px

Квентин Тарантино объяснил желание уйти на покой

Квентин Тарантино объяснил желание уйти на покой

Режиссер подтвердил, что десятый фильм станет его последним

Квентин Тарантино подтвердил свое намерение завершить режиссерскую карьеру после выхода десятого фильма. По словам знаменитого постановщика, его решение объясняется тем, что он хочет уйти на покой на пике своей творческой формы. Примечательно, что в качестве последнего проекта он рассматривал новую версию своей знаменитой криминальной драмы "Бешеные псы".

"Это что-то вроде "запомните этот момент". Я не буду этого делать, интернет. Но я обдумывал это", - признался он. По словам Тарантино, он отдает себе отчет в том, что с возрастом режиссеры не становятся лучше. "Скажем, Дон Сигел, если бы он бросил свою карьеру в 1979 году после выхода "Побега из Алькатраса", какой был бы последний фильм! Какой финальный аккорд!. Но он сошел со сцены еще с двумя другими", - добавил он, имея в виду плохо принятые зрителями картины "Сглазил" и "Грубая огранка".

"Работать в течение 30 лет, снимая такое количество фильмов, как я, (но не в таком количестве, как другие), - это долгая карьера. Это действительно долгая карьера. И я отдал ей все, что у меня было", - добавил Тарантино.

Напомним. что ранее одним из возможных финальных проектов постановщика считался "Звездный путь", но он отказался от этой идеи.

Источник новости: Comic Book
27.06.2021 13:08
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
art9998 (Зритель), постов: 454
27 июня 2021, 14:52
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 27 июня 2021, 14:20
Жалко конечно, возможно что слишком рано!
Всегда можно передумать, думаю, так и будет

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
27 июня 2021, 14:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слышал, он хотел сделать римейк на своих же Бешеных псов, но от этой затеи отказался. Так сказать, хотел увидеть как он смотрит на свой же сценарий сквозь года. Ну... Можно придумать что-то и побезумнее

DarkKnight77 (Критик), постов: 8020
27 июня 2021, 14:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Жалко конечно, возможно что слишком рано!

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7091
27 июня 2021, 14:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Да и это очень разумно!...

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 июня 2021, 13:58
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хозяин барин, но странная философия. Не сказать, что у него вся фильмография очень ровная и филигранная, где-то лучше, где-то хуже были картины и это нормально, а с возрастом наоборот его работы будут мудрее, обдуманнее, взвешеннее, если он так боится растерять творческий пыл и закончить карьеру на низкой планке. Все-таки даже самая неудачная лента настоящего мастера интереснее и значимее удачной картины самой обыкновенной посредственности.

nylol (Киноман), постов: 1915
27 июня 2021, 13:52
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Не понял...А что фильм "Джанго/Зорро" он так и не экранизирует,нет?

xyzknows (Критик), постов: 2446
27 июня 2021, 13:15
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто теперь ему не дадут использовать слово "нигга" - вот и все...