Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Джон Уик с собакойАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1390 руб.
1990 руб.
1590 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Netflix попытается вернуть абонентов с помощью игр

Netflix попытается вернуть абонентов с помощью игр

Стриминг Netflix вновь отчитался о потере абонентов в Северной Америке. В регулярном послании инвесторам компания сообщила, что в первом квартале 2021 года число подписчиков на этом рынке выросло на 450 тысяч, а во втором уменьшилось примерно на такое же количество.

Это первый случай за два года, когда Netlfix продемонстрировал отрицательный рост числа подписчиков в США. "Пандемия привела к необычной нестабильности в нашем росте и влияет на показатели по сравнению с предыдущим годом, когда в первые месяцы COVID количество приобретений и вовлеченность каждого абонента в среднем увеличилось", - говорится в документе. В нем также отмечается, что общее число подписчиков в мире увеличилось еще на полтора миллиона.

Netflix также уточнил, как стриминг намерен вернуть подписчиков обратно, причем, не с помощью новых фильмов и сериалов, а видеоиграми. Это будет происходить "без каких-либо дополнительных затрат, аналогичных тем, что приходится делать при производстве традиционного для Netflix контента". А основное внимание будет уделяться мобильным играм. "Мы верим, что по мере того, как мы неуклонно совершенствуем наш сервис, чтобы лучше удовлетворять потребности наших пользователей, это приведет к дальнейшему росту нашей базы, доходов, операционной маржи и прибыли", - подчеркивается в письме.

Источник: Comic Book
21.07.2021 10:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 24
Mcls (Критик), постов: 667
21 июля 2021, 18:16
Аватарка пользователя Mcls
ДиКаприо в декабре поднимет с колен:)

Intaler (Киноман), постов: 2189
21 июля 2021, 13:46
Аватарка пользователя Intaler
Netflix-Пила: "Майкрософт, Дисней, Уорнеры, сыграем в игру?"

Tom (Критик), постов: 658
21 июля 2021, 13:40
Аватарка пользователя Tom
Майкрософт придумала хбокс гейм пасс в котором можно играть в огромное количество игр по подписке, ребята из Нетфликса "мы тоже так хотим" вот только Майкрософт это крупный платформодержатель у которого есть все деньги мира и в активе которого огромное количество игровых студии которые делают огромное количество игр у Майкрософт есть два крупных издателя игр, а у Нетфликса нет ничего, Нетфликс пытается сохранить аудиторию типа у них не только фильмы с сериалами ну и куча мобильных игр. Где Нетфликс надет деньги на привлечение разработчиков и издателей? И как на их выходку отреагирует Майкрософт?

Tom (Критик), постов: 658
21 июля 2021, 13:19
Аватарка пользователя Tom
Regolas писал(а) 21 июля 2021, 10:27
Нетфликс - король, справится, у них в отличие от помойки Диснея много оригинального, а не коллекция старья :)
У них много оригинального мусора, с зрительскими оценками ниже плинтуса! У Дисней, Амазон, Warner Bros., Universal и Парамаунт в отличие от стримингого контента есть ещё и кинотеатральный контент поэтому Нетфликс несможет с ними конкурировать, фильмов и сериалов в активе крупных студии (которые существуют и производят контент гораздо дольше чем Нетфликс) гораздо больше в отличие Нетфликса.

Mr Ma (Киноман), постов: 5019
21 июля 2021, 13:11
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 июля 2021, 11:14
Тут все зависит от гибкости руководства.
Ну если у них хватит мудрости продать весь это хлам побыстрее и хитрости чтобы впарить его втридорога, то они меня сильно удивят. Обычно ждут пока все упадет в цене и продадут по дешевке.

Joana (Киноман), постов: 1268
21 июля 2021, 12:01
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 июля 2021, 11:48
Это ж лапша для инвесторов, чтобы деньги не выводили срочно в другие активы:)
Ага деньги всем нужны =))

Joana (Киноман), постов: 1268
21 июля 2021, 12:01
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Anvar писал(а) 21 июля 2021, 11:41
Они нацелились на рынок казуальных игроков скорее всего. Факт того что будут мобильные игры тому являеься потверждением
А ну для мобилков, еще может

Andrew (Главный редактор), постов: 64885
21 июля 2021, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
Joana писал(а) 21 июля 2021, 11:33
ХМ!!! И как они планируют?! Ведь есть же Steam, Epic Games, GOG, ну и многие еще, всех не перечислить. Как они планируют завлечь, дешевыми играми, инди игры, или типа бесплатными? Как-то совсем не понятно. ...
Это ж лапша для инвесторов, чтобы деньги не выводили срочно в другие активы:)

Anvar (Зритель), постов: 351
21 июля 2021, 11:41
Аватарка пользователя Anvar
Больше 2 лет на сайте
2
Joana писал(а) 21 июля 2021, 11:33
ХМ!!! И как они планируют?! Ведь есть же Steam, Epic Games, GOG, ну и многие еще, всех не перечислить. Как они планируют завлечь, дешевыми играми, инди игры, или типа бесплатными? Как-то совсем не понятно. ...
Они нацелились на рынок казуальных игроков скорее всего. Факт того что будут мобильные игры тому являеься потверждением

Лилит (Зритель), постов: 746
21 июля 2021, 11:35
Аватарка пользователя Лилит
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 21 июля 2021, 10:23
Это уже какая-то истерика. Похоже, они с всем не знают, что делать с наседающими конкурентами.
Как там окупаемость Дисней+ поживает? А хотя знаю как-никак, ведь на окупаемость сервис выйдет к 2023 году и то при условии, что подписчиков будет 200 млн+. А судя по тому, что гибридная схема проката фильмов у Диснея дала отрицательный итог а конкуренты не спят, то не всё так радужно у Диснея.