px

Отзывы к фильму "Фабельманы" (2022)

Фабельманы
Год выхода:2022
Жанр:биографический, драма
Страна:США
Рейтинг:7.79

Если вы посмотрели фильм "Фабельманы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 40

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1095
8 марта 2024, 8:53
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Как жаль, что я не еврей :(

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
14 марта 2023, 13:18
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Спилберг стал единственным кинематографистом, номинированным на "Оскар" в шести десятилетиях подряд:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
7 февраля 2023, 21:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
лучше бы, именно, сн снял именно автобиографическую картину.

Текстолит (Критик), постов: 60542
3 февраля 2023, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 февраля 2023, 20:15
Ну довольно крепкие картины Спилберг все же снимает, надо признать. Чего тот же Земекис лишился
С Земекисом не все потеряно)Еще Живой)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
3 февраля 2023, 20:15
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2023, 17:04
Нынешний творческий путь Спилберга уже не по мне, не по моей душе. Его работы до 2010 года были другими. Не скажу, ...
Ну довольно крепкие картины Спилберг все же снимает, надо признать. Чего тот же Земекис лишился


Текстолит (Критик), постов: 60542
3 февраля 2023, 19:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2023, 19:35
Без меня уже десятую снимают, так что, нормально:)
А на режиссерское поприще мотивирует больше фильм "Горе-творец" ...
Там слишком снижено понятие " достигай Мечту", хотя "Трамбо" тоже нравится.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2023, 19:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 3 февраля 2023, 19:26
увы, не хочешь быть режиссером. Новой Пилы не будет...
Без меня уже десятую снимают, так что, нормально:)
А на режиссерское поприще мотивирует больше фильм "Горе-творец" и "Трамбо":)

Текстолит (Критик), постов: 60542
3 февраля 2023, 19:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2023, 17:04
Нынешний творческий путь Спилберга уже не по мне, не по моей душе. Его работы до 2010 года были другими. Не скажу, ...
увы, не хочешь быть режиссером. Новой Пилы не будет...

Fox Mulder (Критик), постов: 1696
3 февраля 2023, 18:51
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
TREADSTONE писал(а) 3 февраля 2023, 17:04
Нынешний творческий путь Спилберга уже не по мне, не по моей душе. Его работы до 2010 года были другими. Не скажу, ...
Увы, со Спилбергом случилось то же что и с остальными титанами Голливуда - он скатился. Последние 10 лет его картины выходят пустыми.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 февраля 2023, 17:04
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нынешний творческий путь Спилберга уже не по мне, не по моей душе. Его работы до 2010 года были другими. Не скажу, что этот фильм плох. Нет, это проект уже другого Спилберга, приземленного. Но поставить в один ряд с "Спасти рядового Райана" и "Списком Шиндлера" никак нельзя.

"Фабельманы" з ряда "посмотрел, вроде не плохо, но через неделю забыл". Без каких-то громких откровений, восторга, так, тихо и без палета фантазии. Действительно яркая сцена - это финальная, с камео.

Но если раньше фраза "фильм от Спилберга" воспринималась, как что-то будет крутым, эксклюзивным, то сейчас: "аааа, фильм Спилберга... Что там у Адама Маккея?"

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
30 января 2023, 23:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, который как будто снят для специальной демонстрации на приеме у психолога, мол, давайте я вам лучше не расскажу, а покажу. У Спилберга в этот раз получилась цельная, добротная, неспешная (иногда даже слишком) лента, не отличающаяся каким-то сложным конфликтом или необычным сюжетом, но при этом очень личная, ни на кого не равняющаяся, и это, пожалуй, подкупает в ней больше всего. Прибавьте к этому прекрасный перфоманс от ведущих актеров - Лабелль, Уильямс, Дано. Рекомендую ознакомиться с данной картиной, это отличная возможность узнать Спилберга поближе не только как безусловно талантливого творца, но и как простого человека с непростым жизненным путём.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 0:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После просмотра теперь я понял, почему наряду с Банши Инишерина и Всё везде и сразу этот фильм рассматривают как основного претендента на главную награду. Но я всё же больше буду болеть за первых двоих потому что представили мне нечто реально нестандартные в драматургическом плане. А этот фильм пусть и драматургическом силён, но всё-таки стандарте. Но если именно он заберёт свой Оскар, то разочарован не буду
P. S. Ладно, на самом деле лучшая сцена фильма это та, где Дэвид Линч послал юного Спилберга. Уверен, он согласился сниматься исключительно из-за этого)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 0:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Конечно, это далеко не лучший фильм Спилберга, но это однозначно самый личный фильм Спилберга. И личный не потому что "это ж моя автобиография, значит автоматически фильм нереальная драма". Честно, я примерно такое и ждал. Коньюктурную пустышку для наградного сезона по типу Белфаста Браны. Только некоторые моменты такими и показались, но в большинстве своём это действительно глубоко личный, пропитанный ностальгией фильм с отлично поставленной драматургей и шикарными мизансценами. Частичка самолюбования тут есть, но есть и реальные переживания, перемешанные с личными травмами и уроками от жизни. Сцена, где он решает свои проблемы со школьным задирой очень многослойная и пожалуй самая любимая. Но и сцены с Уильямс и Хиршем очень хороши. Достойны всех своих номинаций

Текстолит (Критик), постов: 60542
23 января 2023, 11:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 23 января 2023, 10:59
А что за коптер у тебя? Сколько времени может летать? И, вообще - сейчас их не запретили?
Запрещают если нет разрешения на полет бпла и то это касается госучреждений) DJj Фантом)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 11:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 23 января 2023, 10:59
А что за коптер у тебя? Сколько времени может летать? И, вообще - сейчас их не запретили?
В новостях недавно читал, что администрация выделила деньги на оборудование против коптеров, чтобы над нашим Кремлём не летали

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 10:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 23 января 2023, 10:57
я люблю тратить свое время чтобы бродить по заброшенным зданиям. Много снимаю видео на коптере и делаю фотки, но ...
А что за коптер у тебя? Сколько времени может летать? И, вообще - сейчас их не запретили?

Текстолит (Критик), постов: 60542
23 января 2023, 10:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Megan Fox писал(а) 23 января 2023, 10:51
Наверняка у тебя есть фотографим, на которых случайно запечатлено привидение?
я люблю тратить свое время чтобы бродить по заброшенным зданиям. Много снимаю видео на коптере и делаю фотки, но ни разу не видел домового или призрака. Но соглашусь, некоторые помещения просто жуткие.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 10:51
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 23 января 2023, 10:40
Я с детства мечтал о поезде с железной дорогой. Отец подарил вместо него луноход)Я так им был впечатлен, что по ...
Наверняка у тебя есть фотографим, на которых случайно запечатлено привидение?

Текстолит (Критик), постов: 60542
23 января 2023, 10:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 23 января 2023, 2:08
Очень понравилось, пацан хорош, но взрослое трио просто на разрыв. Дано всегда любила, а Уильямс как-то мимо была, ...
И мне понравилось как Сэм Фабельман отомстил своим обидчикам))Красивый ход)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
23 января 2023, 10:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 23 января 2023, 10:40
Я с детства мечтал о поезде с железной дорогой. Отец подарил вместо него луноход)Я так им был впечатлен, что по ...
Странно, что не одобряли)