px

Дуэйна Джонсона снимают со скоростью 960 кадров в секунду для "Черного Адама"

12.07.2021 12:54
Дуэйна Джонсона снимают со скоростью 960 кадров в секунду для Черного Адама

Фильмы по комиксам снимается самыми передовыми камерами

Для создания фильма "Черный Адам", основанного на комиксах компании DC, используются наиболее передовые съемочные комплексы. Такой информацией поделился исполнитель главной роли Дуэйн Джонсон, опубликовавший на своем канале в I фотографию со съемочной площадки.

"В нашу последнюю неделю съемок "Черного Адама" режиссер Жауме Кольет-Серра снимал очень яркие, сложные, крутые сцены. Эта усовершенствованный роботизированный манипулятор, называемый "БОЛТОМ", управляет самой быстрой в мире с высокоскоростной камерой, которая снимает меня с безумными 960 кадрами в секунду (обычно фильмы снимаются со скоростью 24 кадра в секунду). Если вы знаете мифологию Черного Адама из комиксов, то вы знаете, что его ярость исходит от боли. Его боль вызвана потерей жены и детей. Теперь он самая неудержимая сила во Вселенной DC", - написал он.

По словам Джонсона, "для него большая честь - сотрудничать "с кинооператором Лоуренсом Шеромом и всей этой голодной и блестящей командой кинематографистов и рассказчиков".

Напомним, что съемки "Черного Адама" откладывались в течение многих лет, но Джонсон продолжал числиться исполнителем титульной роли.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2021, 13:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 12 июля 2021, 13:56
24 кадра можно замедлить лишнее вырезать, затем акцентировать внимание на определённых деталях, кадры можно показать ...
если замедлить 24 кадра - будет прерывистый видеоряд с урезанным фрэймрейтом.

Tom (Критик), постов: 1271
12 июля 2021, 13:56
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 12 июля 2021, 13:48
так как? пример?) конвертировать в 24 кадра?)
24 кадра можно замедлить лишнее вырезать, затем акцентировать внимание на определённых деталях, кадры можно показать в ускореном темпе.

Tom (Критик), постов: 1271
12 июля 2021, 13:52
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 12 июля 2021, 13:34
так тут по логике ясно, что если ускорить 24 кадра в секунду то плотность кадров увеличится) но наоборот будет рванная ...
Так чтобы сильно ускорить битву как это было показано в Человеке из стали, что тогда нежно сделать, каким образом снимать? Как в блокбастерах движение в разы ускоряют?

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2021, 13:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 12 июля 2021, 13:47
Вы типо в голливуде оператором работаете, или специалистом по спец эффектами? Такую чистоту кадров можно по разному ...
так как? пример?) конвертировать в 24 кадра?)

Tom (Критик), постов: 1271
12 июля 2021, 13:47
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 12 июля 2021, 13:37
да ни для чего больше такая сверхскоростная съемка не используется. Только для замедления видеоряда и для анализа ...
Вы типо в голливуде оператором работаете, или специалистом по спец эффектами? Такую чистоту кадров можно по разному использовать, не только для слоумо.


Tom (Критик), постов: 1271
12 июля 2021, 13:37
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 12 июля 2021, 13:34
Да, Джонсон чуть получше но тоже бездарь.
Ну Дисневский "Круиз по Джунглям" вам наверняка понравится.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 июля 2021, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 12 июля 2021, 13:29
В статье про слоумо ничего не сказано. И такую чистоту кадров можно по разному использовать в том числе для скорости! ...
да ни для чего больше такая сверхскоростная съемка не используется. Только для замедления видеоряда и для анализа процессов.

Rimdar (Критик), постов: 8015
12 июля 2021, 13:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Tom писал(а) 12 июля 2021, 13:29
В статье про слоумо ничего не сказано. И такую чистоту кадров можно по разному использовать в том числе для скорости! ...
так тут по логике ясно, что если ускорить 24 кадра в секунду то плотность кадров увеличится) но наоборот будет рванная картинка. Так 960 кадров только для CGI и слоумо.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 июля 2021, 13:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 12 июля 2021, 13:29
В статье про слоумо ничего не сказано. И такую чистоту кадров можно по разному использовать в том числе для скорости! ...
Да, Джонсон чуть получше но тоже бездарь.

Tom (Критик), постов: 1271
12 июля 2021, 13:29
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 12 июля 2021, 13:16
Вот они делают ошибку, что ударятся в слоумо, а надо наоборот как в Человеке из стали наоборот в ускорение, как ...
В статье про слоумо ничего не сказано. И такую чистоту кадров можно по разному использовать в том числе для скорости! Дуэйн Джонсон - это вам не Зак Снайдера.