую трагедию души и обстоятельств можно назвать таким сравнением.) Роль и игра главной героини - это Оскар, и мастер класс. Как будто сам на задворках ...
Да, тут не поспоришь. Сыграно классно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
7 февраля 2019, 19:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 7 февраля 2019, 19:50
фильм мне напомнил поколения послевоенного периода, когда в 50 и особо в 70-е довольно часто было такое.
"Пять вечеров" всё же мне милее, если такую трагедию души и обстоятельств можно назвать таким сравнением.) Роль и игра главной героини - это Оскар, и мастер класс. Как будто сам на задворках поприсутствовал. Это невероятно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
7 февраля 2019, 19:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 января 2019, 21:40
"Тварь ли я дрожащая или право имею…" ("Преступление и наказание "). Прямо по Достоевскому (шучу). Ужас. Пойду чаю попью...из фужера:) Успокоюсь.
фильм мне напомнил поколения послевоенного периода, когда в 50 и особо в 70-е довольно часто было такое.

PROFE7OR (Критик), постов: 6470
7 февраля 2019, 19:48
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 21 января 2019, 21:58
Надо приписку на странице фильма оставить: "Не для прекрасного пола, а то никакого чая и фужеров не хватит")
так нужно бутерброд правильно запихивать, колбасой в низ.) Ангелина опытный боец, она правильный чай наливает, и правильные дозы пьёт.) Потому у нас и хрусталь настоящая никуда не девается, стоит ещё от родителей, тех ещё лет.)

xen04158602 (Критик), постов: 12227
21 января 2019, 21:58
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 января 2019, 21:40
"Тварь ли я дрожащая или право имею…" ("Преступление и наказание "). Прямо по Достоевскому (шучу). Ужас. Пойду чаю попью...из фужера:) Успокоюсь.
Надо приписку на странице фильма оставить: "Не для прекрасного пола, а то никакого чая и фужеров не хватит")

Angelina (Киноакадемик), постов: 16382
21 января 2019, 21:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Тварь ли я дрожащая или право имею…" ("Преступление и наказание "). Прямо по Достоевскому (шучу). Ужас. Пойду чаю попью...из фужера:) Успокоюсь.

xen04158602 (Критик), постов: 12227
21 января 2019, 19:34
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 21 января 2019, 19:31
Пока ищу.
Нельзя обсуждать другое аниме на российских "гупёшках")
Там не отвечают)

Mono (Критик), постов: 7166
21 января 2019, 19:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 января 2019, 19:28
"Мирай из будущего" не смотрела?
Пока ищу.
Нельзя обсуждать другое аниме на российских "гупёшках")

xen04158602 (Критик), постов: 12227
21 января 2019, 19:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 21 января 2019, 19:27
Нет ещё. Много их там :-|
"Мирай из будущего" не смотрела?

Mono (Критик), постов: 7166
21 января 2019, 19:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 января 2019, 19:25
Ладно, не расстраивайся) Как там с голосованием? Всё посмотрела?)
Нет ещё. Много их там :-|

xen04158602 (Критик), постов: 12227
21 января 2019, 19:25
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 21 января 2019, 19:19
Ага. Надо просто представить, что всё хорошо. :)
Ладно, не расстраивайся) Как там с голосованием? Всё посмотрела?)

Mono (Критик), постов: 7166
21 января 2019, 19:19
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 января 2019, 19:17
И на заварку не надо тратиться и фантазия работает на полную... только изо рта воняет как из унитаза:))
Ага. Надо просто представить, что всё хорошо. :)

Mono (Критик), постов: 7166
21 января 2019, 19:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 января 2019, 19:15
Он когда только на экране появился, то я такой - "Здесь ваще что происходит!?":))
То же ощущение было)
И ещё фразочка там была забавная. На моменте у балкона. Матерная, правда, но всё же... По типу "сказочного д......." из фильма "Даун хаус"

John23 (Критик), постов: 16824
21 января 2019, 19:17
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 21 января 2019, 19:15
Ну вот. И платить такой не надо. Шикарно чё, дайте две.
И на заварку не надо тратиться и фантазия работает на полную... только изо рта воняет как из унитаза:))

John23 (Критик), постов: 16824
21 января 2019, 19:15
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 января 2019, 19:11
Он к жене привык.
Он когда только на экране появился, то я такой - "Здесь ваще что происходит!?":))

Mono (Критик), постов: 7166
21 января 2019, 19:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 5 лет на сайте
5
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 января 2019, 19:12
Не мебель, а многофункциональный биологический робот для выполнения работы по дому и поднятия самооценки Лёни.
Ну вот. И платить такой не надо. Шикарно чё, дайте две.

John23 (Критик), постов: 16824
21 января 2019, 19:14
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 21 января 2019, 19:02
И эту шизу,с элементами,колхозного быта,можно назвать шедевром,про что режиссер хотел сказать в этой картине,про социальные проблемы,или про меж человеческие отношения?
Больше про второе наверное.

John23 (Критик), постов: 16824
21 января 2019, 19:12
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 21 января 2019, 19:10
Если б это ещё было ради брака...
Мужику просто "мебель" в доме нужна.
Не мебель, а многофункциональный биологический робот для выполнения работы по дому и поднятия самооценки Лёни.