px

Отзывы к фильму "Манк" (2020)


Если вы посмотрели фильм "Манк" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 45

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 апреля 2021, 14:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 26 апреля 2021, 12:47
Фильм Мавританец на эту тему) Но такие темы не обласкиваются Оскаром)
А жаль, эта тема вызвала бы небывалый зрительский рейтинг. Многое теряют)

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 апреля 2021, 13:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 апреля 2021, 13:11
Стерильность фильма как такового. Он блеклый как произведение. Актеры ни при чем
Ну, ок. Каждый зритель видит фильм по-своему. Мне значит нравится такая "блеклость", в которой я столько достаточно ярких красок увидел. И дело даже не в художественном оформлении и операторской работе.

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
26 апреля 2021, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 26 апреля 2021, 12:53
Под стерильностью имеется в виду стильность Финчера?! А интерес не подразумевает динамичный сюжет в духе Семь ...
Стерильность фильма как такового. Он блеклый как произведение. Актеры ни при чем

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 апреля 2021, 12:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 апреля 2021, 12:46
Да нет, на мой взгляд, просто сам фильм слишком стерильный. И банально неинтересный. Ну. да, Олдман. А где он вообще ...
Под стерильностью имеется в виду стильность Финчера?! А интерес не подразумевает динамичный сюжет в духе Семь или Игры, здесь все в деталях и атмосфере. А это подчас интереснее любого сюжетного твиста.

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 апреля 2021, 12:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 26 апреля 2021, 12:34
Тогда пусть снимают про Гуантанамо, там много униженных и оскорбленных, можно их идеализировать на экране. А почему ...
Фильм Мавританец на эту тему) Но такие темы не обласкиваются Оскаром)


Andrew (Главный редактор), постов: 73184
26 апреля 2021, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Просто Манк не вписывается в современную тенденцию правозащитного Оскара. Теперь эпоха классического Голливуда ...
Да нет, на мой взгляд, просто сам фильм слишком стерильный. И банально неинтересный. Ну. да, Олдман. А где он вообще был плох когда? Но фильм пустой совсем.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
26 апреля 2021, 12:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 26 апреля 2021, 12:27
Просто Манк не вписывается в современную тенденцию правозащитного Оскара. Теперь эпоха классического Голливуда ...
Тогда пусть снимают про Гуантанамо, там много униженных и оскорбленных, можно их идеализировать на экране. А почему нет, они тоже особенные, не такие как все)

George (Киноакадемик), постов: 10523
26 апреля 2021, 12:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 апреля 2021, 12:22
А "Манка" то как прокатили. Два технических Оскара из 11!!! И совершенно заслуженно
Просто Манк не вписывается в современную тенденцию правозащитного Оскара. Теперь эпоха классического Голливуда и самих академиков не интересует, главное как там притесненные кем-то, "униженные и оскорбленные" поживают.

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
26 апреля 2021, 12:22
Аватарка пользователя Andrew
А "Манка" то как прокатили. Два технических Оскара из 11!!! И совершенно заслуженно

Angelina (Критик), постов: 17852
15 апреля 2021, 16:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 15 апреля 2021, 14:04
Посмотрел бы на тебя, когда смотришь драму за драмой:) Теперь хочу нормального триллера или ужастик какой-то:)
После премии оторвёшься по полной!))) Заслужил)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
15 апреля 2021, 14:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 15 апреля 2021, 14:01
Боже, они заставили Трэстоуна посмотреть драму. Что нас ждёт (в следвющей Огласке)...
Посмотрел бы на тебя, когда смотришь драму за драмой:) Теперь хочу нормального триллера или ужастик какой-то:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 14:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Боже, они заставили Трэстоуна посмотреть драму. Что нас ждёт (в следвющей Огласке)...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
15 апреля 2021, 13:57
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино, которое мог снять любой другой режиссер. Не скажу, что эта работа Финчера плоха, но впечатлений почти не произвела. На актёров только разве что смотришь, а так... Тот же фильм о "Комнате" Томми Вайсо куда увлекательнее, смешнее и более вдохновляющая. "Трамбо" то же увлекательнее будет.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 апреля 2021, 15:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 апреля 2021, 15:06
Да, Аманда там замечательна. Еще замечательнее будет, если получит Оскар за эту роль.
Да!)

Angelina (Критик), постов: 17852
14 апреля 2021, 15:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Повествование - это один большой круг, вроде плюшки с корицей, а не прямая линия, указывающая на ближайший выход. Невозможно рассказать всю жизнь человека за два часа. Всё что ты можешь - это оставить впечатление о ней." (Манк) Здорово сказано.

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 апреля 2021, 15:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 14 апреля 2021, 14:59
Один в один - моё восприятие. Тоже думала о том, что фильм не покажется интересным зрителю, далёкому от любви к ...
Да, Аманда там замечательна. Еще замечательнее будет, если получит Оскар за эту роль.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 апреля 2021, 15:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 7 декабря 2020, 14:48
Наверное самый сложный фильм Финчера. Очень много героев, очень много политики и одновременно голливудских интриг ...
"персонажи в некоторых сценах вываливают массу суждений со скоростью тысяча слов в минуту, которые просто не успеваешь переваривать" - точно!) Сама много раз перематывала отдельные моменты по нескольку раз, чтобы проникнуться. Поэтому такие фильмы лучше дома смотреть, чтобы иметь такую возможность:)

Angelina (Критик), постов: 17852
14 апреля 2021, 14:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 31 марта 2021, 16:13
Фильм в первую очередь предназначен для тех кто любит копаться в истории, а так же кто увлечен голливудской кухней, ...
Один в один - моё восприятие. Тоже думала о том, что фильм не покажется интересным зрителю, далёкому от любви к старому кинематографу, его истории.

И спасибо, что оценил (помимо великолепного Олдмана, про него писали все и совершенно справедливо!) женские партии. Мне особенно понравилась Аманда Сейфрид - просто звезда. Лили Коллинз поскромнее выступила, но и роль была соответствующая.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 апреля 2021, 19:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не зря чёрно-белые фильмы получают престижные актёрские награды (после просмотра всплыло в уме), ведь яркие краски декораций не отвлекают от игры актёров. Но сама история меня не увлекла, подковёрные и закулисные интриги не моё. Аманде очень идёт нуарный антураж.

Текстолит (Критик), постов: 60540
31 марта 2021, 16:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 9 декабря 2020, 0:31
Рыдаю от восторга! Два с небольшим часа так плотно утрамбованы талантом, мудростью, иронией, провокативностью, ...
А чего всего 9 баллов?
Надо десять!!!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Манк - новости к фильму


Манк - трейлеры к фильму

Просмотров: 3129
Просмотров: 3057

Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 11.12.2020, оценка: 8.89, голосов: 9
"Знаете что, я устал! Устал писать типичные рецензии, где надо перечислять плюсы и минусы фильма, устал доказывать, почему одна картина - классная, а другая - нет! И несмотря...

Манк - статьи к фильму


Манк - постеры к фильму

Превью постера #177871 к фильму "Манк" (2020)

Манк - кадры к фильму

Превью кадра #177395 к фильму "Манк" (2020)
Превью кадра #177396 к фильму "Манк" (2020)
Превью кадра #177397 к фильму "Манк" (2020)
Превью кадра #175819 к фильму "Манк" (2020)

Манк - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн