px

"Черная Вдова" установила новый кассовый рекорд

16.07.2021 16:55
Черная Вдова установила новый кассовый рекорд

Фильм студии Marvel быстрее всех собрал 100 миллионов

Фильм "Черная Вдова", созданный на основе комиксов, установил новый кассовый рекорд периода пандемии коронавируса. На этот раз в скорости преодоления отметки в 100 миллионов долларов в домашнем прокате. Экранизации потребовалось на это всего шесть дней.

Предыдущий рекордсмен - приключенческий боевик "Форсаж 9" сумел заработать такую же сумму в Северной Америке за восемь дней, а фантастический триллер "Тихое место 2:" - за 15 дней. "Черная Вдова" стартовала в американском прокате с 80 миллионами долларов, что также оказалось лучшим достижением за прошедший год.

К моменту публикации данной заметки мировые сборы ленты превысили 200 миллионов долларов. При этом фильм еще не стартовал на таких важных для него рынках, как китайский, где дата релиза пока не была утверждена. Также он не выходил в странах Юго-Восточной Азии и части стран Южной Америки.

В США лента демонстрировалась одновременно и в прокате и в стриминге Disney+. Согласно официальным данным, в первые выходные потоковый сервис заработал 60 миллионов долларов.

Познакомиться с биографией главной героини фильма (Наташи Романофф) можно в нашей статье "Черная Вдова: История персонажа".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Maxxx (Критик), постов: 5250
16 июля 2021, 22:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
El Gringo писал(а) 16 июля 2021, 19:29
Многие так радуются всем этим рекордам, будто все это идёт им лично в карман! Хорошо конечно когда фильм который ...
я об этом много раз писал)так радуются, будто им процент идет, на деле же плевать вообще какие сборы и у кого…

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
16 июля 2021, 21:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно а запусти Вдову в январе, феврале, марте, апреле - без Чудо женщины, Годзилы и Форсажа, то какие бы крохи она собрала?

El Gringo (Киноман), постов: 649
16 июля 2021, 19:51
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 16 июля 2021, 19:34
успешные фильмы получают сиквелы чаще провальных.
мне только ради этого хочется поболеть за интересные проекты.
Я и говорю, хорошо когда любимый фильм собирает кассу, но не понимаю фанатизма. Болеть за хорошие проекты можно и нужно, но сравнивать сборы фильмов буквально по "часам", я этого не понимаю.

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 июля 2021, 19:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
El Gringo писал(а) 16 июля 2021, 19:29
Многие так радуются всем этим рекордам, будто все это идёт им лично в карман! Хорошо конечно когда фильм который ...
успешные фильмы получают сиквелы чаще провальных.
мне только ради этого хочется поболеть за интересные проекты.

El Gringo (Киноман), постов: 649
16 июля 2021, 19:29
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Многие так радуются всем этим рекордам, будто все это идёт им лично в карман! Хорошо конечно когда фильм который вам нравится собирает хорошую кассу, но возводить это в какой-то абсолют, или в нечто грандиозное, апофеозное, для меня это странно немного.


Mistic (Критик), постов: 2653
16 июля 2021, 19:04
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Отличному фильму, отличные сборы! Жаль Наташу Романофф не увидим больше на экранах..

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
16 июля 2021, 19:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличная новость!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2021, 18:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3