px

Отзывы к фильму "Жертвоприношение" (1986)

Жертвоприношение
Год выхода:1986
Жанр:драма
Страна:Швеция, Великобритания, Франция
Рейтинг:7.6

Если вы посмотрели фильм "Жертвоприношение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:53
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 27 мая 2018, 22:42
А почему тогда у вас на аве персонаж, который ненавидит СССР ?))
И он не имеет никакого отношения к говнострадальцам, типа Тарковского и его друзей.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:44
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 27 мая 2018, 22:42
А почему тогда у вас на аве персонаж, который ненавидит СССР ?))
Он американец и не должен нас любить. А когда нас ненавидит наш соотечественник это в миллион раз хуже и гаже.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
27 мая 2018, 22:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jurik писал(а) 27 мая 2018, 22:41
И уж извините, что люди подобные Тарковскому, ненавидящие всё советское, ничего кроме раздражения у меня не вызывают. ...
А почему тогда у вас на аве персонаж, который ненавидит СССР ?))

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:41
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 22:09
Он Бог кинематографа - и для отечественных профессионалов, и для западников, и для зрителей по всему миру, А так ...
И уж извините, что люди подобные Тарковскому, ненавидящие всё советское, ничего кроме раздражения у меня не вызывают. Как-то так сложилось, что воспитывался нормальными советскими людьми.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:35
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 22:09
Он Бог кинематографа - и для отечественных профессионалов, и для западников, и для зрителей по всему миру, А так ...
И всё-таки почитайте его биографию. Как ему тяжко было добывать деньги на "Жертвоприношение". Это безусловно говорит о том, что он на западе кому-то нужен был.


Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:26
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 22:09
Он Бог кинематографа - и для отечественных профессионалов, и для западников, и для зрителей по всему миру, А так ...
И уж тем более мало кого волнуют говнострадания безвольного козла и дешёвого педераста, показанного в фильме "Сталкер".

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 22:20
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 22:09
Он Бог кинематографа - и для отечественных профессионалов, и для западников, и для зрителей по всему миру, А так ...
Интересен он только фестивальной публике, а многие другие даже не знают кто он такой. Подойдите к любому на улице и спросите знают ли он кто такой Тарковский и смотрел ли он его фильмы. Внезапно для себя откроете, что никто его фильмов не видел, а о нём слышали только что-то вскользь. Ну или устройте ретроспективу его фильмов. О ужас, вас ждёт коммерческий провал, потому что никто кроме двух человек не придёт это смотреть.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
27 мая 2018, 22:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 мая 2018, 18:06
"Однозначность Ваших суждений несколько статична" - Куда уж мне тупому быдлу до Торковского и его душевнобольных ...
Как Вы строги к себе однако. И к душевнобольным можно бы потеплее))))

Еще раз удачи, гармонии и душевного равновесия.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
27 мая 2018, 22:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 мая 2018, 17:57
"ленты его не стареют" - Скажу страшное, его фильмы никого не интересовали тогда и точно также они никого не ...
Он Бог кинематографа - и для отечественных профессионалов, и для западников, и для зрителей по всему миру, А так да - его фильмы никого никогда не интересовали и не интересуют)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
27 мая 2018, 22:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 18:06
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 17:51
На кладбище он лежит уже 32 года - вспомнили... Наезжаете в Париж на могилку?
Про непревзойденного эстета советского ...
"Однозначность Ваших суждений несколько статична" - Куда уж мне тупому быдлу до Торковского и его душевнобольных героев.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 17:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 17:51
На кладбище он лежит уже 32 года - вспомнили... Наезжаете в Париж на могилку?
Про непревзойденного эстета советского ...
"ленты его не стареют" - Скажу страшное, его фильмы никого не интересовали тогда и точно также они никого не интересуют сейчас.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
27 мая 2018, 17:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 мая 2018, 12:59
К слову, если интересуетесь творчеством Тарковского, рекомендую к прочтению книгу Виктора Филимонова "Андрей ...
На кладбище он лежит уже 32 года - вспомнили... Наезжаете в Париж на могилку?
Про непревзойденного эстета советского экрана уже столько снято и написано (им самим в том числе), да и прочитано, что специально возвращаться к этой эпохе нужен повод. Ваши лаконичные реплики - шедевр vs отстой - не располагают. И, в любом случае, он всем, чем хотел, поделился с экрана. И ленты его не стареют, начиная с Иванова детства и заканчивая Ностальгией. Ну, положим, Жертвоприношение не самый внятный фильм.
Вы как из военной лирики Когана: "И пусть я покажусь им узким, и их всесветность оскорблю, я -патриот..." патриот Алексея Октябриновича, надо понимать. Хороший выбор, но жизнь это постоянное движение, эклектичные перекомбинации и вспышки страсти, и бесконечные далекие горизонты. Однозначность Ваших суждений несколько статична.
Удачи!

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 12:59
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 12:22
Упс, оказывается и "Торковский" снимает то же говно, что и женатый на Мадонне Ричи, копировавший якобы его, ...
К слову, если интересуетесь творчеством Тарковского, рекомендую к прочтению книгу Виктора Филимонова "Андрей Тарковский. Сны и явь о доме". Автор книги к сожалению натуральный дурачок, но местами познавательно.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 12:51
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 12:22
Упс, оказывается и "Торковский" снимает то же говно, что и женатый на Мадонне Ричи, копировавший якобы его, ...
" и "Торковский" снимает то же говно" - Ну, такой вот творец. Честно говоря, меня душевные метания и говнострадания душевнобольных людей не вставляют. От того и фильмы его терпеть не могу. У него только 2 отличных фильма это "Иваново детство" и "Андрей Рублёв", всё остальное...это самое.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 12:44
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 12:22
Упс, оказывается и "Торковский" снимает то же говно, что и женатый на Мадонне Ричи, копировавший якобы его, ...
Ричи не один такой начитавшийся дебилов кинокритиков, которые говорят "а чё твои "Карты деньги" и "Большие куши", ты попробуй как Линч, как Торковский, как Альмодовар", потом берущийся снимать как эти перечисленные граждане и получается как получается, т.е. никак. Наш Звягинцев тоже сначала снял отличный фильм "Возвращение", потом начал косить под Торковского и всё.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 12:36
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Constance писал(а) 27 мая 2018, 12:22
Упс, оказывается и "Торковский" снимает то же говно, что и женатый на Мадонне Ричи, копировавший якобы его, ...
"и "Торковский" снимает то же говно" - Он уже на кладбище лежит. Могу фотку показать.

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
27 мая 2018, 12:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Упс, оказывается и "Торковский" снимает то же говно, что и женатый на Мадонне Ричи, копировавший якобы его, "Торковского", в Револьвере)) Ну-ну))

Jurik (Критик), постов: 1920
27 мая 2018, 11:28
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дрянь ни о чём. И ради вот этого надо было свалить за границу, чтобы снимать подобный шлак и сдохнуть там будучи никому не нужным. Ну, такова судьба советского интеллигента.