Меню сайта
На главную страницу

Студия Marvel назначила режиссера фильма "Блэйд"

Студия Marvel назначила режиссера фильма "Блэйд"

Киностудия Marvel определилась с кандидатурой постановщика фильма "Блэйд". Новую версию истории о похождениях ночного охотника снимет Бассам Тарик, самой известной работой которого является лента под названием "Откуда ты родом?", вышедшая в 2020 году. Она претендовала на премию Британской Киноакадемии.

Напомним, что двукратный обладатель премии "Оскар" Махершала Али играет Блэйда, получеловека-полувампира, который выходит из своего убежища по ночам, чтобы выслеживать и уничтожать вампиров. Босс Marvel Кевин Файги объявил о кастинге Али на Comic-Con в Сан-Диего в июле 2019 года, при этом исполнительный директор отметил, что актер сам сообщил Marvel, что хотел бы сыграть персонажа после того, как получил свою вторую премию Киноакадемии за участие в драме "Зеленая книга".

Несмотря на ранний анонс, только в середине 2020 года Marvel действительно начала собирать творческую команду. Студия потратила месяцы на тщательный поиск подходящего сценариста, и в феврале этого года представила Стейси Осей-Куффу, работавшую ранее в проекте "Хранители" которая стала первой чернокожей сценаристкой киновселенной Marvel..

Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2021 23:45
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 18
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
20 июля 2021, 21:17
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 июля 2021, 21:16
Вы уж это, начинайте там снимать, а то Али то ведь не молодеет, шестой десяток идёт, как никак
Ой, пардон, только пятый, но он ведь всё равно не сказать чтоб прям для роли молод

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
20 июля 2021, 21:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вы уж это, начинайте там снимать, а то Али то ведь не молодеет, шестой десяток идёт, как никак

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4425
20 июля 2021, 21:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 20 июля 2021, 8:58
О! А это уже интересно! Не знаю вброс это или нет, но.... Variety опубликовал что Дисней отказывается от гибридных премьер из-за провала "Чёрной вдовы". Руководство Дисней приняло решение о сворачивании ...
Даже мой 14-летний братишка, далёкий от мира кино понял ещё месяца четыре назад, что это неудачная идея, а мультимиллиардные студии осознали только сейчас?!

Kazbek (Зритель), постов: 131
20 июля 2021, 21:08
Аватарка пользователя Kazbek
До сих пор расовый вопрос в США на каком-то странном уровне. Зачем они это лишний раз подчеркивают. Ну чернокожая сценаристка и чернокожая и дальше что? Первая она или вторая к чему это всё...

Зэпп (Критик), постов: 38718
20 июля 2021, 9:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 20 июля 2021, 5:22
И всё равно как нарицательное имя не могу воспринимать)
как в Хоббс И Шоу получается.
-Помнишь, что я говорил тебе в Руанде?
-"Больно писать"?
-Нет, другое.

Eq Fist (Критик), постов: 10334
20 июля 2021, 9:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
DarkKnight77 писал(а) 20 июля 2021, 8:58
О! А это уже интересно! Не знаю вброс это или нет, но.... Variety опубликовал что Дисней отказывается от гибридных премьер из-за провала "Чёрной вдовы". Руководство Дисней приняло решение о сворачивании ...
Ну дак это очевидно что единовременный выпуск будет бить по кассе. Изначально надо в кино выпускать, потом к примеру через месяц уже можно и на сервисе.

DarkKnight77 (Критик), постов: 979
20 июля 2021, 8:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
О! А это уже интересно! Не знаю вброс это или нет, но.... Variety опубликовал что Дисней отказывается от гибридных премьер из-за провала "Чёрной вдовы". Руководство Дисней приняло решение о сворачивании программы Disney + Premiere Access! Круиз по джунглям будет последним фильмом входящим в таком гибридной варианте

DarkKnight77 (Критик), постов: 979
20 июля 2021, 8:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Megan Fox писал(а) 20 июля 2021, 5:22
Это не Дорфф говорил, а я
Точно?

Megan Fox (Киноман), постов: 3744
20 июля 2021, 5:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Megan Fox писал(а) 20 июля 2021, 5:22
И всё равно как нарицательное имя не могу воспринимать)
Это не Дорфф говорил, а я

Megan Fox (Киноман), постов: 3744
20 июля 2021, 5:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Зэпп писал(а) 19 июля 2021, 23:48
Что там Дорфф говорил про новых кубриков?
И всё равно как нарицательное имя не могу воспринимать)