px

Отзывы к фильму "Торжество" (1998)

Торжество
Год выхода:1998
Жанр:драма
Страна:Дания, Швеция
Рейтинг:8.1

Если вы посмотрели фильм "Торжество" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 25

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11324
16 февраля 2020, 14:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Любопытная психологическая драма о том, что любая грязная правда всплывает рано или поздно.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2019, 12:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 12:26
?
Зайди к нам, в КА)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 марта 2019, 12:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 марта 2019, 12:24
Необязательно было отписываться)
?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 марта 2019, 12:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 29 марта 2019, 12:22
Тематика задела? Неприятно наблюдать за такой "семейной идиллией"? Я понимаю. Но ведь кино должно обнажать ...
Существует и я не спорю с этим, фильм задел и сильно, так что цели своей достиг!;)

George (Киноакадемик), постов: 10523
29 марта 2019, 12:24
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 12:22
Что?;) фильм произвёл сильное впечатление, можно сказать убил!
Необязательно было отписываться)


George (Киноакадемик), постов: 10523
29 марта 2019, 12:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 12:15
Очень тяжело, муторно и грязно....собственно у меня все!!!! Смотреть обязательно!
Тематика задела? Неприятно наблюдать за такой "семейной идиллией"? Я понимаю. Но ведь кино должно обнажать все неприглядные стороны нашей жизни. И проблема, показанная в фильме, реально существует.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 марта 2019, 12:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 марта 2019, 12:19
Нууууу Стефаааааа аааааааааааа!((
Что?;) фильм произвёл сильное впечатление, можно сказать убил!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 марта 2019, 12:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 марта 2019, 12:19
Нууууу Стефаааааа аааааааааааа!((
^_^

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
29 марта 2019, 12:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 12:15
Очень тяжело, муторно и грязно....собственно у меня все!!!! Смотреть обязательно!
Нууууу Стефаааааа аааааааааааа!((

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 марта 2019, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень тяжело, муторно и грязно....собственно у меня все!!!! Смотреть обязательно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 19:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 марта 2019, 19:21
Второе главное - это нервозность! Нервозность и нагнетание. С малого и постепенного, раскручивается всё больше ...
земной ад каждый сам себе делает. Такой фильм как этот - хорошая попытка передачи этого ада на людей, в данном случае на зрителя.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 19:21
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второе главное - это нервозность! Нервозность и нагнетание. С малого и постепенного, раскручивается всё больше и больше. Кажется что за этим стоит сам А.Хичкок, ну или тень самого люцифера.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 19:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 марта 2019, 16:08
как говорил сам Томас Винтерберг, сюжет, то бишь саму историю он как-то услышал по радио. А теперь подумаем, как ...
есть два момента с образовательной точки. Первое - это съёмка кинооператора, вернее местами полное отсутствие технической стороны. Съёмка как бы снимает сама себя.) А передача камеры по приглашённым явственно даёт знать передачу слова человека человеку. В этом смысле можно сказать о нескладности человеческого естества, человеческих поступков, человеческой натуры как таковой.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 16:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 24 марта 2019, 16:02
мне лично приятно, что сам режиссёр вдохновлялся одним из моих любимых шедевральных фильмов Ингмара Бергмана ...
как говорил сам Томас Винтерберг, сюжет, то бишь саму историю он как-то услышал по радио. А теперь подумаем, как режиссёр это всё дорисовал.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 16:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мне лично приятно, что сам режиссёр вдохновлялся одним из моих любимых шедевральных фильмов Ингмара Бергмана "Фанни и Александр". Фильм Бергмана бесспорный шедевр для меня, этот же - нет.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 15:55
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 24 марта 2019, 15:31
Тяжёлого зрителя, килограммов на 150)
Из общения сТомас Винтерберг с некоторыми авторитетными людьми, я понял, что сам режиссёр хотел этим фильмом не показать картину действительности, а показать глубину и суть самого зла. Проникнуть в губительное отвращение. Ну что же, ему это удалось. Думаю не только я оценили или оценят это. Хотя сам фильм я пожалуй больше никогда пересматривать не буду.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 15:43
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 24 марта 2019, 15:31
Тяжёлого зрителя, килограммов на 150)
боюсь одними килограммами здесь не отделаешься.) Я вот насколько активно смотрю тяжёлые фильмы, но порой душевная тяжесть не спасает.)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 марта 2019, 15:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 24 марта 2019, 15:25
я бы сказал большее, хех, тяжёлый фильм, тяжёлый случай, тяжёлая история, для тяжёлого зрителя.)) хех, не иначе))
Тяжёлого зрителя, килограммов на 150)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
24 марта 2019, 15:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2019, 18:54
Тяжёлая история длиною в жизнь. Весь фильм после откровения сына ждёшь трагической развязки. Она приходит, но ...
я бы сказал большее, хех, тяжёлый фильм, тяжёлый случай, тяжёлая история, для тяжёлого зрителя.)) хех, не иначе))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2019, 18:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тяжёлая история длиною в жизнь. Весь фильм после откровения сына ждёшь трагической развязки. Она приходит, но ожидания столь велики, что этого не достаточно. Семейный разлад, который вряд ли уже найдёт средство сшить тот "шов", объединяющий такие разные личности, бывшие когда-то одним целым.