Меню сайта
На главную страницу

Названы детали контракта Скарлетт Йоханссон по "Черной Вдове"

Названы детали контракта Скарлетт Йоханссон по "Черной Вдове"

Противостояние Скарлетт Йоханссон с компанией Disney является "хорошо организованной PR-акцией, призванной добиться дополнительных выплат, не доводя дела до судебного разбирательства". Такую характеристику иску актрисы дал давний юрист Disney Дэниел Петрочелли.

"Но никакое общественное давление не может изменить или затмить явные договорные обязательства. Условия письменного контракта ясны, как божий день", - отметил он. Средствам массовой информации стали известны некоторые детали соглашения.

В частности, тот факт, что все споры должны проходить через арбитраж, а не через суд. При этом контракт Йоханссон на самом деле заключен со студией Marvel, а не с ее материнской компанией в Disney. Однако в суд исполнительница роли Черной Вдовы подала именно на Disney, с которой у нее нет никаких юридически оформленных соглашений.

Петрочелли утверждает, что контракт Йоханссон требует, чтобы "Черная Вдова" была выпущена как минимум на 1500 экранах. И этот план был "перевыполнен", так как экранизация демонстрировалась на нескольких тысячах экранах в США и 30000 по всему миру.

Что касается претензий актрисы, считавшей будто одновременный старт в стриминге уменьшил ее бонусы, то они также не имеют оснований. "Мы рассматривали доход от Disney Premier Access как кассовые сборы применительно к бонусам, указанным в контракте. Это только улучшило экономическую ситуацию для г-жи Йоханссон”, - добавил Петрочелли.

Источник: Variety
07.08.2021 10:13
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 17
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 8500
8 августа 2021, 12:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скарла и так на слуху у всех, зачем ей ещё такой смутный PR?

FangUber (Киноман), постов: 1416
7 августа 2021, 14:19
Аватарка пользователя FangUber
С каждой новостью у мышИ хата все ближе к краю)

DarkKnight77 (Критик), постов: 3896
7 августа 2021, 13:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше года на сайте
1
Maxxx писал(а) 7 августа 2021, 13:20
какая же бесячая реклама начала выскакивать на сайте!!!
Угу!!! 🥴

Maxxx (Критик), постов: 4957
7 августа 2021, 13:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 9 лет на сайте
9
какая же бесячая реклама начала выскакивать на сайте!!!

ogonek (Зритель), постов: 655
7 августа 2021, 12:56
Аватарка пользователя ogonek
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 7 августа 2021, 11:32
Так если в контракте все прописано, то какие перспективы кроме PR? К тому же и правда странно, что подала в суд на Disney, хотя контракт с Marvel? Подумала, что материнская компания быстрее согласится ...
Это называется шантаж. Надеюсь мышь ее раздавит публично.


Наруганг (Критик), постов: 3957
7 августа 2021, 11:38
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 11 лет на сайте
11
С одной стороны мы всегда видим ушемленных женщин и лгбт и так далее, но за ними наверника ещё стоят жадные агенты, друзья и юристи которые дают совети, и за спиной бедняг зарабативают большие деньги.

Megan Fox (Киноман), постов: 7524
7 августа 2021, 11:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше года на сайте
1
Наруганг писал(а) 7 августа 2021, 11:35
Скорее всего, умные её агенты могли посоветовать ей так поступит, чтобы ещё чуть чуть денег подоить.
Двойные агенты

Наруганг (Критик), постов: 3957
7 августа 2021, 11:35
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 7 августа 2021, 11:17
надеялась, что студия не пойдет на громкое противостояние?
Скорее всего, умные её агенты могли посоветовать ей так поступит, чтобы ещё чуть чуть денег подоить.

Andrew (Главный редактор), постов: 67588
7 августа 2021, 11:32
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 7 августа 2021, 11:17
надеялась, что студия не пойдет на громкое противостояние?
Так если в контракте все прописано, то какие перспективы кроме PR? К тому же и правда странно, что подала в суд на Disney, хотя контракт с Marvel? Подумала, что материнская компания быстрее согласится на досудебное решение и доплату, так как ей не нужен лишний шум?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30616
7 августа 2021, 11:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
надеялась, что студия не пойдет на громкое противостояние?