px

Отзывы к фильму "Царь" (2009)

Постер к фильму "Царь"
Год выхода:2009
Жанр:драма, исторический
Страна:Россия
Рейтинг:7.66

Если вы посмотрели фильм "Царь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

algoritn (Критик), постов: 9089
12 июня 2020, 9:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Великий царь!Наш Иван всего-то казнил 3200 неугодных бояр!
Прозвали- Грозный!Хотя народ его любил!Он и продержался на престоле больше всех!
В это время по всей Европе шёл геноцид евреев и протестантов,где жертвы исчислялись Сотнями тысяч!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
11 июля 2019, 21:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не понимаю образ царя, предложенный в фильме. Опять тот же Мамонов из Острова, лысый и чумазый. Почему он опять в чем-то вымазан? В кочегарке живет, что ли?!

Besogon_666 (Зритель), постов: 72
23 ноября 2018, 19:37
Аватарка пользователя Besogon_666
Больше 5 лет на сайте
5
Неплохой фильм

bestrebe (Зритель), постов: 51
23 апреля 2011, 22:04
Аватарка пользователя bestrebe
Гнетущее, неприятное ощущение, видимо специально нагнетаемое. Оч странно что подобный фильм снимали русские, так как в нём очень много исторического невежества и больной фантазии Лунгина. Мамонов не убедителен, его предыдущая роль в Острове удалась ему намного лучше.

www (), постов: 0
5 сентября 2010, 19:52
Фильм "Царь" к истории не имеет никакого отношения - это сплошь больные фантазии еврея Лунгина. К тоже эта киноподелка плохо сделана.


777 (), постов: 0
13 мая 2010, 13:51
Охлобыстин- Да какой из него священник??! Клоун! Он только церковь дескредетирует! А роль в " Царе" -просто ужас! Это не фильм а г-но.Грязь на нас льют ведрами.
Лунгин -еврей и клевещет на нашу непростую историю-как можно такую мерзость смотреть?

Сергей (), постов: 0
10 января 2010, 21:13
Хороший фильм. Хоть и выворачивает

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 января 2010, 15:24
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
[quote]священник Даниил, 10.01.2010 15:16 #2762
Со времен Царя Иоанна Грозного русские Государи являются Царями всех православных христиан...[/quote]
Нам простым "смертным" порой очень сложно разобраться "ГДЕ ОНА ПРАВДА".....Вот вы пишите про Грозного ,как про святого,режиссёр фильма ведь тоже не "с неба" взял сюжет противоречий Иоанна Грозного с Митрополитом? Поэтому строго не судите фильм.......каждый имеет своё видиние и соответственно излогает своё мнение.......

Hyde - status banned (), постов: 0
10 января 2010, 15:19
дык, на вас керосину не напасёшся !

10 января 2010, 15:18
Продолжение

"тираном на троне" и говорить о его почитании как святого угодника Божия могут только не совсем здоровые люди.

Царь земной под Царем Небесным ходит.
Невозможно христианам иметь Церковь, но не иметь Царя!

Hyde - status banned (), постов: 0
10 января 2010, 15:18
[quote]Отец Сергий, 10.01.2010 15:05 #2760
лющимся напомним слова Самого Иисуса Христа: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7,21)...[/quote]

страдалец ты наш! Костёр то как - развести,или с собой принёс?

10 января 2010, 15:16
Со времен Царя Иоанна Грозного русские Государи являются Царями всех православных христиан.


У Иоанна Васильевича церковный чин не мирянина, а церковный чин Царя – Богопомазанника, который обязан Богом пасти наследие Его, Израиля – земную Церковь!


Только глупцы, которые не знают обстоятельств его времени, свойства его народа и великих его заслуг, называют его тираном”. (Петр Великий).


Внутри Русской Православной Церкви сегодня существует достаточно большое количество верующих, которые свидетельствуют о святости этого Государя, о своем почитании Иоанна IV как угодника Божия. Среди них есть и миряне, и священники, и даже епископы. Они ведут дело к тому, чтобы очистить образ Грозного Царя от клеветы и восстановить его церковное почитание. Ведь в XVII веке он уже был прославлен как местночтимый святой. В то же время либерально-экуменическая часть духовенства и священноначалия категорически не приемлет этой точки зрения и всячески пытается доказать, что Иван Грозный был просто

матушка Юлия (), постов: 0
10 января 2010, 15:09
Ибо безбожники, живущие по плоти, о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. Но плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти правильно изложить исторические события и Богу угодить не могут. Но вы, православные христиане, не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и будит хулить и ненавидеть Богопомазанников, но тот и не Его (не Христов!) (Рим. 8,5.7-9). Итак, не по облачениям, не по крестам и посохам, но по плодам их узнаете их (Мф. 7,20).

Отец Сергий (), постов: 0
10 января 2010, 15:05
Церковь знает о невиновности Царя Иоанна Грозного в убийстве Святых и сына, и даже чтит Царя Иоанна с 17 века Святым, даже фрески, которые не снять и не сжечь, об этом вопиют! А патриарх московский с Архиереями, мечтающие построить церкви с безбожным государством, обо всем этом не знают и знать не хотят, а повторяют за служителями сатаны диавольскую ложь, фрески же, которые обличают их ложь и представляют даже для неверующих культурно-историческую ценность, рабы священства (но не Божие рабы!) замазывают краской. Колеблющимся напомним слова Самого Иисуса Христа: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но лишь исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7,21). Древний тропарь преподобному Корнилию был составлен как преподобному , а не преподобномученику (хотя все Святые, видя нашу греховную жизнь на земле, мучаются, и всех Святых можно назвать мучениками безкровными).

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 января 2010, 10:39
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
[quote]Степан Разин, 10.01.2010 10:32 #2747
Какой-то однобокий фильм. Иван Грозный вряд-ли был больным на голову деспотом, как это показано в недалёкой...[/quote]
Ну поймите же вы ,Лунгин и не собирался в фильме показывать"хроникально" всё правление Грозного. Он взял специально определённый этап и показал его, именно этот период взаимоотношения Царя и Митрополита! А дальше судите сами.....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 января 2010, 10:33
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
[quote]Илья, 10.01.2010 10:25 #2746
А разве на роль царицы не нашлось русской актрисы?[/quote]
Но могу сказать "гадину" она сыграла хорошо!

Степан Разин (), постов: 0
10 января 2010, 10:32
Какой-то однобокий фильм. Иван Грозный вряд-ли был больным на голову деспотом, как это показано в недалёкой работе Павла Лунгина. Я бы сказал: вражеский фильм, антирусский и антиисторический, словно по заказу Лондона снят. То, что Иван Грозный проводил правильную политику, показали последующие события. При нём территория Государства Русского увеличилась в два раза, он отстоял Православие и государственность перед натиском многичисленных врагов, противостоял католикам и мусульманам. А после его смерти началась Смута. И Россия чуть не перестала существовать.

Илья (), постов: 0
10 января 2010, 10:25
А разве на роль царицы не нашлось русской актрисы?

Страшила (), постов: 0
13 декабря 2009, 20:45
Сложный фильм. Но личность Ивана Грозного показана только с одной стороны. Полностью образ царя не раскрыт. Царя, как правителя государством в фильме не видно. А ведь царь и " и Казань брал и Астрахань брал" :))

Ivan (), постов: 0
20 ноября 2009, 7:59
Фильм хороший, но подбор актеров оставляет желать лучшего, кроме Янковского и Мамонова, конечно. На один просмотр.