px

Антуан Фукуа покажет Джорджа Вашингтона рабовладельца

03.06.2021 13:46
Антуан Фукуа покажет Джорджа Вашингтона рабовладельца

Режиссер снимет сериал, посвященный первому президенту США

Режиссер "Великого уравнителя" Антуан Фукуа назначен постановщиком пилотного эпизода исторической драмы "Президент", посвященной первому президенту США Джорджу Вашингтону. Восьмисерийный проект, над созданием которого работают Брайан Бернс и Уильям Н. Колледж ("Голубая кровь"), вскоре будет выставлен на торги. Об этом сообщает издание Deadline.

"Президент" расскажет непростую историю первого избранного лидера Америки и противоречиях, стоящих за человеком, который, приведя страну к победе в Войне за независимость, оставил неизгладимый след в создании демократического правительства в качестве первого президента. За свои первые 153 дня Вашингтон объединил враждующие фракции страны; организовал Казначейство и то, что тогда называлось Военным министерством; создал Верховный суд; ратифицировал Билль о правах и Конституцию в 1791 году.

Противоречия заключаются в том, что Вашингтон и его жена Марта являлись владельцами 300 рабов, которые трудились на их плантации в Вирджинии. По его приказу девять из них оставили свои семьи, чтобы обслуживать его в Нью-Йорке, когда он создавал правительство. Рабство в Нью-Йорке было объявлено вне закона только в 1807 году.

Бернс предложил идею Колледжу, они вместе написали сценарий и показали его Фукуа, который снимает драму о беглом рабе "Emancipation" с Уиллом Смитом в главной роли. Съемки "Emancipation" вскоре начнутся в Луизиане.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июня 2021, 14:45
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 июня 2021, 14:41
Навряд ли. Может, Джим Броудбент сыграет? Для роли староват, но других похожих внешне на Вашингтона я не знаю.
Ну, внешность уже не играет особой роли при выборе кандидатуры, можно загримировать так, что не отличишь. К тому же исторической личности, образ которой дошел до нас только в портретах, и то не обязательно достоверных, обычно приукрашенных, убирающих все изъяны.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 июня 2021, 14:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 3 июня 2021, 14:37
Интересно, кто сыграет Вашингтона?! Может Дей-Льюиса вытащат из его отшельничества?!))
Навряд ли. Может, Джим Броудбент сыграет? Для роли староват, но других похожих внешне на Вашингтона я не знаю.

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 июня 2021, 14:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, кто сыграет Вашингтона?! Может Дей-Льюиса вытащат из его отшельничества?!))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 июня 2021, 14:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, многие президенты Америки очень интересны как монументальные, но противоречивые личности. Про подобное всегда интересно смотреть

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
3 июня 2021, 14:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 июня 2021, 14:02
а можно как в Ассассин крид 3. где альтернативные действия и Вашингтон оставил рабство
Создатели Арчера касательно Вашингтона пошли намного дальше в плане фантазии)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73216
3 июня 2021, 14:26
Аватарка пользователя Andrew
Наруганг писал(а) 3 июня 2021, 14:01
Что вы думаете о Вашингтоне Эндрю? интересно ваше мнения:)
А что тут думать? Был ли основателем великого государства? Был, конечно. Был ли свирепым рабовладельцем? Естественно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33569
3 июня 2021, 14:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 3 июня 2021, 14:12
"Тирания короля"?)
Она самая

Regolas (Критик), постов: 10866
3 июня 2021, 14:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 июня 2021, 14:02
а можно как в Ассассин крид 3. где альтернативные действия и Вашингтон оставил рабство
"Тирания короля"?)

spacenomore (Зритель), постов: 53
3 июня 2021, 14:04
Аватарка пользователя spacenomore
Больше 8 лет на сайте
8
Я так понимаю столицу вскоре переименуют..

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
3 июня 2021, 14:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 3 июня 2021, 14:02
а можно как в Ассассин крид 3. где альтернативные действия и Вашингтон оставил рабство
Только, если Барон Коэн бы снимал)