px

Создателей "Дюны" выставят на продажу

23.07.2021 12:10
Создателей Дюны выставят на продажу

Китайская Wanda намерена продать студию Legendary

Китайская корпорация Dalian Wanda намерена продать голливудскую студию Legendary Entertainment, создавшую такие фильмы, как "Дюна", "Годзилла против Конга", "Темный рыцарь" и многие другие. По сведениям информированных источников стоимость контракта может оказаться существенно меньше 3,5 миллиарда долларов, за которые Wanda приобрела студию в 2016 году.

Также рассматривается вариант слияния с одним из крупны игроков развлекательной индустрии. Представители заинтересованных сторон пока отказываются от комментариев по этому поводу. Напомним, что на начальном этапе своей деятельности Legendary Pictures была тесно связана с Warner Bros., выпустив почти все свои фильмы под ее брэндом и выступая в качестве сопродюсера многих из них с 2005 по 2014 год. В последние годы студия начала диверсифицировать свои отношения в Голливуде, выпуская фильмы не только с WB, но и Universal, Netflix, CBS All Access и многими другими.

Стоит отметить, что в последние годы происходят значительные изменения на рынке. Так, компания Warner Media объединила свои медийные активы с Discovery, студия MGM была приобретена Amazon, а студия A24 вставлена на продажу.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
Tom (Критик), постов: 1271
23 июля 2021, 13:24
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:11
Вот до чего довело "успешное" сотрудничество с WB. Продадут дешевле, чем купили. Надо Disney подсуетиться и купить
Вот толька у Дисней нету денег!

Tom (Критик), постов: 1271
23 июля 2021, 13:23
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:25
Это только вы поняли. А я за грамотное управление активами. Если кто-то гробит классный актив, как WB гробила все ...
И что они гробили? Аквамен или Джокера?

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
23 июля 2021, 13:10
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Среди нас есть олигархи?) Давайте скинемся и купим)

Regolas (Критик), постов: 10866
23 июля 2021, 12:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:53
Так прибыль падала у многих долгоиграющих франшиз. Например, у "Гарри Поттера". И вы увидели только то, что ...
Опять читаем мои сообщения через слово...
Ладно, пойду-ка я.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
23 июля 2021, 12:53
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 июля 2021, 12:42
Как бы речь шла лишь о том, как методично падала прибыль фильмов.
Игрушки, игры, мультфильмы, сериалы, комиксы ...
Так прибыль падала у многих долгоиграющих франшиз. Например, у "Гарри Поттера". И вы увидели только то, что хотели. Я заработки на мерче не сравниваю, тут Disney абсолютный лидер по всем показателям. Я говорил о сборах фильмов. Они полностью отбили стоимость покупки студии со всеми ее активами. Это и была основная задача - быстро вернуть вложения. И в каком это параллельном мире они "прекратили производство спин-оффов"? "Мандалорец" - не? Мульсериалы "Войны клонов" - не? "Оби-Ван Кенноби" - не? То, что они переключились на сериалы, прибылью от которых не надо делиться с кинотеатрами - это "прекратили"?:) Ну, ок:)


Regolas (Критик), постов: 10866
23 июля 2021, 12:42
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 июля 2021, 12:36
ЭЭЭ, у вас как с арифметикой? Студия Lucasfilm была куплена за 4 миллиарда со всеми потрохами, в том числе главной компанией ...
Как бы речь шла лишь о том, как методично падала прибыль фильмов.
Игрушки, игры, мультфильмы, сериалы, комиксы и прочий мерч у других мы почему-то не считаем, как удобно :)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 июля 2021, 12:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я даже не знаю, радоваться мне или бояться

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
23 июля 2021, 12:36
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 23 июля 2021, 12:28
Ага, вспомним Дисней с их успехом по ЗВ, где каждый фильм меньше собирао прошлого, а Соло так мощно провалился, ...
ЭЭЭ, у вас как с арифметикой? Студия Lucasfilm была куплена за 4 миллиарда со всеми потрохами, в том числе главной компанией по производству спецэффектов ILM:) Сборы полнометражных фильмов "ЗВ" составили в общей сложности почти 6 миллиардов. Сколько они при этом заработали на производстве спецэффектов для других фильмов и франшиз, а также на мерче - один бог знает:) Да, это была очень неудачная сделка:)))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
23 июля 2021, 12:35
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 23 июля 2021, 12:21
а права у неё на какие франшизы есть? или это студия сателит?
У них есть права на Дюну, mosterverse(технически), Тихоокеанский рубеж, экранизацию Варкрафта также делали они.

Skaner353 (Критик), постов: 13109
23 июля 2021, 12:35
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дисней, твой выход.