px

Отзывы к фильму "Меню" (2022)

Меню
Год выхода:2022
Жанр:комедия, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.52

Если вы посмотрели фильм "Меню" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 33

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 декабря 2023, 23:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рэйф Файнс настолько убедителен насколько это вообще возможно. Браво

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 февраля 2023, 19:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно, что претенциозный фильм учит нас тому, что претенциозными быть не всегда хорошо)))
Ну да ладно, на раз вполне зашло. Многие сравнивали этот фильм с мамой! но как по мне, этот фильм намного лучше мамы!. По крайней мере, это не тупо странный пересказ Библии с трешем, но и фильм с каким-никаким интересным сюжетом, который действительно не отпускает до конца, ну и некоторые аллюзии поданы весьма остроумно. Но да, как правильно заметили, пересматривать не особо тянет

Steve Austin (Критик), постов: 5836
4 февраля 2023, 19:11
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
bodyhype писал(а) 4 февраля 2023, 19:04
Ну какая там пища,для размышления может быть,в фильме про каннибалов?))) Ну да теперь,зато мы знаем,что не только ...
Каннибалов в Украине во время голода 30-х было мало, не оскорбляй людей, и так своё отстрадали.

bodyhype (Зритель), постов: 255
4 февраля 2023, 19:04
Аватарка пользователя bodyhype
PROFE7OR писал(а) 4 февраля 2023, 18:53
Необычный фильм с толковой идеей, неотпускающим послевкусием. Пища для размышлений
Ну какая там пища,для размышления может быть,в фильме про каннибалов?))) Ну да теперь,зато мы знаем,что не только чернокожие каннибалы есть,а еще бледнолицые...))) А что еще в голодоморы,много украинских каннибалов было,это мы уже знаем,благодаря памаранчевом патриотичному сообществу...)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 февраля 2023, 18:55
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 4 февраля 2023, 18:53
Необычный фильм с толковой идеей, неотпускающим послевкусием. Пища для размышлений
Именно, скучал, Профф!;)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 февраля 2023, 18:53
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Необычный фильм с толковой идеей, неотпускающим послевкусием. Пища для размышлений

Kelogg (Киноман), постов: 200
27 января 2023, 7:46
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Какое занудство...

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
26 января 2023, 19:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятный ассорти из Ганнибала Лектора, Джона Крамера и шоу Мастер Шеф. Вкусно, интересно, даже с интересными мыслями, но, в отличии от и Лектора и "Пилы", пересматривать нет желания.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
26 января 2023, 16:11
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Соглашусь с большинством - так себе с несколькими забавными моментами

Текстолит (Критик), постов: 60566
20 января 2023, 16:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идея у фильма отличная, но с реализацией подкачали. Во время просмотра ловил себя на мысли, как будто смотрел Ганнибала Лектора за приготовлением пищи:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 10:50
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Кстати, тема близкая - есть так называемая "молекулярная кухня", там делают крайне необычные блюда, основываясь на физике и химии

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
18 января 2023, 21:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Наблюдать бабскую истерику выгоревшего шеф-повара, самого себя превратившего в загнанную лошадь довольно скучно.
Фильм напоминает слабое подобие "Десять негритят".
Ну а понимание того, что даже шизофреник Тайлер Дёрден из "Бойцовский клуб" пытался хоть как-то поменять Кап-строй, а не тупо выполнять мантру народничества "А давайте соберемся все хорошие и убьем всех плохих" вызывает только презрение к главгеру и ничего больше.
Единственное, что понравилось это принятие прохиндяя от кулинарии в повара с последующим его разоблачением.

танос (Киноман), постов: 1596
13 января 2023, 0:31
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
классовая борьба в самом существе , очень неожиданно конечно и классно )))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 января 2023, 19:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 9 января 2023, 19:24
Интрига жива до последнего кадра. Жёстко, клаустрофобно! Мне лично, фильм кажется более интригующим, чем "Стеклянная ...
Я ниже выразил определённое восхищение, но оценку поставил более чем умеренную. Объясню. Концепт и отигровка отличны. Но данный сюжет и действо просто непременно требуют себе филигранной проработки сценария, мельчайших историй персонажей, мелочей. Здесь же многое на уровне чернового мазка. И плюсом, остались неудовлетворённые моменты любопытства из того, что показано, да и многие мотивы персонажей очень туманно-поверхностны. Да, даже то, сколько лет уже работал этот ресторан, и что мы тут лицезрели

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
9 января 2023, 19:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Интрига жива до последнего кадра. Жёстко, клаустрофобно! Мне лично, фильм кажется более интригующим, чем "Стеклянная луковица"!!!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 19:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 21 ноября 2022, 14:08
Дурной довольно фильм, но забавные моменты есть.
Просто один тот самый момент. По мне - отличен

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 19:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Scream 4 писал(а) 8 января 2023, 16:12
Выглядит очень странно, но что-то в этом есть.
В этом есть что-то от "Пилы" и "Игры в кальмара"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 19:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Белиссимо!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
8 января 2023, 17:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 8 января 2023, 16:27
Нет ничего, но есть и все, печально, разочаровал, но думаю о фильме уже три дня!;)
"Думаю о фильме уже три дня" - типа, как они узнали?)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
8 января 2023, 17:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 8 января 2023, 16:30
Жена не кормит?
Когда жена не кормит, согласен пойти даже в ресторан к маньяку))