px

"Отряду самоубийц 2" прогнозируют слабый старт

04.08.2021 22:37
Отряду самоубийц 2 прогнозируют слабый старт

Экранизация комиксов DC стартует без рекордов

Стартовый результат экранизации комиксов DC "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" может оказаться весьма посредственным. Как свидетельствуют прогнозы, основанные на оценке динамики продажи билетов, в свои первые выходные фильм заработает около 30 миллионов долларов в домашнем прокате и около 40 в международном.

Таким образом, совокупные заработки вряд ли превысят 70 миллионов долларов. Естественно, сравнение со сборами первой части, которой до сих пор принадлежит кассовый рекорд августа, не имеют смысла, так как она выходила в совсем другой обстановке.

Более адекватным окажется сравнение с иными кинопроектами по мотивам комиксов, которые выходили в период пандемии. Так, фильм "Черная Вдова" заработал в свой первый уик-энд 80 миллионов долларов только в Северной Америке, а его мировые сборы превысили 200 миллионов долларов. Эта лента, как и "Отряд самоубийц 2" выходила одновременно в прокат и в стриминг, Существенно отличие состояло лишь в том, что абоненты Disney+ могли получить доступ к ней за дополнительную плату, тогда как HBO Max позволяет смотреть "Отряд самоубийц 2" в рамках стандартной подписки.

Стоит отметить, что кинокритики разгромили первую серию "Отряда", тогда как вторая часть заслужила очень высокий рейтинг.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Tom (Критик), постов: 1271
4 августа 2021, 23:34
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 4 августа 2021, 23:17
Я бы перенес все релизы осени на весну. Как раз Премиум отменять смысла нет, он себя хорошо показывает в этих условиях. ...
"Как раз Премиум отменять смысла нет" Они его уже отменили и возвращать пока не планируют! "Эти деньги студия никому не отдает" Эти деньги студия отдаёт платформодержателям которые забирают себе комиссию в размере 30%, через обычный веб сайт в браузере студия некому ничего не отдаёт, но примерно 20% от общей выручки все равно уходит платформодержателям! И если в кинотеатрах фильмы в теории могут зарабатывать миллиард, то на стриминге через доп плату максимум 300 миллионов 20% из которых заберут себя платформодержатели.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
4 августа 2021, 23:33
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 августа 2021, 23:26
радикально. ну, совсем жестить и убирать из проката - это не поможет ничем, думаю. а вот переносы - были бы решением. ...
Так все фильмы, которые были запущены производство ДО всей этой истории с пандемией уже обречены. Их спасти невозможно. "Форсаж 9" только выстрелил, но и то из-за Китая. У других такой подушки безопасности нет и близко.

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2021, 23:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 августа 2021, 23:17
Я бы перенес все релизы осени на весну. Как раз Премиум отменять смысла нет, он себя хорошо показывает в этих условиях. ...
радикально. ну, совсем жестить и убирать из проката - это не поможет ничем, думаю. а вот переносы - были бы решением. но нет гарантий, что будут времена получше.
Поболеть за Ганна пока только можно. все в кино!

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
4 августа 2021, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 4 августа 2021, 22:51
И что дальше? Шан Чи не ждать в сентябре? или отменят ПремиумЭксесс?
Кто-то говорил, что фильм с Рейнольдсом покажет, ...
Я бы перенес все релизы осени на весну. Как раз Премиум отменять смысла нет, он себя хорошо показывает в этих условиях. Эти деньги студия никому не отдает, что в такой ситуации важно. Тут либо откладывать надо, либо прям дожимать до конца, то есть вообще с проката снимать и показывать эксклюзивно в своих стримингах за дополнительную плату.

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 августа 2021, 23:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 4 августа 2021, 23:07
ожидали Ганна- спасителя. А он им поле перецелованных поп (в оригинале членов) миротворцем Синой. засмеешься просто
Ага а еще ТИПИЧНЫЙ ЗЛОДЕЙ Кинокомиксов как ОГРОМНОЕ Кайдзю


Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2021, 23:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 4 августа 2021, 23:07
ожидали Ганна- спасителя. А он им поле перецелованных поп (в оригинале членов) миротворцем Синой. засмеешься просто
зато там был забавный гэг с упоминанем Кайдзю и Крупным Планом на Идриса Эльбу.

123456789 (Критик), постов: 13908
4 августа 2021, 23:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 4 августа 2021, 23:00
А что они ожидали после ужасных трейлеров?:))))))
ожидали Ганна- спасителя. А он им поле перецелованных поп (в оригинале членов) миротворцем Синой. засмеешься просто

darkwhite (Критик), постов: 31333
4 августа 2021, 23:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А что они ожидали после ужасных трейлеров?:))))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 августа 2021, 22:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 августа 2021, 22:43
Тут все вместе складывается неудачно. И это, увы, было понятно еще пару месяцев назад. Явно можно было стратегию ...
И что дальше? Шан Чи не ждать в сентябре? или отменят ПремиумЭксесс?
Кто-то говорил, что фильм с Рейнольдсом покажет, что "рынок не сдулся, это "Вдова плохая" была". но мне не верится, что этот фильм вообще зайдет хорошо.

NONAME (Критик), постов: 510
4 августа 2021, 22:47
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11