px
0

Роберт - король Шотландии

Robert the Bruce
Роберт - король Шотландии / Robert the Bruce (2019) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Роберт - король Шотландии. Отзывы о фильме Роберт - король Шотландии
Рейтинг:
4.67  (3)
фильмов: 0
После смерти Уильяма Уоллиса и поражения при Метвене и Дэрлае в 1306 году, король Роберт Брюс практически теряет веру в то, что ему удастся добиться свободы для Шотландии. Роберт, преследуемый наемниками, сбегает на остров Ратлин, где, по воле случая, встречает семью, которая не только спасает его от смерти, но и дает новую надежду на победу.
Добавлено: TREADSTONE
Жанр:исторический
Год выпуска: 2019
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы: Мел Элиас
Операторы: Джон Гаррет
Продюсеры: , , ,
Страна:США
Альтернативное название:Роберт Брюс
Премьера в мире:28.06.2019
Кинокомпания:Yellow Brick Films LLC
Продолжительность:124 мин.

новостей:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Роберт - король Шотландии - постеры к фильму

Превью постера #164381 к фильму "Роберт - король Шотландии" (2019)

Роберт - король Шотландии - кадры к фильму

Превью кадра #164382 к фильму "Роберт - король Шотландии" (2019)

Роберт - король Шотландии - отзывы о фильме

28.08.2021   HUNTERX
Посмотрел кино с помощью сервиса Теле2.
Кино само сырое, но интересное. Безусловно требующее более серьезного подхода.

Жаль что фильму выделили так мало бюджета.
А так 5 баллов заслужил.
30.10.2019   TREADSTONE
Но не все так уж плохо с фильмом. Энгус всё ещё хорошо смотрится в доспехах и в роли, несмотря на возраст и физическую форму. Берет харизмой, но не игрой. Так как играть особо нечего. Есть маленькая роль у Джареда Харриса - звёзды "Чернобыля" и "Террора". Неплохо показал себя "молодняк". Правда, все это вряд ли спасет кого-то от скуки, которая неизбежно постигнет каждого при просмотре.
30.10.2019   TREADSTONE
Данный фильм является спин-оффом или прямым сиквелом "Храброго сердца" 1995 года от Гибсона. Энгус Макфадьян, исполнявший роль Брюса в том фильме, вернулся к роли по собственному сценарию. К сожалению, какого-либо достойного бюджета картине не выделили, поэтому сюжет не охватывает битвы, а концентрируется лишь на малом промежутке жизни Роберта непосредственно после казни Уоллиса. Так что, глазам любоваться тут не на что. Это камерная история о поиске надежды. О том, как важна поддержка и вера в свое дело. Чего тогда ожидать от фильма? Не шекспировских диалогов и монологов уж точно. Никаких интриг и напряжения. В отличии от фильма Гибсона, в конце вы не будете вслух произносить имя Брюс, будучи преисполненным гордостью. Пресный сценарий не позволил выжать даже из такой истории максимум, хотя этот период жизни имел колоссальное влияние на дальнейшую судьбу Роберта, как борца за свободу Шотландии.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама