px

Компания Nike запатентовала кроссовки из фильма "Назад в будущее"

27.08.2010 11:03

Спортивная обувь с автоматическим застежками станет реальностью

Компания Nike запатентовала кроссовки с автоматическими застежками, которые носил герой Майкла Джея Фокса в фильме "Назад в будущее 2". Об этом сообщается на сайте World Intellectual Property Organization.

Как известно, часть действия этой картины происходила в 2015 году, поэтому, вероятнее всего, Nike планирует начать массовое производство высокотехнологичной спортивной обуви Nike Air Mag именно в этот период.

Напомним, что фильм был выпущен в 1989 году. При бюджете в 40 миллионов долларов, картине удалось заработать в прокате более 213 миллионов и стать классикой фантастического кино.

Подробные схемы из патентной заявки Nike доступны по ссылке.



Всего комментариев: 13
Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:26
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хочу.

тося (Киноман), постов: 2035
28 августа 2010, 21:22
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 28 августа 2010, 2:16
пусть хотя б летающую доску сделают и курточки и сушилкой и подгонкой размеров)
С подгонкой размеров это хорошо.можно на праздники поесть и не волноваться,что после них ты не влезешь в самые свои крутые джинсы.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
28 августа 2010, 2:16
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Тося писал(а) 27 августа 2010, 21:12
У нас еще впереди 5 лет!
пусть хотя б летающую доску сделают и курточки и сушилкой и подгонкой размеров)

тося (Киноман), постов: 2035
27 августа 2010, 21:12
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
denfort писал(а) 27 августа 2010, 20:38
Там у них в 2015 машины летали. Ну и где?
Ни чё не летает.
У нас еще впереди 5 лет!

тося (Киноман), постов: 2035
27 августа 2010, 21:11
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 27 августа 2010, 20:41
А мне стукнет 34))
Ну как раз ревматизм начнется,нагибаться будет сложно,вот эти тапки и пригодятся. Застежечка то автоматическая.


Текстолит (Критик), постов: 60627
27 августа 2010, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 27 августа 2010, 15:32
Эх, пока наступет 2015 и это чудо дойдет до России...мне уже 22 стукнет...
А мне стукнет 34))

denfort (Зритель), постов: 57
27 августа 2010, 20:38
Аватарка пользователя denfort
Больше 14 лет на сайте
14
Там у них в 2015 машины летали. Ну и где?
Ни чё не летает.

THX (Критик), постов: 13980
27 августа 2010, 19:48
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 27 августа 2010, 15:32
Эх, пока наступет 2015 и это чудо дойдет до России...мне уже 22 стукнет...
можно на eBay заказать))

UdaR (Зритель), постов: 313
27 августа 2010, 15:32
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Эх, пока наступет 2015 и это чудо дойдет до России...мне уже 22 стукнет...

TorAdin (Зритель), постов: 266
27 августа 2010, 14:53
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
Даа помню хотел себе такие )))