px

Аниме "Истребитель демонов" установило новый рекорд

19.06.2021 18:18
Аниме Истребитель демонов установило новый рекорд

За три дня в Японии было продано более миллиона копий

Мультфильм "Истребитель демонов: Поезд "Бесконечный" продолжает демонстрировать впечатляющие достижения на родине. Всего за три дня с момента старта продаж аниме на дисках Blu-ray и DVD было реализовано 1074170 копий, что стало рекордом этого года в Японии.

Напомним, что ранее японский мультфильм установил ряд абсолютных рекордов как на родине, так и за ее пределами . В частности, "Поезд" стал первым кинопроектом, которому удалось собрать в прокате 20 миллиардов йен за три недели. А в итоге его домашние сборы превысили 367 миллиоyjd долларов, что позволило ему занять первое место в абсолютном рейтинге и вытеснить с него другой популярный мультфильм - "Унесенные призраками", выпущенный 19 лет назад и занимавший лидирующую позицию в рейтинге самых успешных кинопроектов в истории японского кино.

На момент публикации данной заметки мировые сборы "Поезда "Бесконечного" превысили 455 миллионов долларов. По этому показателю аниме обогнало такие голливудские блокбастеры, как "Годзилла против Конга" (440 миллионов долларов), "Форсаж 9" (270 миллионов долларов) и многих других.

Больше заработали только фильмы, произведенные в Китае, например, "Детектив из Чайнатауна 3" (686 миллионов долларов.

Источник новости: Anime News Network


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 июня 2021, 7:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Какие ещё 445, чё спим то?

А я напомню).

"Demon Slayer the Movie: Mugen Train has become the highest-grossing anime film of all time worldwide, topping $500 million."

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
20 июня 2021, 6:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Голливуд:"Ремеееейк! Делаем ремееейк!" :)

Dimmi (Зритель), постов: 65
20 июня 2021, 4:00
Аватарка пользователя Dimmi
Больше 7 лет на сайте
7
Они там в Японии ещё DVD покупают?..

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 июня 2021, 22:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 июня 2021, 18:57
Даркваааааайт!:)
Уже за всех написал комментарии)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 июня 2021, 21:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 июня 2021, 21:13
Че там че там Голливуд?:)) Уже трясешься от страха?:)))
Голливуд: А? Кто-то что-то сказал? Показалось... Работаем дальше.


darkwhite (Критик), постов: 31333
19 июня 2021, 21:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я щас досмотрел аниме Виви Песнь флюоритового глаза от ВитСтудио:) Самый МИЛЫЙ Машина убийца Терминатор:)) Теперь когда мне будет грустно я буду вспоминать андроида Виви, который любит КАЖДОГО человека на Земле и не хочет жить в мире, где их не будет:)) Аниме единственный работающий антидепрессант:)

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 июня 2021, 21:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати Клинок уже собрал 500 миллионов:) Всего то не надо держать зрителей за идиотов, которые без просмотра сериала ничего не поймут))

darkwhite (Критик), постов: 31333
19 июня 2021, 21:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Че там че там Голливуд?:)) Уже трясешься от страха?:)))

FangUber (Киноман), постов: 1417
19 июня 2021, 19:35
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Кэтти-бри писал(а) 19 июня 2021, 18:57
Даркваааааайт!:)
Красавица, а чаво кричать так ?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 июня 2021, 18:57
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даркваааааайт!:)