px

Отзывы к фильму "Чернобыль" (2021)

Чернобыль
Год выхода:2021
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:3.25

Если вы посмотрели фильм "Чернобыль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 54

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 июня 2021, 23:28
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 10 июня 2021, 23:22
Ну, режиссёр он. И актёр. И Акиньшина сжигаема. Но по непредвзятым требованиям фильм-то - получился
.. и Акиньшина не на костёр (бесячий). Так, на маленький, и фильм в итоге - нормальный!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 июня 2021, 23:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Ну, режиссёр он. И актёр. И Акиньшина сжигаема. Но по непредвзятым требованиям фильм-то - получился

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2021, 14:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Да, фильму недостаёт по атмосферности ужаса, когда действие происходит в здании реактора, как это было в сериале, но в остальном - вполне неплохо. Но вот что просто меганепонятно, что за слухи ходили о диверсантах и шпионах, ведь в фильме даже никакого намёка на это нет? Что за вбросы такие?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2021, 13:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Эстеты-киноакадемики - вот кто реально начинает вызывать негативную эмоцию 😀 Люблю, целую)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2021, 13:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В общем от меня - всяческая похвала, фильм не выглядит как ода Козловскому


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2021, 12:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
George писал(а) 22 апреля 2021, 14:13
Да, вразнобой включали всё "восьмидесятническое". Но Последний герой Цоя я с удовольствием послушал))
Да, песня Цоя прямо очень органично и в тему была

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июня 2021, 12:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Везде просматриваются огрехи режиссуры, но они именно выглядят тем, что называется "режиссёр по-честному старается и ищет, как передать, выразить". И тема семьи очень подкупает. Ни в коем случае не следует сравнивать с сериалом от HBO

Текстолит (Критик), постов: 60563
22 апреля 2021, 20:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, я думал первым напишу отзыв)А тут уже опередили)))Посмотрел фильм, а после просмотра застрял на работе в течении нескольких дней)
Дык...

Сам сюжет фильма добротный, но у Козловского не хватило режиссерского профессионализма довести дело до конца, отточить актерские сцены, поработать над цветокоррекцией.

Поставлю 6 баллов.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 15:32
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 22 апреля 2021, 15:08
Оо, я вспомнил Дневной свет с Сильвестром в панталонах.
Да, именно его в голове и держал, просто названия не помнил.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 апреля 2021, 15:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 22 апреля 2021, 11:26
Чисто как в классических боевиках - когда, условно, тоннель обрушен, под завалами оказалась кучка людей и вот весь ...
Оо, я вспомнил Дневной свет с Сильвестром в панталонах.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 14:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 апреля 2021, 14:40
Можно ли будет это вообще без содрогания смотреть? Утратила веру в обоих)) Но кто знает...
Но дико интересно. Во-первых, Тодоровский как-никак, во-вторых, посмотреть как ведущие актеры будут кадр делить))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
22 апреля 2021, 14:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 апреля 2021, 14:15
Очень интересно, кто и сколько будет перетягивать на себя одеяло в грядущем сериале Тодоровского - Козловский ...
Можно ли будет это вообще без содрогания смотреть? Утратила веру в обоих)) Но кто знает...

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 14:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 апреля 2021, 13:58
Вообще фильм хочется назвать "История Данилы Козловского, который кругом молодец" - у меня такое впечатление ...
Очень интересно, кто и сколько будет перетягивать на себя одеяло в грядущем сериале Тодоровского - Козловский или Петров?!

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 14:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 апреля 2021, 14:01
Еще музыка ужасно бесила. Лучше всего, когда ее вообще не замечаешь, или есть чем реально насладиться. Но тут прям ...
Да, вразнобой включали всё "восьмидесятническое". Но Последний герой Цоя я с удовольствием послушал))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
22 апреля 2021, 14:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще музыка ужасно бесила. Лучше всего, когда ее вообще не замечаешь, или есть чем реально насладиться. Но тут прям раздражала.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
22 апреля 2021, 13:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 апреля 2021, 11:26
Чисто как в классических боевиках - когда, условно, тоннель обрушен, под завалами оказалась кучка людей и вот весь ...
Вообще фильм хочется назвать "История Данилы Козловского, который кругом молодец" - у меня такое впечатление осталось. Заранее извиняюсь перед адептами проекта.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 11:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 апреля 2021, 11:25
Да, очень странный сценарий и неопределенная постановка. Вроде хотели через частную судьбу показать трагедию ...
Чисто как в классических боевиках - когда, условно, тоннель обрушен, под завалами оказалась кучка людей и вот весь фильм они пробираются к выходу. Здесь примерно так же схема наложена.

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 11:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 22 апреля 2021, 0:09
Ужасно, но это какое-то недоразумение... сумбур... Причем, сценарный и постановочный сумбур, но не неизбежная неопределенность ...
Да, очень странный сценарий и неопределенная постановка. Вроде хотели через частную судьбу показать трагедию тысяч, но получилась какая-то малоинтересная бытовая история (и даже сложилось впечатление, Чернобыль здесь не причем вообще, тут же про Козловского и Акиньшину?!). Даниле стоило бы начать с малобюджетных драм, он же сразу полез в крупнобюджетные постановки. Хочет снять масштабно, красиво и вложить внутрь истории сильную драму, но выходит ни то/ни се. Но в Тренере при всех ошибках хотя бы разобран футбол на всех уровнях - что такое провинциальный футбол и столичный, как власти к этому относятся, какие страсти внутри этой кухни разыгрываются, движение болельщиков, хотя бы видно, что исчерпывающая работа проделана. А в Чернобыле в двух словах сказали о причинно-следственной связи и дальше героизм Козловского внутри реактора. И впрямь похоже на голливудское развитие событий, когда с наигранным напряжением пробираются к заветной цели.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
22 апреля 2021, 11:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ощущение вакуума - вроде и события какие-то имеют место, и люди, а вспомнить нечего и эмоциональной связи ни с кем не возникает.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
22 апреля 2021, 0:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 20 апреля 2021, 15:57
Даже Констанс проигнорировала фильм! Или сильно некогда?! Но почти неделя проката и ни одной оценки, странно.
Ужасно, но это какое-то недоразумение... сумбур... Причем, сценарный и постановочный сумбур, но не неизбежная неопределенность и сумбур критической ситуации апреля 1986 года в Чернобыле...