Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Хамнет" (2025)
| Год выхода: | 2025 |
| Жанр: | биографический, драма, исторический |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Хамнет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 36

- 2
- 1

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25196
7 февраля 2026 в 12:28
| |
11 |
Отличный фильм. Талантливый продюсер Спилберг не ошибся, доверив режиссуру Хлое Чжао, ее мастерство позволило истории раскрыть свой драматичный потенциал. Джесси Бакли прекрасна, уверенная заявка на статуэтку, Пол Мескал тоже весьма хорош, саундтрек отличный. В общем, после так себе "Вечных" для Мистера Кепки Чжао уверенно вернулась в лигу больших талантов. Номинации заслужены |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13424
5 февраля 2026 в 12:33
| |
|
6 |
В общем, теперь с уверенностью можно утверждать, что в провале Вечных вообще нет вины Хлои Чжао. Она лишь громкое имя использованной исключительно для хайпа. В то время как она сама новый мастер кинематографа, от которого я жду в будущем ещё сильных работ |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13424
5 февраля 2026 в 12:32
| |
|
6 |
Очень крепкая и, вместе с тем, тихая и личная драма о том, как разные люди смеряются с потерей родного человека. Например, отображает это в искусстве и уходит в эскапизм. Что приводит к тому, что Шекспир без всякого пафоса и надрыва показан самым обычным человеком с обыденгыми страхами. А концовка... Прям берёт за душу. Чем-то напомнило мне окончание Богемской рапсодии, но если там была только манипуляция и давление на ностальгию, то здесь сильный драматичные момент, в котором целиком чувствуешь боль утраты. Это очень тихое, но от того столь берущее за душу кино. А любая награда для Джесси Бакли целиком и полностью заслуженная. Да и Пол Мескалл не сильно отстал. Очень жаль, что на Оскаре пролетел. Роль тоже многогранная и исполненная с достоинством |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29608
29 января 2026 в 14:54
| |
|
14 |
Финальная часть конечно перекрывает большую часть фильма по накалу. Драма в первой половине равномерно размазана, как масло по хлебу. Актёрские роли хорошие. |
AleX (Критик), постов: 11395
16 января 2026 в 0:30
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 16 января 2026 в 0:24 Невежественен тот, кто полагается на иммунитет))))Учи мать часть))) Вообще всё мимо! Аргументы закончились, а фактов и подобно не было))) |
Летописец (Критик), постов: 66444
16 января 2026 в 0:24
| |
|
16 |
AleX писал(а) 16 января 2026 в 0:22 Учи мат часть))) У какого-то процента людей есть врождённый иммунитет , но он естественно не стойкий и не гарантирует ... Невежественен тот, кто полагается на иммунитет))))Учи мать часть))) |
AleX (Критик), постов: 11395
16 января 2026 в 0:22
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 15 января 2026 в 23:53 Да не было иммунитета. Таких людей прогоняли прочь из городов,деревень. До сих пор люди боятся как огня короны, ... Учи мат часть))) У какого-то процента людей есть врождённый иммунитет , но он естественно не стойкий и не гарантирует от заражения как и вакцинация.
А боялись и боятся люди только из-за своего невежества и ты тому пример))) |
Летописец (Критик), постов: 66444
16 января 2026 в 0:10
| |
|
16 |
brune писал(а) 16 января 2026 в 0:04 Так это много) Для меня Душевный фильм - это 10 баллов) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27207
16 января 2026 в 0:04
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 16 января 2026 в 0:02 душевный фильм и всего 8 баллов!?) Так это много) |
Летописец (Критик), постов: 66444
16 января 2026 в 0:02
| |
|
16 |
brune писал(а) 15 января 2026 в 23:44 Душевный фильм, хороший сценарий, очень грамотно подвели к to be or not to be - и знал весь фильм, а все равно как-то неожиданно) ... душевный фильм и всего 8 баллов!?) |
Летописец (Критик), постов: 66444
15 января 2026 в 23:53
| |
|
16 |
AleX писал(а) 15 января 2026 в 23:42 И от холеры и от чумы иммунитет есть! Учи мат часть) Про проказу это тоже касается)
От чего умер Хамнет точной ... Да не было иммунитета. Таких людей прогоняли прочь из городов,деревень. До сих пор люди боятся как огня короны, венерических болезней . А ты тут говоришь про иммунитет. Это история стара как мир.
В сегодняшнем понимании лихорадкой могут называть любой озноб. Загляни в любую инструкцию по препарату от гриппа и простуды)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27207
15 января 2026 в 23:44
| |
|
16 |
Душевный фильм, хороший сценарий, очень грамотно подвели к to be or not to be - и знал весь фильм, а все равно как-то неожиданно) Мальчик прекрасный, как и весь актерский состав. А музыка какая - очень в тему |
AleX (Критик), постов: 11395
15 января 2026 в 23:42
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 15 января 2026 в 23:32 От оспы возможен иммунитет, от чумы и холеры - невозможен.
Почему и в прошлом были прокаженные люди. Их изолировали. ... И от холеры и от чумы иммунитет есть! Учи мат часть) Про проказу это тоже касается)
От чего умер Хамнет точной исторической информации, как ты сам писал про гипотезы, нет. В фильме упоминалась лихорадка вроде. |
Летописец (Критик), постов: 66444
15 января 2026 в 23:32
| |
|
16 |
AleX писал(а) 15 января 2026 в 23:21 Как и писал раньше, если бы они оба были заражены(то есть, если был бы хоть один укус блохи), они бы умерли, вместе.
Умирала ... От оспы возможен иммунитет, от чумы и холеры - невозможен.
Почему и в прошлом были прокаженные люди. Их изолировали. Почему я и ты до сих пор живы. |
AleX (Критик), постов: 11395
15 января 2026 в 23:21
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 15 января 2026 в 23:12 Доказано что в те времена чума распространялась с помощью блох. Люди заболевали. Затем умирали. Блохи прятались ... Как и писал раньше, если бы они оба были заражены(то есть, если был бы хоть один укус блохи), они бы умерли, вместе.
Умирала только треть из заболевших. Ты про иммунитет слышал? Если все умирали от болезней человечества не существовало бы в принципе) |
Летописец (Критик), постов: 66444
15 января 2026 в 23:12
| |
|
16 |
AleX писал(а) 15 января 2026 в 22:54 Ты противоречишь сам себе. Ты заявляешь о куче гипотез, а значит нет точных исторических данных, и обвиняешь авторов ... Доказано что в те времена чума распространялась с помощью блох. Люди заболевали. Затем умирали. Блохи прятались в тканях и в шкурах.
Получается что Хамнета укусила блоха. Хотя историки, биографы до сих пор спорят как умер Хамнет. Почему и создатели придумали это. Мне нравится, что по сюжету 11 летний мальчик пожертвовал собой ради сестры, но исторически это ни где не отражено. Как и писал раньше, если бы они оба были заражены(то есть, если был бы хоть один укус блохи), они бы умерли, вместе. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9131
15 января 2026 в 23:11
| |
|
8 |
Летописец писал(а) 15 января 2026 в 22:37 важно учитывать, что смерть в раннем возрасте в 16 веке была обычным явлением.
Но мы тут видим как одна излечивается, ... Разумеется это вымышленная история, так сказать одна из версий. Жизнь Шекспира вообще полна загадок и недомолвок |
AleX (Критик), постов: 11395
15 января 2026 в 22:54
| |
|
16 |
Летописец писал(а) 15 января 2026 в 22:49 Я даже сейчас лично прочел биографию, и подтверждение твоих слов не нашел
А вот мои слова подтвердились Ты противоречишь сам себе. Ты заявляешь о куче гипотез, а значит нет точных исторических данных, и обвиняешь авторов в не знании истории! Где логика?
От болезней умирала треть детей, а значит дочка могла выжить, а вот сын умер. |
Летописец (Критик), постов: 66444
15 января 2026 в 22:52
| |
|
16 |
Кстати, заражение людей происходило в основном через укусы блох. |
Летописец (Критик), постов: 66444