px

Объявлены номинанты на премию "Scream 2010"

02.09.2010 11:55

Картина Кристофера Нолана "Начало" претендует на наибольшее число наград

В США объявлены номинанты на премию "Scream 2010", вручаемую телеканалом Spike TV создателям фантастических фильмов, фильмов ужасов, экранизациям комиксов и картинам в жанре "фэнтези". Абсолютным лидером по числу номинация стал фильм Кристофера Нолана "Начало", картина будет претендовать на 14 наград.

Претендентов на премию выбрала специальная комиссия, в которую вошли Тим Бертон, Джон Карпентер, Уэс Крэйвен, Элай Рот, Квентин Тарантино и Джосс Уидон.

В категории "лучший фантастический фильм", помимо "Начала", представлены следующие картины:

  • "Аватар"
  • "Район №9"
  • "Железный человек 2"
  • "Хищники"
  • "Дорога"
  • В список кандидатов на награду в номинации "лучший фильм в жанре фэнтези" попали:

  • "Алиса в стране чудес"
  • "Воображариум доктора Парнаса"
  • "Пипец"
  • "История игрушек 3: Большой побег"
  • "Сумерки. Сага. Затмение"
  • "Там, где живут чудовища"
  • На премию в категории "лучший фильм ужасов" претендуют:

  • "Безумцы"
  • "Кошмар на улице Вязов"
  • "Паранормальное явление"
  • "Остров проклятых"
  • "Жажда"
  • "Добро пожаловать в Зомбилэнд"
  • Победители будут определены путем прямого голосования телезрителей и названы на церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе, в кинотеатре The Greek Theater, 19 октября.



    Всего комментариев: 8
    Текстолит (Критик), постов: 60566
    2 сентября 2010, 18:14
    Аватарка пользователя Текстолит
    Больше 14 лет на сайте
    14
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    THX писал(а) 2 сентября 2010, 17:20
    А ктонить смотрел Дорогу?
    Я смотрел....фильм о человечности....но не до конца изложенный

    THX (Критик), постов: 13980
    2 сентября 2010, 17:20
    Аватарка пользователя THX
    Больше 13 лет на сайте
    13
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    HUNTERX писал(а) 2 сентября 2010, 14:06
    Кстате "Дорога" тут тоже не к месту...тогда уж "Книга илая"
    А ктонить смотрел Дорогу?

    Текстолит (Критик), постов: 60566
    2 сентября 2010, 14:06
    Аватарка пользователя Текстолит
    Больше 14 лет на сайте
    14
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    HUNTERX писал(а) 2 сентября 2010, 14:04
    офигеть "Хищники" номинируются, чтож они не номинировали "Оттепель"...вот тут бы я б согласился
    Кстате "Дорога" тут тоже не к месту...тогда уж "Книга илая"

    Текстолит (Критик), постов: 60566
    2 сентября 2010, 14:04
    Аватарка пользователя Текстолит
    Больше 14 лет на сайте
    14
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    офигеть "Хищники" номинируются, чтож они не номинировали "Оттепель"...вот тут бы я б согласился

    Den_wushu (Критик), постов: 4461
    2 сентября 2010, 14:00
    Аватарка пользователя Den_wushu
    Больше 14 лет на сайте
    14
    Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
    Жаль пока что Начало не посмотрел (жду хорошего качества),но след.в моем списке Аватар и Район №9. Из "фэнтези" хотелось,чтобы Пипец взял награду,но кажется Игрушки победят!А из фильмов ужасов скорее всего Остров проклятых возьмет награду,хоть и Безумцы лично мне очень понравились!!

    Andrew (Главный редактор), постов: 73238
    2 сентября 2010, 13:19
    Аватарка пользователя Andrew
    малдер83 писал(а) 2 сентября 2010, 13:15
    я что то не понял!что в этом списке делает район номер 9?Фильм обалденный,но разве он не 2008года?
    Нет, не 2008

    Малдер83 (Зритель), постов: 420
    2 сентября 2010, 13:15
    Аватарка пользователя Малдер83
    я что то не понял!что в этом списке делает район номер 9?Фильм обалденный,но разве он не 2008года?

    аарон смит (Новичок), постов: 9
    2 сентября 2010, 13:01
    Аватарка пользователя аарон смит
    Больше 13 лет на сайте
    13
    хищники в категории лучший? тут что-то не так