px

"Форсаж 9" не уступил лидерство в прокате

04.07.2021 23:16
Форсаж 9 не уступил лидерство в прокате

Боевик вновь возглавил американский прокат

"Форсаж 9" не уступил лидерство в домашнем прокате в свои вторые выходные. Его сборы снизились по сравнению с премьерными на 66 процентов и составили 24 миллиона долларов, а с учетом длинных выходных, связанных с Днем независимости в США, - 32,7 миллиона долларов.

Уже в понедельник девятая серия боевика станет первым голливудским кинопроектом со времен начала пандемии коронавируса, мировые кассовые сборы которого превысят 500 миллионов долларов. С учетом всех обстоятельств, это очень внушительный результат, подтверждающий высокий зрительский интерес к франшизе.

Стоит отметить, что в американском прокате на прошедших выходных сложилась уникальная ситуация: все три первых места заняли проекты студии Universal. На втором финишировал мультфильм "Босс-молокосос 2", стартовавший с результатом 17,3 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивался в 80 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга занял триллер "Судная ночь навсегда", собравший 12,7 миллиона долларов. Это был худший дебют популярной франшизы, каждый эпизод которой зарабатывал на старте не менее 20 миллионов долларов. Фильму будет непросто добиться окупаемости с такой динамикой.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 8:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 5 июля 2021, 8:06
Детектив Чайнатаун 3. 3! -702 млн. Привет мам -848 млн.
А я прочитал описание фильма "Детектив из Чайнатауна 3"-и прямо заинтересовало)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 8:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 8:27
И попросила передать банку огурцов Леониду Аркадьевичу)
Я готов назвать слово целиком - Форсаж! 😀

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 8:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 5 июля 2021, 8:24
Конечно рада
И попросила передать банку огурцов Леониду Аркадьевичу)

123456789 (Критик), постов: 13909
5 июля 2021, 8:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 5 июля 2021, 8:23
вот это уже похоже на "кинопроекты".
Но их результат не вполне подходит под определение "мировые кассовые ...
Сколько Форсаж 9 заработал в Китае?:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
5 июля 2021, 8:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 8:15
Мама рада 🤗
Конечно рада


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 июля 2021, 8:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 5 июля 2021, 8:06
Детектив Чайнатаун 3. 3! -702 млн. Привет мам -848 млн.
вот это уже похоже на "кинопроекты".
Но их результат не вполне подходит под определение "мировые кассовые сборы". фильмы почти исключительно в китайском прокате представлены.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 8:15
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 5 июля 2021, 8:10
Нет, это он маме написал сколько у него денег!!!! 😀😀😀
Мама рада 🤗

123456789 (Критик), постов: 13909
5 июля 2021, 8:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 8:07
Привет мам - это фильм такой, китайский?
фильм. не анимэ точно. китайский как и детектив...:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
5 июля 2021, 8:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 5 июля 2021, 8:07
Привет мам - это фильм такой, китайский?
Нет, это он маме написал сколько у него денег!!!! 😀😀😀

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 июля 2021, 8:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Mr.Aufiderze писал(а) 5 июля 2021, 8:07
Все благодаря развитому Лору, Дизель отличный демиург
Забавно - ухогорлонос с большой буквы)