Отзывы к фильму "История игрушек 5" (2026)


Если вы посмотрели фильм "История игрушек 5" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8748
Вчера в 11:06
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...я с тобой больше не играю
Я наверное один такой, кто четвертую часть, про эти вилки не смотрел толком и вчера поперся в кинотеатр на пятую. И это скажу я вам не та история игрушек, какой мы её помним. В моде гаджеты, а тыт идешь в коробку и в подвал - навечно. Как же это печально!
Сам мультфильм про Джесси и Булзая. И появление Вуди тут не требовалось. Его как будто просто так вставили - обсудить его старость, лысину засветить и живот. Боже как это не смешно. Вы мой детский мозг травмировали. Баззз все такой же веселый, хоть и решил теперь шары к Джесси подкатить. А что вы хотели? Это взрослый мультфильм.
Страшно представить, что с третьей части уже 16 лет прошло. Герои постарели, мы зрители постарели, а мультфильм по прежнему выходит.
Мои любимые все же первые три части. Дальше продолжать было ошибкой, понятно все ради денег и не маленьких. Соблазн наживы всегда берет верх над здравым смыслом.
Мультфильм неплохой, новые герои интересные...но это другая история. Увы!!!

*

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25504
24 июня 2026 в 13:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"История успешных акционеров"

drakula (Критик), постов: 31653
24 июня 2026 в 10:49
Аватарка пользователя drakula
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
филлерная часть, можно было бы и не смотреть.

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
24 июня 2026 в 9:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 19:57
Интересно, откуда Баззы знают, как управлять башенным краном?:) И почему-то при просмотре пятой части я задался ...
Вроде всегда не умел говорить - хз, почему, как и другие лошади не могли в новой части. С другой стороны, если уже и электронные гаджиты могут оживляться... То как насчет компьютеров, холодильника, умного дома?) Кажется, какая-то грань, которая разделяла, что может быть игрушкой, а что нет - между частями стерлась незаметно)

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
24 июня 2026 в 9:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 19:55
"Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает." - Да не, Джесси всё поняла, что их время прошло (скоро ...
И вот уже идея для шестой части - Остров забытых игрушек))


John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 19:57
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 июня 2026 в 18:16
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР



Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на ...
Интересно, откуда Баззы знают, как управлять башенным краном?:) И почему-то при просмотре пятой части я задался вопросом, почему лошадь Джесси не умеет разговаривать:)

John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 19:55
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 июня 2026 в 18:16
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР



Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на ...
"Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает." - Да не, Джесси всё поняла, что их время прошло (скоро пройдёт), просто не стали заканчивать на пессимистичной ноте; Базз скрасит время без игр или подадутся к Вуди, Пастушка их там научит как жить без детей:)

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
22 июня 2026 в 18:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 10:17
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
Я чёт не понял с чего Джесси решила, что Блэйз станет хорошей подругой для Бонни? ...
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР



Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на пару лет старше, но... не знаю, по мне, герои пятой части решили лишь свой локальный конфликт с гаджетами. И то, временно. Вот, просто повезло, что нашлась Джесси, что с ними будут играть. Но глобально и в реальности - игрушки массово отходят в небытие. С развитием технологий на планете все меньше ими будут играть, уже не будет 8 леток, как Энди, которые с ковбоями играет. Все чаще будет происходить, что игрушки в коробку и в подвал на годы, если не в печь) Этот глобальный кризис пятый мульт в конце упускает.

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
22 июня 2026 в 18:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 10:12
"абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким" - Может про "лёгкость" ...
Да, 3,5 года потратили на фильм - меньше, чем обычно было у них) Конечно, и Зверополис 2 чисто для бабла делали, но он мне больше понравился, хотя и там видно, что приказали "сглаживать" углы истории и конфликтов. Был бы куда больше рад получить прям восторг и не душнить сейчас про "клятый капитализм!", но увы...

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
22 июня 2026 в 18:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 июня 2026 в 10:06
"Вуди откровенно здесь не нужен" - Сюжетно не нужен, согласен. А вот в плане маркетинга обязателен!:))
Может быть, но можно было ограничится буквально 2-х минутным камео в начале)

John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 10:19
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2026 в 21:21
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... ...
"абсолютный коммерческий продукт" - Им на столько особо нечего было рассказать зрителю, что они придумали подсюжет с отрядом Баззов. Хотя это наверно самая интересная часть мультика.

John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 10:17
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2026 в 21:21
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... ...
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
Я чёт не понял с чего Джесси решила, что Блэйз станет хорошей подругой для Бонни? Ну да, с одной стороны она вроде как пока ещё играет в игрушки, но с другой стороны она оставила (забыла?) целую охапку игрушек в домике для чаяпитий и это говорит как минимум о не очень хорошем обращении с игрушками.

John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 10:12
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2026 в 21:21
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... ...
"абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким" - Может про "лёгкость" и не приказывали, но вот что АБСОЛЮТНО коммерческий продукт - это точно. Есть мульты где автор горит идеей, где создатели говорят "Нам есть что ещё сказать про этих персонажей, давайте сделаем это!". Здесь же такое ощущение, что авторы давно уже всё сказали что хотели, но пришёл дяденька начальник и сказал - "Делайте продолжение Истории игрушек. И чтоб результат был к лету 26-го."

John23 (Критик), постов: 31128
22 июня 2026 в 10:06
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2026 в 21:21
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... ...
"Вуди откровенно здесь не нужен" - Сюжетно не нужен, согласен. А вот в плане маркетинга обязателен!:))

TREADSTONE (Критик), постов: 25084
21 июня 2026 в 21:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С уважением отношусь к предыдущим 4-м частям, особенно к третьему мультфильму, но вот просмотр пятой части вышел... Не скажу, что это прям плохой мультфильм - нет. Яркий, красочный, с хорошей идеей о гаджетах, НО некоторые сюжетные линии и арки персонажей вызывают разочарование своей неоправданностью (Вудди откровенно здесь не нужен), а сама история хоть и имеет забавные моменты и даже что-то похожее на развитие личной драмы, в итоге не оставляет каких-то ярких эмоций. В этот раз финал не чувствуется ни прощанием с детством, ни выбором нового пути к счастью, а просто очередным "и жили они долго и счастливо" с явным вариантом на продолжение для Дисней. К технической стороне вопросов нет, одни оды похвалы, как и некоторые сцены хороши, но после просмотра остается впечатление только одно - абсолютный коммерческий продукт, которому словно приказали быть более "легким".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
12 ноября 2025 в 21:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 ноября 2025 в 21:13
Будет пытать сериалами? Это что-то новенькое... Или наоборот, подсадит их на сериалы, будут как наркоманы или загипнотизированные:)
Если не будут смотреть, отключит интернет)

John23 (Критик), постов: 31128
12 ноября 2025 в 21:13
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 12 ноября 2025 в 20:52
Или Глава Киноакадемии))
Будет пытать сериалами? Это что-то новенькое... Или наоборот, подсадит их на сериалы, будут как наркоманы или загипнотизированные:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
12 ноября 2025 в 20:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 12 ноября 2025 в 17:01
Судя по постеру злодеем будет электронный планшет?
Или Глава Киноакадемии))

John23 (Критик), постов: 31128
12 ноября 2025 в 17:01
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Судя по постеру злодеем будет электронный планшет?

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды