px

Отзывы к фильму "Немая ярость" (2023)

Немая ярость
Год выхода:2023
Жанр:боевик
Страна:США
Рейтинг:6.5

Если вы посмотрели фильм "Немая ярость" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 33622
11 апреля 2024, 22:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юэль отыграл отлично. Без слов, чисто эмоциями лица.
Но фильм увы не зашел. Первая половина слишком затянута. Да классно показывают как он тренируется и подготавливается. Но до этого слишком всё долго идет.
Я думал он будет по одному выцеплять. А тут сразу в гнездо поехал и начал мясорубку. Нет это круто конечно, но не люблю когда так сходу финальный экшн.
Да и молчание в фильме лишь снижают накал. Никто почти ничего не говорит. Не верю, и из-за этого не особо интересно смотреть. Где крики, переговоры, ругань что ваших косят, а вы все молчите и кричите лишь когда уже умираете.
В общем слабенько 6 баллов

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
28 января 2024, 2:02
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 3 октября 2023, 20:02
Только один вопрос. Почему нет голубей?:)
)))))0

Юэль молодец, а так скучновато

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 января 2024, 19:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 ноября 2023, 14:52
Джон Ву сделал всех - ["и пустейшего человека с душистыми усами, и размазню отца, и бланманже Аркадия...",] и ...
Согласен, моя оценка была неприлично сдержанная!

John23 (Критик), постов: 25924
26 декабря 2023, 21:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оператор - красавчик, Киннаман не плохо смотрелся.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6007
4 декабря 2023, 23:02
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший крепко сбитый боевик с качественными экшн-сценами и с прекрасной игрой заглавного актера; которому, однако, довольно шаблонная история в основе не дает стать чем-то большим, чем просто отличное кино на один вечер.


DarkKnight77 (Критик), постов: 8226
3 декабря 2023, 11:14
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
59% у критиков и в прокате летит в пропасть

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 декабря 2023, 23:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джон Ву конечно молодец за суровый боевик с олдскульным налётом, накачанный изрядной долей мстительной ярости (кстати, наша локализация подходит больше, нежели оригинал Тихая ночь. Так должно называется стихотворение Тютчева, а не кровавый боевик). Его особенность с отсутствием диалогов может и работает первую половину фильма как новинка, но потом сильно ограничивает возможности фильма, поскольку словесное содержание фильма всё-таки придаёт сценам новый смысл, новый эффект, даёт какую-то разрядку, а без него это непрекращающийся конвейер на мясокомбинате - убийства, убийства, убийства. Эмоционально фильм наполнен страданиями героя (Юэль здесь хорош) и его неутомимой яростью, это передаётся зрителю, прекрасна временами хореография боёв и хореография камеры (её вертикальное и горизонтальное движения на длинном плане), но в конечном итоге это всё как в нашем Хардкоре, блеснувшим своим нововведением от первого лица, - поначалу интересно, а потом утомляет однообразием. Но в целом зачёт.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
30 ноября 2023, 14:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джон Ву сделал всех - ["и пустейшего человека с душистыми усами, и размазню отца, и бланманже Аркадия...",] и Скорсезе, и Скотта, и иже с ними. Это не просто крутой боевик олдскульной закалки, который едва ли не лучше классики 1990х, это не просто экшен ради экшена; это живая, человечная, очень драматичная история, и Юэль Киннаман в титульной роли чудесный и совершенно бездонный.
Рискну поставить "10" 77-летнему режиссеру, не растерявшему хватки, и всей команде - в противовес всему нынешнему кинематографическому убожеству.

MarcusWright (Зритель), постов: 144
26 ноября 2023, 21:38
Аватарка пользователя MarcusWright
Игорь Юрьев писал(а) 26 ноября 2023, 21:20
Кто-нибудь посмотрел уже? Неужели новый фильм Джона Ву никого не заинтересовал?
Вот появится в раздачах с качеством посмотрю....)))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
26 ноября 2023, 21:20
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-нибудь посмотрел уже? Неужели новый фильм Джона Ву никого не заинтересовал?

Ёmoё (Зритель), постов: 114
22 ноября 2023, 18:25
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Похоже на мужской вариант Багровой мяты.

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
22 ноября 2023, 18:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Трейлер на большом экране смотрится роскошно и еще роскошнее! Жду 30-го ноября!

123456789 (Критик), постов: 13931
3 октября 2023, 20:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 3 октября 2023, 19:53
Шикарный трейлер!;)))) огонь!!!!
Только один вопрос. Почему нет голубей?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 октября 2023, 19:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарный трейлер!;)))) огонь!!!!

123456789 (Критик), постов: 13931
3 октября 2023, 19:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Таже мелодия. но у Джона Макклейна с ней ролик позабористее был. Жаль что сама лента вышла плохой

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Немая ярость - новости к фильму


Немая ярость - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Stefa, 29.12.2023, оценка: 9.83, голосов: 6
Джон Ву, один из немногих режиссеров, которого еще можно назвать – родом из «старой гвардии». Островок индивидуальной режиссуры, со своим почерком и узнаваемым стилем....

Немая ярость - постеры к фильму

Превью постера #226600 к фильму "Немая ярость" (2023)
Превью постера #226015 к фильму "Немая ярость" (2023)

Немая ярость - кадры к фильму

Превью кадра #228520 к фильму "Немая ярость" (2023)
Превью кадра #228519 к фильму "Немая ярость" (2023)
Превью кадра #228518 к фильму "Немая ярость" (2023)
Превью кадра #228516 к фильму "Немая ярость" (2023)


Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса