px

Мэтт Дэймон признался в поддержке ЛГБТ*-сообщества

03.08.2021 12:30
Мэтт Дэймон признался в поддержке ЛГБТ*-сообщества

Актер поспешил прояснить некоторые свои высказывания

Знаменитый голливудский актер Мэтт Дэймон поспешил прояснить некоторые из своих комментариев в одном из последних интервью, в котором он упоминал ругательство на букву "F", и которое теперь, по словам его дочери, обрело иной смысл, оскорбительный для представителей сексуальных меньшинств.

По словам Дэймона, он никогда не использовал этот термин в общении с другими людьми и "всегда поддерживал ЛГБТК* сообщество".

"Я вспомнил дискуссию, которую вел со своей дочерью, когда попытался объяснить ей прогресс, достигнутый (хотя ни в коем случае не завершенный) с тех пор, как я жил в Бостоне и, будучи ребенком и слышал слово на "F", используемое на улице, прежде чем я понял, что оно означает. Я объяснил, что это слово использовалось постоянно и небрежно и даже было частью диалога в моем фильме совсем недавно, в 2003 году. Она, в свою очередь, выразила недоверие, что когда-либо могло быть время, когда это слово использовалось бездумно. К моему восхищению и гордости, она оказалась чрезвычайно красноречива в описании того, насколько это слово было бы болезненным для кого-то в сообществе ЛГБТК*, независимо от того, насколько оно стало частью уличной культуры", - говорится в заявлении артиста.

Правозащитная группа ЛГБТК* GLAAD уже отметила, что замечания Дэймона и реакция на них послужили напоминанием о том, что необходимость ответственности в отношении оскорблений против сексуальных меньшинств чрезвычайно актуальна.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 августа 2021, 13:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 августа 2021, 13:07
Слушайте, о каком слове речь? банальном f..k?
faggot (fag), очевидно. вроде бы о нем.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
3 августа 2021, 13:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слушайте, о каком слове речь? банальном f..k?

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 августа 2021, 12:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, реально ж, глупость. 30 лет назад это слово могло использоваться как какое-нибудь "чучело". знал он или не знал другое значение - не значит, что он кого-то оскорблял вообще.
вот у нас учитель как-то назвал хулиганов на задней парте "петушками". ну явно не со зла и без инсинуаций. хейтить его? наоборот, уважение вызывает, что человек другой культуры, не ориентируется в быдло-сленге.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
3 августа 2021, 12:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот смотрю на весь этот вой про права ЛГБТ и... когда уже открытые геи и лесбм будут в каждой новости высказываться о своих правах?) А то все, гетеросексуалы да гетеросексуалы) да и вообще, все эти танцы вокруг этой темы больше похожи на шоу, чем на борьбу против дискриминации ЛГБТ

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 августа 2021, 12:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Anvar писал(а) 3 августа 2021, 12:48
Я думаю все прекрасно понимают почему Деймон извиняется и поясняет ситуацию. Его карьера и успех может здорово ...
Оно и понятно, щас только достаточно посмотреть на этих шутов, тебя уже только за это обвинят.


ogonek (Зритель), постов: 949
3 августа 2021, 12:49
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Пытаясь угодить меньшинству,есть риск потерять большинство

Intaler (Киноман), постов: 8796
3 августа 2021, 12:49
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Поддержим Дэймона - с каждого по комменту с плохим словом)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 августа 2021, 12:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ЛГБТК+ сообщество клоуны.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 августа 2021, 12:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Реально? Джейсон Борн опасается геев и лесбиянок?

Anvar (Критик), постов: 2327
3 августа 2021, 12:48
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Я думаю все прекрасно понимают почему Деймон извиняется и поясняет ситуацию. Его карьера и успех может здорово пошатнутся если он сейчас в зародыше не решит вопрос с разъяренной толпой.