Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Сумрачный самурай" (2002)
Год выхода: | 2002 |
Жанр: | драма, исторический, мелодрама |
Страна: | Япония |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Сумрачный самурай" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 9
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12028
4 июля 2024, 16:11
| |
![]() ![]() 5 ![]() ![]() |
Опять-таки, можно сколько угодно смеяться над тем фактом, что Санада почти всегда играет самураев, в крайнем случае якудз с самурай Ким кодексом чести, но ведь... Санада же в роли самурая всегда аутентичен. В нём есть какая-то восточная умиротворённость, поэтично ть образа даже в лохмотьях, утончённость даже во время бедности. И этот фильм лучше всего подчёркивает всю Санадовскую японскую душу, столь красивую и столь загадочную. Прекрасное кино в японском стиле, созданное на стыке европейской манеры съёмки и японского самосознания. Такое кино всегда приветствую |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36907
19 марта 2024, 23:40
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Фильм не для всех. На разок и то под настроение.
Но Санада играет отлично |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
26 мая 2020, 16:58
| |
![]() 6 ![]() |
brune писал(а) 26 мая 2020, 16:54 Я уж подумала, что ода - это рецензия)) Нет, на рецензию впечатлений не хватило (а может ума). :)
Я так, в комментариях решила оду разместить, коротенько... минут на 40... |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26726
26 мая 2020, 16:54
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Любовь85 писал(а) 26 мая 2020, 16:29 После просмотра я в восторге и сейчас буду писать хвалебную оду. Однако, сразу сделаю оговорку, что этот фильм, ... Я уж подумала, что ода - это рецензия)) |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
26 мая 2020, 16:42
| |
![]() 6 ![]() |
Очень понравилась игра Хироюки Санады. В первую очередь благодаря его игре я получила от фильма положительные эмоции, и "набрела" на интересные мысли. |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
26 мая 2020, 16:37
| |
![]() 6 ![]() |
Повествование «Сумрачного самурая» идет неспешно, показывая нам тяжелую жизнь самурая низшего ранга Сейбея в исполнении Хироюки Санада. Через весь фильм тянется ниточка судьбы честного человека способного пожертвовать собой (в том числе мнением других людей о себе, что в те времена в Японии, видимо, было немало важным) ради близких ему людей. Окружающие Сейбея люди за спиной называли его сумрачным самураем и, возможно, считали несчастным, но никто не видел истинного солнечного света в его душе. Я думаю, что человек, в котором живет настоящая любовь, несчастным быть не может. Счастье приносит не обладание любимым человеком, а сам факт того, что этот человек на свете есть, он жив, здоров и сыт. И неважно, что для этого, пусть и минимального, благополучия любимых придется пожертвовать чем-то своим. |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
26 мая 2020, 16:29
| |
![]() 6 ![]() |
После просмотра я в восторге и сейчас буду писать хвалебную оду. Однако, сразу сделаю оговорку, что этот фильм, всё же, на любителя. В нем нет большого количества экшен-сцен, красиво хореографически поставленных боёв, завораживающих видов природы и фееричных нарядов главных героев. Лично меня этот фильм «зацепил» не картинкой и видами, а определенной философией, содержащейся в фильме. |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
26 мая 2020, 16:26
| |
![]() 6 ![]() |
Не поняла, куда из списка актёров делся Хироюки Санада? |
Kateryna (Зритель), постов: 62
13 февраля 2015, 8:33
| |
![]() 10 |
О, старий знакомый :) Случайно посмотрела его по телевизору лет 5 назад. Даже не знала, что был на Оскар номинирован. И недавно пересмотрела снова. Понравился не меньше,чем тогда. Очень трогательная драма с японским колоритом. И колорита в самую меру - интересно посмотреть на другую культуру и не забивает общечеловеческое. Сцена с учителем разве что слишком затянута. Это первый фильм из самурайской трилогии Ёдзи Амады. Два других, к сожалению, не удались. |
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 13 июня 2025 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дин ДеБлуа |
В главных ролях: | Мэйсон Темз, Нико Паркер |