px

Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов

30.06.2021 13:59
Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов

Выигравшая ставка оказалась выше прогнозируемой

Знаменитая фетровая шляпа археолога и искателя приключений Индианы Джонса, в которой Харрисон Форд снимался во втором фильме франшизы "Индиана Джонс и Храм Судьбы", была продана во вторник, 29 июня 2021 года, на аукционе в магазине реквизита в Лос-Анджелесе за гораздо большую сумму, чем предполагалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, культовая федора, по оценкам аукционного дома, стоила от 150 до 250 тысяч долларов. Выигравшая ставка составила 300 тысяч долларов. Имя покупателя не разглашается.

"Созданная компанией по производству головных уборов Герберта Джонсона, которая также делала шляпы для фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", федора была слегка усовершенствована по сравнению со своей "предшественницей" из первого фильма. Художник по костюмам Энтони Пауэлл и его помощница Джоанна Джонстон тесно сотрудничали с Гербертом Джонсоном над модернизацией, результатом которой стала более заостренная тулья, - говорится в описании лота. - Фетровая шляпа в отличном состоянии, слегка изношена и хранится в пластиковой шляпной коробке. Размеры: 33 см x 30 см x 15 см".

Несмотря на то, что 300 тысяч долларов могут показаться солидной ценой, следует отметить, что фетровая шляпа, которую Форд носил в "Поисках утраченного ковчега", была продана на аукционе в 2015 году за более чем 500 тысяч долларов.

Напомним, что на момент написания заметки Джеймс Мэнголд снимает пятый фильм приключенческой франшизы, который планируют выпустить летом 2022 года. Несколькими днями ранее сообщалось, что Форд получил травму во время съемок.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
nylol (Киноман), постов: 1915
1 июля 2021, 15:30
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 30 июня 2021, 21:19
А в костюме Бэтмена?
Да нет на костюм я еще не заработал...))) он наверно дорого стоят...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
30 июня 2021, 21:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
nylol писал(а) 30 июня 2021, 20:06
Круто теперь...обладатель в ней придет на премьеру продолжение...А я на фильм Бэтман пойду в майке с эмблемой Бэтмана ...
А в костюме Бэтмена?

nylol (Киноман), постов: 1915
30 июня 2021, 20:06
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Круто теперь...обладатель в ней придет на премьеру продолжение...А я на фильм Бэтман пойду в майке с эмблемой Бэтмана летучей мыши....Хотел еще очки приобрести в форме маски Бэтмана но они в основном подростковые для мелкотни...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
30 июня 2021, 15:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Продам носки Цоя, от 500 тыс. Торг....

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
30 июня 2021, 15:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
pycuk писал(а) 30 июня 2021, 14:15
На что только люди готовы деньги тратить...
Ну а че, это человек в кругу уважаемых и солидных друзей может смело сказать - "У меня есть такая шляпа, а у вас нет" или "У вас на головах дешманская туфта, а у меня культовый предмет за 300 тыс"

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
30 июня 2021, 15:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно за сколько кольцо из ВК смогут продать

Mcls (Критик), постов: 3306
30 июня 2021, 15:04
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3