px

Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино и "белых мужчин в Голливуде"

Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино и белых мужчин в Голливуде

Шэннон Ли обвинила режиссера в искажении образа ее отца

Шжннон Ли, дочь знаменитого актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли, ответила на высказывания режиссера Квентина Тарантино, заявившего, что ему "наплевать на критику образа артиста", который он представил зрителям в картине "Однажды в Голливуде".

"Как вы уже знаете, изображение Брюса Ли в фильме "Однажды в Голливуде" мистера Тарантино, на мой взгляд, было неточным и, мягко говоря, ненужным. (Пожалуйста, давайте не будем винить актера Майка Мо. Он сделал все, что мог, с тем, что ему дали.) И хотя я благодарна мистеру Тарантино за то, что он так великодушно заявил Джо Рогану, что у меня могут быть свои чувства по поводу его представлений о моем отце, я также благодарна за возможность сказать, что я чертовски устала от белых мужчин в Голливуде, пытающихся сказать мне, кем был Брюс Ли", - говорился в ее заявлении.

"Я устала от того, что белые люди в Голливуде ошибочно принимают его уверенность, страсть и мастерство за высокомерие и поэтому считают необходимым маргинализировать его и его вклад. Я устала от белых мужчин в Голливуде, которым слишком сложно поверить, что Брюс Ли действительно мог быть хорош в том, что он делал, и, возможно, даже знал, как это сделать лучше, чем они", - добавила она.

Напомним, что Шэнно Ли и ранее критиковала Квентина Тарантино за слишком карикатурный образ ее отца.

Источник новости: The Hollywood Reporter
03.07.2021 21:57
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
darkwhite (Критик), постов: 31322
4 июля 2021, 8:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Мне всегда было интересно, а что значит "плохой"?:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 июля 2021, 8:43
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нажимаю на здешнюю ссылку фильма, а попадаю на одноимённую ленту Барри Левинсона с Робертом де Ниро.

Лилит (Зритель), постов: 1819
4 июля 2021, 8:28
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 4 июля 2021, 7:57
двояко.
С одной стороны - она права.
С другой стороны - это фильм. Не исторический, не биографический. Тут есть ...
Но Тарантино использовал имя и образ реального человека, исказив и карикатуризировав его. Что мешало, как уже ниже сказали, взять вымышленное имя и если уж так приспичило-похожий образ? Ничто думаю, но Тарантино захотелось сделать так-показать нереальную крутость главное героя из унижения и насмешки над культовой личностью.

Druid (Зритель), постов: 2357
4 июля 2021, 8:12
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
yrenson писал(а) 4 июля 2021, 0:34
Как бы она "запела", если бы великого Ли сыграл чёрный актёр? Даже, еслиб один в один сыграл)...
Товарищ Сталин, а можно - нет?)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8018
4 июля 2021, 8:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 4 июля 2021, 0:34
Как бы она "запела", если бы великого Ли сыграл чёрный актёр? Даже, еслиб один в один сыграл)...
Никак, сглотнула бы


Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
4 июля 2021, 7:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
двояко.
С одной стороны - она права.
С другой стороны - это фильм. Не исторический, не биографический. Тут есть персонажи которых не было. Так что можно показать кого угодно и как угодно.
Пусть сама снимет фильм про своего отца

Любовь85 (Критик), постов: 1374
4 июля 2021, 6:21
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 4 июля 2021, 2:45
в том, что она путает реальность и вымысел.
Фильм ни в какой степени не является историческим или биографическим. ...
А что мешало дать персонажу вымышленное имя? И никто бы не путал реальность с вымыслом. И тогда можно было сделать хоть Брюса-бегемота. И никто (хотя это вряд ли) бы не проецировал ничего на реальную личность Ли. Речь идёт об отце Шеннон, о том, каким его помнит она. И она имеет право высказать своё негативное мнение о некорректной аллюзии на её любимого отца.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 июля 2021, 2:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 4 июля 2021, 2:26
Ну и в чем она не права? По мне всё верно сказано.
в том, что она путает реальность и вымысел.
Фильм ни в какой степени не является историческим или биографическим. Там мог быть хоть Брюс Ли с механической рукой, Хоть Брюс с пивным животом, хоть Брюс-Женщина или Брюс с кошачьими ушками. да, это в некотором роде насмешка, но как можно кому бы то ни было запрещать делать в выдуманном им мире свою собственную аллюзию на реальную личность? это никак нельзя проецировать на реального Ли.
Эта Дама только показывает себя какой-то темной женщиной. Типа тех, которые чуть что начинают орать и даже не понимают, что им говоришь.

Лилит (Зритель), постов: 1819
4 июля 2021, 2:26
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Ну и в чем она не права? По мне всё верно сказано.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7090
4 июля 2021, 0:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Как бы она "запела", если бы великого Ли сыграл чёрный актёр? Даже, еслиб один в один сыграл)...