px

Отзывы к фильму "По щучьему велению" (2023)


Если вы посмотрели фильм "По щучьему велению" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 54

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
11 февраля 2024, 14:35
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Есть идея для продолжения! Про щуку, которая в колодце
Вобщем - Звонок три

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
13 января 2024, 1:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, потенциал явно был, но реализация по итогу хромает на обе ноги.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6002
13 января 2024, 1:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В качестве комедии на вечер в компании с друзьями под определенное настроение и напитки сгодится, посмеяться точно найдете над чем. Я даже с крайне нелепого Колькольникова пару раз улыбнулась.Да и некоторые отсылки на современную культуру были неплохи.
Из актеров понравилась Мила Ершова - миловидная, приятная, естественная девушка. Хотя сам сюжетный троп, когда бравый молодец пытается завоевать царевну/королевну/принцессу при содействии миловидной помощницы, которая, разумеется, его истинная любовь, ужасно избит. А вот главный герой Емеля только раздражал своей беспросветной тупостью; да и актерская игра Кологривого произвела скорее отталкивающее впечатление.
Но что действительно было ужасно, так это визуал. Графические эффекты на самом низком уровне (морской царь, кот и сама щука выглядели особенно отвратительно). Декорации, которых и так крайне мало, выглядят откровенно бедно. Костюмы тоже как будто с детского утренника позаимствовали (король вообще выглядел как какой-то крестьянин

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2024, 5:35
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Если честно - прямо обидно за кринж. И за "спустя рукава" основную линию

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 января 2024, 18:39
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В итоге, где должна была быть красивая романтическая сказка, а местами она и показывалась - вышло произведение с непонятно и странно ("на дурака") прочёркнутой основной линией Емели и Василисы, и - нереально неуместными карикатурными сценами про всех остальных персонажей. Со всем этим суржиком, упоминаемым Главным Редактором сайта, сценами формата мультфильма, но реализованными с живыми актёрами и графическими персонажами, упрощением всех персонажей до той же сказочной элементарности, которая сугубо для очень маленьких детей.
Мне это смотреть было странновато. Хоть, и есть определённые добрые посылы


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
2 января 2024, 0:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посредственная работа. Из плюсов - Когорливый неплохо подошел на главную роль. Не так аутентичен, как в Слове пацана, но все же норм. Царек и кот Бурунов тоже неплохи.
В остальном - не зашло. Атмосферы не почувствовал никакой. Когда у вас актрисы играют, будто они мыслями в современных клубах, и не будет сказочной атмосферы никакой. Отдельно отмечу еще Колокольникова в роли европейского посла - какая-то совсем убогая клоунада. Не хватало только комментариев в духе Задорнова "нуу тууупыыыее".
По поводу Роу. У него в 60-е и Кощей и Морской царь были в 100 раз живее и колоритнее. Да и недавно по телеку на Морозко натыкался. Вот правда работа сказочника, а не очередного посредственного ремесленника

Любовь85 (Критик), постов: 1381
31 декабря 2023, 21:32
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 31 декабря 2023, 18:09
Давно вас, Любовь, не было видно. С Наступающим!)
И Вас с наступающим!!!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 декабря 2023, 18:09
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любовь85 писал(а) 31 декабря 2023, 17:05
Разочарована. Уж насколько я спокойно отношусь к кардинальным изменениям привычных сказок, легенд, да и в общем ...
Давно вас, Любовь, не было видно. С Наступающим!)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
31 декабря 2023, 17:05
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разочарована. Уж насколько я спокойно отношусь к кардинальным изменениям привычных сказок, легенд, да и в общем любых сюжетов, но тут прям совсем всё плохо. Все элементы разных сказок собраны воедино бездарно, много при соединении этого Франкенштейна упущено и не объяснено... Эх... (разочаровано машу рукой, дальше слов нет).

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
27 ноября 2023, 1:53
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Расклад по городу на 27.11.2023 (понедельник):
- По щучьему велению - 61 сеанс
- Хоккейные папы - 32 сеанса
- Большое маленькое приключение - 18 сеансов
- Голодные игры - 13 сеансов
- Тайна заколдованного зеркала - 12 сеансов
- Моя ужасная сестра 2 - 9 сеансов
- 5 ночей с Фредди, Папаша в бегах, Повелитель ветра, Белый список - 8 сеансов
- Бугимен. Начало легенды - 7 сеансов
- Дикое сердце - 6 сеансов
- Императрицы - 5 сеансов, остального и того меньше.
Доля отечественного продукта - 58,14%-)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 17:10
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:56
Аладин это понятно. финал тоже с него... ничего страшного. все искупает женская красота. даму на роль Василисы подобрали ...
Красивая, да. И делала, как рыба, рот открывала, очень похоже) Но пару раз натыкался на комментарии на другие проекты с ней, что типа невзрачная она. На вкус и цвет, конечно.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 17:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:54
Емеля по сути стал барином. взяв в охапку царевну. так ?:) В ленте по сути тоже остался с дамой. да непростой. а с ...
Сказка в принципе похожа на сказку о царе Салтане.

123456789 (Критик), постов: 13931
20 ноября 2023, 16:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 16:24
И опять же, три желания - ничего не напоминает? Как ни крути, а всё равно на штампы наступают.
Аладин это понятно. финал тоже с него... ничего страшного. все искупает женская красота. даму на роль Василисы подобрали красивую!:)

123456789 (Критик), постов: 13931
20 ноября 2023, 16:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 16:22
Спойлеры!


Ты помнишь саму сказку и чем она закончилась?)
Или это специально сделано - лучше снова войти ...
Емеля по сути стал барином. взяв в охапку царевну. так ?:) В ленте по сути тоже остался с дамой. да непростой. а с суженным :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 16:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:20
И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая ...
И опять же, три желания - ничего не напоминает? Как ни крути, а всё равно на штампы наступают.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 16:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:20
И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая ...
Спойлеры!


Ты помнишь саму сказку и чем она закончилась?)
Или это специально сделано - лучше снова войти в одну реку с Ершовым, чем потом в одну реку входить с Пушкиным.

123456789 (Критик), постов: 13931
20 ноября 2023, 16:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 15:55
Выше среднего, но не более.
Спойлеры!!

Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации ...
И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая рядом с тобой.хотя почему она воспламенилась любовью-вопрос:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 16:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 20 ноября 2023, 16:04
В хорошем качестве выложили?
Качество не худшее, пришлось смотреть с родственниками экранку.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 ноября 2023, 16:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 15:55
Выше среднего, но не более.
Спойлеры!!

Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации ...
В хорошем качестве выложили?

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 ноября 2023, 15:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выше среднего, но не более.
Спойлеры!!

Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации сказки в том, что она больше похожа на сказку Ершова, чем на свой литературный оригинал.