Меню сайта
На главную страницу

Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов

Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов

Знаменитая фетровая шляпа археолога и искателя приключений Индианы Джонса, в которой Харрисон Форд снимался во втором фильме франшизы "Индиана Джонс и Храм Судьбы", была продана во вторник, 29 июня 2021 года, на аукционе в магазине реквизита в Лос-Анджелесе за гораздо большую сумму, чем предполагалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, культовая федора, по оценкам аукционного дома, стоила от 150 до 250 тысяч долларов. Выигравшая ставка составила 300 тысяч долларов. Имя покупателя не разглашается.

"Созданная компанией по производству головных уборов Герберта Джонсона, которая также делала шляпы для фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", федора была слегка усовершенствована по сравнению со своей "предшественницей" из первого фильма. Художник по костюмам Энтони Пауэлл и его помощница Джоанна Джонстон тесно сотрудничали с Гербертом Джонсоном над модернизацией, результатом которой стала более заостренная тулья, - говорится в описании лота. - Фетровая шляпа в отличном состоянии, слегка изношена и хранится в пластиковой шляпной коробке. Размеры: 33 см x 30 см x 15 см".

Несмотря на то, что 300 тысяч долларов могут показаться солидной ценой, следует отметить, что фетровая шляпа, которую Форд носил в "Поисках утраченного ковчега", была продана на аукционе в 2015 году за более чем 500 тысяч долларов.

Напомним, что на момент написания заметки Джеймс Мэнголд снимает пятый фильм приключенческой франшизы, который планируют выпустить летом 2022 года. Несколькими днями ранее сообщалось, что Форд получил травму во время съемок.

Источник: The Hollywood Reporter
30.06.2021 13:59
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 8
nylol (Киноман), постов: 1880
1 июля 2021, 15:30
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 30 июня 2021, 21:19
А в костюме Бэтмена?
Да нет на костюм я еще не заработал...))) он наверно дорого стоят...

DarkKnight77 (Критик), постов: 979
30 июня 2021, 21:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
nylol писал(а) 30 июня 2021, 20:06
Круто теперь...обладатель в ней придет на премьеру продолжение...А я на фильм Бэтман пойду в майке с эмблемой Бэтмана летучей мыши....Хотел еще очки приобрести в форме маски Бэтмана но они в основном подростковые ...
А в костюме Бэтмена?

nylol (Киноман), постов: 1880
30 июня 2021, 20:06
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
Круто теперь...обладатель в ней придет на премьеру продолжение...А я на фильм Бэтман пойду в майке с эмблемой Бэтмана летучей мыши....Хотел еще очки приобрести в форме маски Бэтмана но они в основном подростковые для мелкотни...

yrenson (Киноман), постов: 1316
30 июня 2021, 15:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
Продам носки Цоя, от 500 тыс. Торг....

Mr Ma (Киноман), постов: 5017
30 июня 2021, 15:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
pycuk писал(а) 30 июня 2021, 14:15
На что только люди готовы деньги тратить...
Ну а че, это человек в кругу уважаемых и солидных друзей может смело сказать - "У меня есть такая шляпа, а у вас нет" или "У вас на головах дешманская туфта, а у меня культовый предмет за 300 тыс"

Mr Ma (Киноман), постов: 5017
30 июня 2021, 15:08
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно за сколько кольцо из ВК смогут продать

Mcls (Критик), постов: 667
30 июня 2021, 15:04
Аватарка пользователя Mcls