px

"История игрушек 3" заработала более миллиарда долларов

28.08.2010 09:56

Третья часть популярного мультфильма установила новые рекорды в прокате

Кассовые сборы мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" превысили миллиард долларов. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний Walt Disney и Pixar.

Это первый мультфильм, собравший более миллиарда долларов, и второй проект компании Walt Disney, пересекший эту отметку в 2010 году. Первым, напомним, стала картина "Алиса в стране чудес".

Третья часть популярного мультфильма также сумела вытеснить "Темного рыцаря" с шестого места в списке самых кассовых фильмов в истории кино.



Всего комментариев: 9
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
29 августа 2010, 11:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ёжик в тумане. От это мультфильм. А эти ваши Игрушки, Волли ипрочая хрень - посмотрел и забыл.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 7:48
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю!!
Даже знаю у кого радости будет полные штаны)))
У Киноfana)))))

VASAL (Зритель), постов: 393
29 августа 2010, 2:34
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Мои самые искренние поздравления. Серия игрушек одна из моих самых любимых фильмов студии ПИКСАР

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
28 августа 2010, 20:33
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
В американском прокате Шрек-2 все равно мульт №1! Мне кажется зрители в США поняли, что после "Аватара" остальные киношники хотят их "насадить" на бабки, вот и не спешат на это чудо-технологии под именем 3D! Та же "Алиса" тоже собрала миллиард, а у низ $334 млн! Думаю, через несколько лет, когда люди по всему миру привыкнут одевать очки перед сеансом и уже наскучит вся хрень "в формате" - то ажиотаж на трехмерные картины упадет!

karkaty (Киноман), постов: 612
28 августа 2010, 18:02
Аватарка пользователя karkaty
3-я "История игрушек", отличный фильм. По мне так лучший из всей трилогии. Собрали миллиард и хорошо. У нас, кстати, не особо он прошел - умноват что ли для народного воскресного отдыха? Не надо ругать фильм только за то, что он собрал большую кассу. Касса не является показателем качества ни в какую сторону - ни в плохую, ни в хорошую.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
28 августа 2010, 15:25
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 28 августа 2010, 14:13
"Аватар" без 3D точно облажался бы,в плане кассы конечно.
А так фильм отлично смотрится и в аналоге и на BD.
Миллиард бы точно собрал, с учетом того, что билеты на трешку вдвое выше... А вот все остальные бы не дотянули!

THX (Критик), постов: 13980
28 августа 2010, 14:13
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Аватар" без 3D точно облажался бы,в плане кассы конечно.
А так фильм отлично смотрится и в аналоге и на BD.

THX (Критик), постов: 13980
28 августа 2010, 12:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо посмотреть на DVDчто это такое.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
28 августа 2010, 11:03
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Ну чтож - с почином вас Walt Disney и Pixar.