px

Отзывы к фильму "Голем: Начало" (2018)

Голем: Начало
Год выхода:2018
Жанр:ужасы
Страна:Израиль
Рейтинг:7.13

Если вы посмотрели фильм "Голем: Начало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
Constance (Киноакадемик), постов: 16793
13 июля 2019, 14:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всплывают постоянно в голове детали фильма. Какое счастье, что израильтяне идут своим путем, не копируя Голливуд. Американцы под такую тему накрутили бы бездну спецэффектов и дурацкой анимации - а здесь все реально и человечно. Уже не говорю актуально до слез: "как только человек начинает мнить себя Богом-создателем - тут же рождается зло". Как это точно характеризуется современное человечество!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 июля 2019, 21:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 июля 2019, 18:51
Наверное мы со Стефой долбаные эстеты))
Чего так радикально? Просто у кого-то другого невосприимчивость к красоте и нехватка маргинальности.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 июля 2019, 21:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 июля 2019, 18:14
Мне вон Хэлбой понравился, а это диагноз!;-)))))
Название диагноза: комикснутость или трешзависимость?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 июля 2019, 21:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 июля 2019, 18:30
Быстро заешь чем-нибудь вкусным -собственным проверенным деликатесом))
Пошёл за лимоном.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 июля 2019, 18:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 июля 2019, 17:35
Ваших с Констанс восторженных эмоций не разделяю. Спасибо хоть фильм не производства США, это плюс, в противном ...
Наверное мы со Стефой долбаные эстеты))


Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 июля 2019, 18:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 июля 2019, 17:35
Ваших с Констанс восторженных эмоций не разделяю. Спасибо хоть фильм не производства США, это плюс, в противном ...
Быстро заешь чем-нибудь вкусным -собственным проверенным деликатесом))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июля 2019, 18:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 июля 2019, 17:35
Ваших с Констанс восторженных эмоций не разделяю. Спасибо хоть фильм не производства США, это плюс, в противном ...
Мне вон Хэлбой понравился, а это диагноз!;-)))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июля 2019, 18:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 июля 2019, 17:35
Ваших с Констанс восторженных эмоций не разделяю. Спасибо хоть фильм не производства США, это плюс, в противном ...
Так никто и не заставляет, челядь всегда не отличалась вкусом (это я исключительно про себя), так что, дело каждого!;)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 июля 2019, 17:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 10 июля 2019, 16:53
Долго думал, что оценить, выбор велик, но возможность, увы, мала и ничтожна. Как же рад, что решился на эксперимент, ...
Ваших с Констанс восторженных эмоций не разделяю. Спасибо хоть фильм не производства США, это плюс, в противном случае, думаю, наворотили бы такого...
А может мне просто жанр уже приелся настолько. Так что на ваше общее мнение не претендую.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
10 июля 2019, 16:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Долго думал, что оценить, выбор велик, но возможность, увы, мала и ничтожна. Как же рад, что решился на эксперимент, уж больно трейлер приглянулся, а как следствие- фильм очаровал, да что там, покорил, как шедевр живописи, как мелодия звучащая через века, феерично... Решайте сами, «ЧП: ВоД» или авторский хит, для меня выбор сделан, и чертовски верный...

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 июля 2019, 16:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это шедевр. Зверская энергетика, концентрация страстей человеческих припудренная древним мифом, связанным с этнической историей, мифом, который едва отличим от реальности. Очень красивые актеры - не целлулоидной глянцевой красотой, но чувственной и теплой - Ханна, Беньямин, ребенок... Картинка - квинтэссенция стиля, как картины старых мастеров (золотой век голландской живописи) с бездной тончайших деталей быта и религиозного быта, в лучших традициях нуара. Сравнить даже не с чем - может быть немного Ведьма (2015). Маргинальный академик рекомендует))