Меню сайта
На главную страницу

"Форсаж 9" стартовал с рекордом в домашнем прокате

"Форсаж 9" стартовал с рекордом в домашнем прокате

Приключенческий боевик "Форсаж 9" записал на свой счет еще одно впечатляющее достижение, стартовав в Северной Америке с новым лучшим результатом периода пандемии коронавируса. В свои премьерные выходные фильм сумел собрать 68 миллионов долларов.

Примечательно, что девятая серия популярной франшизы умудрилась заработать больше, чем спин-офф "Форсаж: Хоббс и Шоу", выходивший в куда более благоприятной для киноиндустрии ситуации. Таким образом, был подтвержден высокий уровень зрительского интереса конкретно к этому проекту и серии в целом.

Что касается зрительской аудитории "Форсажа 9", то она оказалась следующей: белые составляли 33 процента покупателей билетов, латиноамериканцы - 32 процента, афро-американцы - 22 процента и азиаты/коренные американцы/другие - 13 процентов.

Напомним, что ранее девятый фильм продемонстрировал впечатляющий результат в Китае. Несмотря на скандал после неосторожных заявлений исполнителя одной из главных ролей Джона Сины и призывы к бойкоту картины, она умдрилась заработать на этом рынке более 200 миллионов долларов. Российские зрители также внесли значительный вклад в кассовый успех "Форсажа 9".

27.06.2021 17:40
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 74
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
29 июня 2021, 0:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ладно, снимаю шляпу перед Дизелем. Да, девятый Форсаж лично я считаю никуда не годится как фильм, но франшиза всё ещё может удивить по кассе. В эпоху пандемии фильм собрал больше, чем Хоббс и Шоу в нормальное время. Вполне достойно уважения

MiB (Киноакадемик), постов: 5137
28 июня 2021, 18:33
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 28 июня 2021, 17:04
"Сказал глупость, а теперь ищешь себе оправдание" - ваши слова, которые прямо очень озадачили и не соответствовали предыдущей непринуждённой беседе нас с вами. И я в ней всего лишь сделал некоторые ...
Вероятно, Вас данная фраза сильно задела. Прошу прощения.
"Давайте жить дружно" 🍻

MiB (Киноакадемик), постов: 5137
28 июня 2021, 18:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maxxx писал(а) 28 июня 2021, 15:51
так и в СНГ странах все кинотеатры открыты, но приходишь в кино, и пустые залы на любом сеансе, люди перепуганные до сих пор, еще годик нужно чтоб все вернулось на место!только вот за вакцинацию давайте ...
Пустые залы могут только сейчас опять появляться, до этого на протяжении 4-5 месяцев картины в России собирали хорошие суммы. Да и про НГ молчу, где Богатырь собрал свыше 2 миллиардов.
А вот касательно вакцинации - в США далеко не все придерживаются вашего мнения. Там и вакцинировано уже 320+ миллионов

Megan Fox (Киноман), постов: 3744
28 июня 2021, 17:04
Аватарка пользователя Megan Fox
MiB писал(а) 28 июня 2021, 13:57
То, что я воспринимал за интересную дискуссию, для Вас похоже было личной тематикой.
Прошу прощения, что соизволил обратиться к Вам на "ты" (думал, что мы ранее общались уже неоднократно ...
"Сказал глупость, а теперь ищешь себе оправдание" - ваши слова, которые прямо очень озадачили и не соответствовали предыдущей непринуждённой беседе нас с вами. И я в ней всего лишь сделал некоторые предположения по динамике сборов, и ничего не утверждал. А вы зачем-то ненужное ёрничание включили

DarkKnight77 (Критик), постов: 979
28 июня 2021, 16:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Eq Fist писал(а) 28 июня 2021, 13:27
Опять убогое метание стрелок)). Я бы тебе вообще посоветовал молчать, после твоих то позорных оценок. Бпс, лига дна и аквамен по 10 баллов, зато такой культовый боевик, как терминатор 2, баллом ниже))). ...
Да тебе какая разница кто и что поставил? Сидишь как маньяк какой-то, в четырёх стенах, смотришь кто и что там поставил. Выйди на улицу, погуляй, подыши свежим воздухом! Это оценки чужих тебе людей, они как нибудь сами разберутся!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 979
28 июня 2021, 16:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Eq Fist писал(а) 28 июня 2021, 13:28
Не проецируй на меня свои проблемы. Иди лучше в песочке поиграй.
Ну даже и комментировать нечего, ты сам всё объяснил своей писаниной! Постоянная серость и убогость в твоих фразах

Maxxx (Критик), постов: 4147
28 июня 2021, 15:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 28 июня 2021, 13:28
В США возобновила работу уже львиная доля кинотеатров. Вакцинация идёт бешенными темпами.
Пандемия тут далеко не главный фактор падения сборов.
Такими темпами можно сказать: "Ничего что у ...
так и в СНГ странах все кинотеатры открыты, но приходишь в кино, и пустые залы на любом сеансе, люди перепуганные до сих пор, еще годик нужно чтоб все вернулось на место!только вот за вакцинацию давайте не будем, вы еще скажите, что добровольно нужно вводить неизвестную, непроверенную чушь в себя!

Eq Fist (Критик), постов: 10334
28 июня 2021, 15:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
DarkNet писал(а) 28 июня 2021, 13:44
Ты прям коронавирус этого сайта, и никак вакцину не придумают от тебя. Поменяй ник на COVID, он тебе больше подходит. И мне все равно что думает школьник о моих оценках, так что не рвись)))
Сынок, мне уже 3 десяток пошёл, ты бы помалкивал лучше).

MiB (Киноакадемик), постов: 5137
28 июня 2021, 13:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 27 июня 2021, 23:37
По правде говоря, это чувачок пришёл с цифрами и начал сыпать в диалоге типа "сморозил глупость, отойди", хотя было желание развить идею, вылить в некое
А он типа козырнул и унизил - "Форсаж" ...
То, что я воспринимал за интересную дискуссию, для Вас похоже было личной тематикой.
Прошу прощения, что соизволил обратиться к Вам на "ты" (думал, что мы ранее общались уже неоднократно по-свойски), впредь нарушать правила вежливости я не буду=)
Возвращаясь, к нашему диалогу:
- все свои слова я старался сопровождать фактами, тем самым показывая точную картину происходящего. Не только держа её у себя в голове, но и ознакамливая других.
При этом я ни разу не опустился до личностных интересов и субъективной оценки, навроде "Форсаж плохой фильм, поэтому пусть собирает гроши". Говорил все чётко и по делу.
Вы же не привели ни одного факта. Выдавали одни лишь слова, ничем их не подтверждая.
Ну а на Ваше замечание про "научил общаться" вдвойне неловко смотреть, учитывая в начале комментария высказывание о другом пользователе как "чувачок" (вроде, одно слово, а говорит о многом).
Поэтому, тему об уроках общения я, пожалуй, опущу.
Если вдруг унизил Вас, тоже прошу прощения=)

DarkNet (Киноман), постов: 319
28 июня 2021, 13:44
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 28 июня 2021, 13:37
Ну не тебе тут явно что-то за вкусы и объективность говорить. Это факт. Ты карнавальный колпак не забывай снимать когда на улицу выходишь. Ну и потуши ягодицы, а то уже шкварчит. 🤣 Ну а вообще ...
Ты прям коронавирус этого сайта, и никак вакцину не придумают от тебя. Поменяй ник на COVID, он тебе больше подходит. И мне все равно что думает школьник о моих оценках, так что не рвись)))